• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта и таможня наметили план действий по ускорению прохождения международных отправлений

  • Автор темы Игорь999Игорь
  • Дата начала
Л

Людо4ка

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Сочи
так надо вникнуть в эту "отслежку", а не губы дуть
Мне не важно кто и где её задержал. Насколько я помню эта тема называется:
Почта и таможня наметили план действий по ускорению прохождения международных отправлений
Так я об этом ускорении и написала. Кстати посылка так ни куда на сегодняшний день не поступила.
А модератор должен не делать бестолковые замечания участникам обсуждения и защищать выборочно участников процесса доставки, а следить за чистотой общения и спамом.
Спасибо за внимание. Больше буду стараться здесь ничего не обсуждать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А модератор должен не делать бестолковые замечания участникам
Когда увидите написанное красным шрифтом - вот тогда значит говорит модератор.
В остальных случаях модераторы такие же пользователи форума.
Относительно бестолковости, то если не научитесь понимать статусы движения посылок, то не будете знать кто и где задержал посылку и где концы искать.
Кстати посылка так ни куда на сегодняшний день не поступила.
Кстати, ничего не обычного для ПР. Моя посылка прошлый год также вышла с таможни и далее никуда не поступила. Украли на почте.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Интересно, это входило в их план?

Hi,
I called in Ebay directly.
It doesn't seem likely that they will be able to solve this problem
because this limit is a request from Russian Federation.
Ebay says "they limits the music software from the foreign countries now".

Ebay advised me "Cancellation"...

Получено от продавца на Ибэе. А я ещё думал с чего вдруг куча японских продавцов перестала в Россию посылать.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Не переживайте!
Все изменится в лучшую сторону.
Но не сразу!

Расскажу реальную историю. Пограничный переход Забайкальск (Россия) –Маньчжурия (Китай). Встреча российской и китайской делегаций. Китайцы предлагают сделать работу автоперехода круглосуточной (огромные очереди на границе). Китайцы подготовили презентацию-показывают графики и диаграммы, которые показывают , что увеличение товарооборота сулит многомиллионные прибыли обеим сторонам. Русские сидят, зевают.
Китайцы говорят-мы готовы с завтрашнего дня с нашей стороны перейти на круглосуточный режим.
Русские отвечают-а мы не готовы. Нам нужно принять на работу дополнительно 20 человек. Китайцы говорят так примите! Русские отвечают-нам нужно им жилье предоставить. Китайцы предлагают-проблем нет , давайте МЫ построим за свой счет для таможенников 20 квартир. Русские в ответ-штатное расписание утверждается в Москве и т.д. и т.п.
Честно говоря, не знаю, как в итоге решился вопрос с жильем для таможенников.
Автопереход был переведен на круглосуточный режим работы ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА!
Пока прошло эти два года, товаропоток снова увеличился и теперь уже кардинально нужно все перестраивать. Завезли КИТАЙЦЫ строительные материалы на российскую сторону-видать снова из Москвы ждут решения.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Не переживайте!
Все изменится в лучшую сторону.

Конечно изменится. Только вы уверены, что в лучшую? Вот ещё один магазин перестал в Россию посылать: http://www.vfeditions.com/

"Thanks for the email.
Sadly we do not ship to Russia anymore. I understand that your countries import laws have changed recently and since then we experienced many items not reaching their destinations or going missing all together.
Due to this we have stopped shipping items to Russia, I'm afraid.

Kind regards,
Leighton,
The Vinyl Factory."
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Да и не только, Москву разгрузят.

Ага, и будем ждать ещё дольше, чем сейчас. У меня если что попадает в Новосибирск или Оренбург так можно сразу выдыхать и не раньше, чем через 1,5-2 месяца ждать дополнительно.
Классно ускоримся.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
У меня если что попадает в Новосибирск или Оренбург так можно сразу выдыхать и не раньше, чем через 1,5-2 месяца ждать дополнительно.
Вы внимательно читали новость? :) Там же написано, что через Новосибирск будут идти МПО адресованные жителям Сибири и Дальнего Востока.
 
1

1dy

Начинающий
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
пока не будет самоуправления
Будет самоуправление - не будет страны.
Я думаю нам всем не нужно отстраняться.

Кстати, ситуация со сроками улучшилась. Последние на сегодяшний день 3 посылки из Китая дошли в течении месяца.
 
kotakadrums

kotakadrums

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
Вчера получил посылку с компактами из великобритании, отправленную 26.06.2013 безтрековой почтой. Неужели почта начинает очухиватся после коллапса... посмотрим еще пару подобных посылочек должно оттуда же шлепать. успеют ли они в 30 дневный срок или нет)) Кстати говоря посылочки с британии шли через брянск, с китая ползет через оренбург...поживем увидем.

Надеемся что это не единичные случаи, а уже закономерность - посылка из за бугра- за месяц...хотя бы за месяц... это уже в принципе комфортный срок ожидания
 
Live

Similar threads




Вверх
Live