• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему РЕЗКО подскочили цены на доставку из США?

  • Автор темы PalPalych
  • Дата начала
Goga777

Goga777

Крутой иБаер
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
что значит ваша фраза "не отслеживается, но трек есть" ??
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
USPS First Class Mail / USPS Priority Flat rate Envelope
Трекинг: LJxxxxxxxxxUS / LСxxxxxxxxxUS
Посылка никак не остлеживается.
Статус на сайте http://www.usps.com всегда Electronic Shipping Info Received
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
в том что, в 2010 цены повысились никто не спорит, в среднем на 3,3% по сравнению с 2009 годом

вот первоисточник

Parcel shipping: USPS rolls out 2010 shipping rates

Some of the other notable 2010 USPS price changes include:

* an overall 3.3 percent price increase, on average for Priority Mail;
* adding 0.5 pound rates for Priority Mail, with some rates under 0.5 pounds going down in certain scenarios. The current 1-pound rate for Priority Mail Commercial Plus is $4.75 for a 1-pound package, with all new 0.5 pound 2010 rates under $4.75 except for Zone 8;
* a decrease in Priority Mail Flat Rate Envelope retail rates from $4.95 to $4.90;
* Priority Mail Small Flat Rate Box remaining under $ at $4.95
* a 4.5 percent increase for Express Mail;
* a 4.7 percent increase for Parcel Select, the USPS' bulk shipping ground product;
* a 3.0 percent increase for Parcel Return Service;
* Global Express Guaranteed and Express Mail International going up 4.1 percent and 2.9 percent, respectively; and
* Priority Mail International going up 3.0 percent.

Вот ссылка на новые тарифы (PDF), самое интересное на стр. 26 и 27
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
Michail2002
Посмотрел документ по вашей ссылке. Хоть убей, не могу найти приорити за 25$ с треккингом.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Michail2002
Посмотрел документ по вашей ссылке. Хоть убей, не могу найти приорити за 25$ с треккингом.
не заметил, что в этом документе вообще нигде нет ни одного слова про трек номер?
а Priority (НЕ FLAT RATE) за 25долл в таблице на 27 странице, самая верхняя строка, 4 группа (столбец)
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
Trek
Спасибо, туплю :shock:
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
А Priority Mail® International Medium Flat Rate Box дает трек, и возможность отслеживания?
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отцы, что-то опять туплю. Как такое может быть: Envelope и Package имеют одну стоимость?!
В калькуляторе http://ircalc.usps.gov тычу сначала в Large Envelope и нахожу заветную строчку Priority Mail® International
(Max. length 42", max. length plus girth combined 79") за 25 баксов с треккингом.
Теперь в калькуляторе выбираю Package и снова нахожу заветную строчку Priority Mail® International (Max. length 42", max. length plus girth combined 79") за теже 25 баксов.
Теперь я уже ничего не понимаю :) Это глюк системы, или действительно, что коробка, что пакет - оба стоят одинаково и оба имеют треккинг?! Логически такого быть не должно - все бы посылали только коробками. А на деле-то как?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
:) :roll: :(

да разберитесь Вы наконец что такое Envelope и Package!!!

Отцы, что-то опять туплю. Как такое может быть: Envelope и Package имеют одну стоимость?!
В калькуляторе http://ircalc.usps.gov тычу сначала в Large Envelope и нахожу заветную строчку Priority Mail® International
(Max. length 42", max. length plus girth combined 79") за 25 баксов с треккингом.
Теперь в калькуляторе выбираю Package и снова нахожу заветную строчку Priority Mail® International (Max. length 42", max. length plus girth combined 79") за теже 25 баксов.
Теперь я уже ничего не понимаю :wink: Это глюк системы, или действительно, что коробка, что пакет - оба стоят одинаково и оба имеют треккинг?! Логически такого быть не должно - все бы посылали только коробками. А на деле-то как?
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart
Да все равно нифига про треккинг не понятно. Сейчас почитал ebay discussion board, так там такого понятия как "просто Priority Mail International Package" нема. Из того, что обсуждается, есть только Priority Mail International Medium и Large Box и, естественно, Large Envelope. А меня щас прод спрашивает, давай, мол за 25$ отправлю часы не Large Envelope-ом, а Box-ом - так надежнее? Это при том, что она сам почекал USPS сайт, а на почту не ходил. Ну, что мне ему ответить? Не может же быть такого, чтобы и конверт и коробка стоили одинаково (я про доставку, тара, понятное дело, бесплатная).
Ссылку эту я уже читал вдоль и поперек - ну нет там ничего про треккинг. Да и в таблице торчит сиротливый Priority Mail International, и не ясно, то ли это ко всем типам (коробка, конверт) относится, то ли нет.
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
да разберитесь Вы наконец что такое Envelope и Package!!!
Разобрался. Конверт и коробка. Но вот Вы можете мне определенно ответить на два вопроса?
1. фунтовая Priority Package за 25$ из США будет иметь треккинг или нет?
2. Зачем нужен конверт в ту же цену, что и коробка, если коробка по размерам (сумма измерений) и стоимости такая же, а по прочности - выше?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Зачем нужен конверт в ту же цену, что и коробка, если коробка по размерам (сумма измерений) и стоимости такая же, а по прочности - выше?
Вы что, издеваетесь? Ну не может быть, чтобы вы эти вопросы задавали серьезно :)

Envelope и Package - это просто виды отправления. Вид упаковки, в которой придет товар, значения не имеет.
Видом отправления "конверт" можно отправить товар и в картонной коробке, и в пупырчатом конверте, и в обычном бумажном конверте. А товар, отправленный видом "коробка" совсем необязательно придет в прочной картонной коробке - вполне может прийти просто завернутым в бумагу или засунутым в хлипкий конвертик.
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
Helga
Тогда я вообще не понимаю, зачем разные названия для одного и того же? Если ни по размерам, ни по весу, ни по треккингу эти два отправления никак не отличаются, почему бы просто не назвать их одним словом?
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
да разберитесь Вы наконец что такое Envelope и Package!!!
Разобрался. Конверт и коробка.
НЕТ, разбирайтесь дальше, читайте внимательно что Вам написала Helga

Но вот Вы можете мне определенно ответить на два вопроса?
1. фунтовая Priority Package за 25$ из США будет иметь треккинг или нет?
да

2. Зачем нужен конверт в ту же цену, что и коробка, если коробка по размерам (сумма измерений) и стоимости такая же, а по прочности - выше?
все же разберитесь, что такое Envelope и Package
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Palych

пример:

ты купил эти часы, вес с упаковкой (пупырчатая пленка + бумажный конверт) составляет 450 грамм (1 фунт)

продавец приходит на почту и говорит: хочу отправить этот пакетик в Россию отправлением Priority!!
USPS: без проблем, это Priority Mail® International Flat Rate Envelope, стоит $13.45, трек номера НЕТ.
продавец: хочу чтобы был трек номер!!!
USPS: без проблем, тогда это будет просто Priority Mail® International, стоить будет $25.00, трек номер ЕСТЬ.
продавец: ОК!!!

почтальон клеит на этот пакет (или что там принес твой продавец - коробочка, кулек, сверток и т.д.) наклейку с трек номером и полетел этот пакет к тебе в Россию как Priority Mail® International за 25долл с трек номером

ТАК ПОНЯТНЕЙ?
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Не знаю как кому, ну а мне как и Palych, тоже не понятно, как и что. Я понимаю так, если конверт, значит конверт. А если коробка, значит коробка. Значит что, мне могут конвертом ноутбук, общим весом в 6-7 фунтов выслать? С треком?
И где Вы видите, на какие отправления есть трек, а на какие нет?
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Не знаю как кому, ну а мне как и Palych, тоже не понятно, как и что. Я понимаю так, если конверт, значит конверт. А если коробка, значит коробка.нет?
из последнего полученного мной - рессора от джипа, упакованная в пупырчатый полиэтилен, по ВАШЕМУ это КОНВЕРТ или КОРОБКА ???
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Из того, что обсуждается, есть только Priority Mail International Medium и Large Box и, естественно, Large Envelope.

Точно. При этом Конверт = Маленькой Коробке по цене и весу.
Просто раньше выдавали конверт, и делай с ним что хошь. Короче, для бумаги. Теперь разрешили и коробку, она жесткая, вложение сохраннее, хоть из дерева.

А меня щас прод спрашивает, давай, мол за 25$ отправлю часы не Large Envelope-ом, а Box-ом - так надежнее?

По жесткости коробка лучше.

Если ни по размерам, ни по весу, ни по треккингу эти два отправления никак не отличаются, почему бы просто не назвать их одним словом?

Я уже объяснил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live