• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему на всех без исключения форумах стараются загнобить?

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
те из продвинутых гуру, кои потенциально могли бы дать ответ, наверняка в "Песочницу" даже и не заглядывают
Заглядывают :) Это я Вам точно говорю. Помню, как в самом начале сидела с ведерком в песочке, а гуру приходили и по головке гладили, помогали :(
И вообще песочница место очень живенькое.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
... Помню, как в самом начале сидела с ведерком в песочке, а гуру приходили и по головке гладили, помогали ...
Тут ключевое слово "Помню", а глядя на ваше кол-во постов, то те времена наверное уже канули в лету, ибо когда это было-то, когда вас консультировали? :lol:
 
aleks82

aleks82

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Vega2
привет!
а где фотка твоей милой кошечки на авике? :lol:

бесплатно только нахамить могут или ответить на несложные вопросы!
а сложные-только за деньги :D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Bolshoy
Не, ну я не выдержала. Вы тут рассказываете, что являетесь продвинутым пользователем интернетов, и тут же говорите что-то очень странное.
наверняка в "Песочницу" даже и не заглядывают
Что такое наверняка? Вы что, даже не пытались эту песочницу толком читать?

Открываете эту Песочницу и читаете. При чтении тем гуру эти так перед глазами и мельтешат, так и мельтешат.

Если лень читать Песочницу - под любым сообщением любого гуру нажимаете кнопку профиль, там нажимаете Найти все сообщения пользователя, пролистываете пару-тройку страниц и убеждаетесь, что как минимум половина постов написана в песке. А у некоторых там все 90% постов, тоесть не вылезают они оттуда, живут там в этом песке
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
...
а сложные-только за деньги ...
И почём нынче сложные ответы?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

... А у некоторых там все 90% постов, тоесть не вылезают они оттуда, живут там в этом песке
Ну, так это меняет дело! Это уже радует. Всё, уже запостился вопросом в "Песке".
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ибо когда это было-то, когда вас консультировали?
да ну, скажете :) постоянно то с одним, то с другим пристаю :)
бесплатно только нахамить могут или ответить на несложные вопросы!
Неправда!
не вылезают они оттуда, живут там в этом песке
Там очень душевно. И помогут, и насмешат, и в репу дадут, кто чего заслужит, где куличиком поделятся, где ведерко отберут, а где и лопаткой треснут в меру сил и необходимости. Все как в приличной песочнице
:D
 
Феникс

Феникс

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Бывает новичок пишет в форуме порой с юмором или со смекалкой, но какой-нибудь Знаааатный! форумчанин которому дай бог 20 годков стукнуло и рассуждать научился со всей серьезностью продвинутого шопоголикааа... видит, что репутация у новичка еще +0,00001, новичок тооо! только познает мир так сказать на форуме, надеется на то, что его примут и подскажут, а ему какой-нибудь умник извиняюсь за выражение тресь от всей своей щедрости -5 в репутацию!!! мол посиди!!! мол подумай!! Вот за это бы еще наказывать надо, за неправильное поведение. Было со мной такое, накипело, высказался.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Ну раз все высказываются, то как же я в стороне то? :)
***

У меня сравнение форума с дорогой. Причем, на мой взгляд, эти две беды почти идентичны. И там и там есть новички, профи, середняки, которые думают, что они профи.
Я знаю очень много людей и по форумам и в реале. И за много лет, специально не подмечая но все таки заметил - какой человек на форуме, такой он и на дороге.
Есть спокойные, уверенные водители, которые и новичка пропустят, даже если их преимущество, и объяснят, опять же спокойно, если что.
Есть нервные водители, которые чуть что, сразу фак в окно и истерика, типа правила читай, придурок.
Есть новички, которые крадутся по дороге но все таки иногда, даже часто, правила нарушают и периодически мешают остальным участникам.
А через пол года новичек осваивается на дороге и начинает чувствовать себя крутым профи. И тут уже все зависит от натуры, внутренних комплексов и гнилья душевного. Либо он станет нормальным участником движения, терпимым к недостаткам других, понимая, что сам не без недостатков, или превратится и истеричного идиота с "факами и воплями по поводу ПДД"

Так, что у меня однозначное мнения - как ты относишься к другим, так и к тебе будут относится. Нахамил на форуме, получил ответ в магазине. Или наоборот - нагадили тебе на почте, ты прибегаешь и начинаешь учить жизни на форуме.
А жизнь, она вся состоит из возвратов к тебе того, что ты сам в нее закинул. Просто ты над этим еще не задумывался.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Простите за некоторый оффтоп, но... иногда возникает у меня подозрение, что уважаемый Hart имеет медицинское образование :) И я даже не имею в виду горчичники :)

Hart
Я тоже боялся когда-то создать тему в песочнице, т.к. там есть правило: если подобное ищется поиском, тема будет удалена, автор получит предупреждение. Как ни крути, тот вопрос, который я хотел задать про почту россии, находился в поиске - тема про брёхи, задержки и мнения... Вот я и решил написать туда... и получилось не очень правильно, в общем) хотя очень старался всё соблюсти.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
подозрение, что уважаемый Hart имеет медицинское образование
Имеет, имеет... :D
Работа у него такая - лечить.
И тебя вылечат, и его, и меня, всех :D
А кто не лечится -" доктор сказал в морг, значит в морг" - :p

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Вот я и решил написать туда... и получилось не очень правильно,
Ну так что? Не убьют за это.
Если уж совсем не в тему, модераторы и сами переносят в нужное место.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Там очень душевно. И помогут, и насмешат, и в репу дадут, кто чего заслужит, где куличиком поделятся, где ведерко отберут, а где и лопаткой треснут в меру сил и необходимости. Все как в приличной песочнице
Это надо вывесить перед входом в Песочницу... :)
Vega2, я в восторге от этого перла!.. + пицот!..

Понятно, что чем человек примитивнее, тем большую исключительность он приписывает себе в своем же воображении. И жутко удивляется, злится и разочаровывается в окружающих его индивидуумах, когда его и их мнения по данному вопросу, мягко говоря, не совпадают...
Если вспомнить мой первый пост на этом форуме, то мне наверное станет жутко стыдно... Каким жутким безобразным покемоном я был... :)

"Кем я был раньше? Простым сумасшедшим... Но я рос!.. Я развивался!..", (с) речь Бургомистра из к/ф "Убить Дракона"

Но, по счастью, меня не пристрелили, а дали короткий, но внятный ответ.
А дальше я ... начал развиваться. И вернулся на форум только через 7-8 месяцев, уже сложившимся байером, теоретически готовым к началу торговли и готовым уже не спрашивать, а отвечать на вопросы тех, кто все это время спрашивал, а не учил матчасть...
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Никто толком так и не зашёл в песочницу из гуру, как я и предвидел. Один только запуганный иммигрант, пытался что-то отвечать. Ни одного дельного совета, я так и не сыскал в "песке". Жаль, зазря только тему постил.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Nikopolos

Nikopolos

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
46
Баллы
86
Местоположение
Россия (Ярославль)
Многие "новички" создают вопросы такого рода, что если этот же вопрос вбить в гугл или в поиск форума, то с большой вероятностью на первой странице будет ответ. Некоторых это раздражает, ибо раздражает видеть ежедневно 1) одни и те же вопросы; 2) людей, которые ленятся. Тем не менее это "старичков" не оправдывает, нужно вежливее и терпимее быть, а если помогать не хочется, то лучше промолчать.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Bolshoy
ууу... как все запущено... Вам запуганный, как вы считаете, эммигрант, все подробно по вашей ситуации рассказал, очень грамотно разжевал и в горло протолкнул. А вы тут на него еще и бочку катите, чудак безграмотный. Да еще и гуру должны были прийти и повторить все то же, что умный эммигрант вам рассказал. Небеса благодарите, что гуру смогли сдержаться и не рассказать в вашей теме, что они о вас и о вашей "гениальной" схеме запуска скорого поезда в бан думают.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
видимо, товарищ Bolshoy ожидал от форума большего (извините за каламбур) :D

разочаровали мы его...
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Bolshoy
245 просмотров на текущий момент - не так уж и мало... Я тоже видел вчера эту тему в песочнице, но как-то не связал с тем, что вы обсуждали здесь.
И подумалось мне: вот я покупаю что-то на Ибее, ориентируюсь на DSR продавца, читаю отзывы. А он, оказывается, может быть новичком, купившим себе аккаунт. "Какой кошмар", подумал тогда я и ушёл поскорее с вашей страшной страницы. :cry:
 
Live



Вверх
Live