• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему на всех без исключения форумах стараются загнобить?

vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
А по-моему, как раз-таки наоборот, к новичкам очень мягко относятся на этом форуме. И очень часто вновь и вновь объясняют один и тот же вопрос изо дня в день. Разве нет?
Согласен. Народ обленился до нельзя. Сначала наворотят, что нибудь при покупке, а потом тему создают с просьбой срочно помочь. Нет, чтобы почитать сначала как, что и где покупать, ФАКов ведь полно, начинают методом "научного" тыка мышкой на аукционе или в магазине создавать себе проблемы, а затем героически их преодолевать с помощью других форумчан, сами-то не хотят или не могут. Темы одинаковые плодятся постоянно, размножаются простым делением :lol: . И ведь люди эти не задумываются о том, что придет через месяц-другой ещё один новичок, который захочет что-либо найти и прочитать, а ему все сложней это делать в куче однотипных тем. И уже следующий будет жаловаться на то, что искал и не нашел и создал новую тему с вопросом. И там понеслось, образуется гора однотипного "мусора". А некоторым просто западло рыться и искать ответы, они себя такими важными считают, и время у них бесценно, даже поиск не включают и сразу тема с вопросом, пусть народ покопается и все выложит на блюдечке с голубой каемочкой.
Я ещё понять мог, когда поиска нормального на сайте не было, а сейчас гугл-поиск отлично работает. Я бы почаще использовал режим "только чтение" для ленивых, срок в зависимости от степени лени.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Тема и "упреки" высосаны из пальца. Есть специальная "Песочница", куда отнесены все вопросы для новичков. Периодически появляется пользователь, которому "некогда читать", и задает вопрос по сотому кругу.
Моя личная позиция просто не отвечать на такие вопросы, если у него нет времени читать, то у меня тем более нет времени писать. В свое время мне хватило и времени, и ума, и чтобы не выглядеть глупо, я читал и искал. И никого не винил в "гнобизме".:D
Конечно, некорректно реагировать на такие запросы не нужно, это вредно и ведет к агрессии, с чего собственно и началась эта тема.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Периодически появляется пользователь, которому "некогда читать", и задает вопрос по сотому кругу.
Моя личная позиция просто не отвечать на такие вопросы, если у него нет времени читать, то у меня тем более нет времени писать.
Но этот человек уже мешает поиску информации другим людям, т.к. увеличивается количество пустых тем и поиск с скором времени не поможет. При поиске будет вываливаться сто однотипных тем! Поэтому я и предлагаю "режим чтения" плюс (возможно) удаление или объединение дублирующих тем.
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Helga
Я "пухну" от гордости, что у меня новый статус "Ярчайшего" :lol:
Одна "вода" от вас и никакого ответа.
Я вам в личку отписал дабы не флудить здесь конкретно по моему вопросу.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
"режим чтения" плюс (возможно) удаление или объединение дублирующих тем.
Во-во... Шикарная идея!!! затереть вопрос, ридонли + жирным шрифтом послать в поиск...
Хотя... Если все начнут думать - тоже не камильфо :lol:
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Факи по 200-300 страниц... естественно, что новички читая столько страниц (если вообще читая) получают столько новой информации и новых терминов, что "теряются" в таком количестве информации и не могут найти нужные для себя ответы. Хотя согласен есть и такие которые покупают методом "Научного ТЫКА", но всё же согласен с тем что, не хочешь или не можешь помочь, не пиши ничего строя из себя "Сверх знатока".
Ведь каждый начинает одинаково, с вопросов к знающим....

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

"удаление или объединение дублирующих тем.
На одном крупном автомобильном форуме так делают... хорошая идея
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
вроде и правил не нарушаешь
Боюсь, Вы торопитесь. Еще как нарушают, точнее, не читают и тупо ставят галку при регистрации.
Поиском надо больше пользоваться в таких случаях
Вы первым написали эту справедливую фразу.
Пашол.....(цензура)"
Ну, тут всё просто. :D У меня есть банхаммер, который носится в специальной петле плотницко-модераторских штанов Wrangler-Moder/Carpenter, а у Helga - маааленький топорик. Но где она его носит, я не знаю. :lol:
Поэтому я ввел правило - зарегистрированные получают два дня рид-онли, только потом - право писать. Пусть я деспот, зато так меньше тупят.
У нас очень либерально, такого нет. :)
Отстрелять бы тут нескольких одиозных "гуру" (полугурков) и сразу форум станет нормальным.
А отвечать сами себе будете?
Факи по 200-300 страниц...
Это не ФАК, а кал. Вот ФАК:
Неполные две страницы. Таки нет - бесконечные вопросы о "безтрековых" посылках и пр. ерунда.
не пиши ничего строя из себя "Сверх знатока".
Теперь я понял - всем не нравится, что "строят", и ничего более. Это в Вас тестостерон говорит. Вы не замечали, что девочкам отвечают быстрее и охотнее? Не думали, почему так? Просто у девочек уровень тестостерона примерно в 30 раз ниже, чем у мальчиков.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
на некоторых , причем очень популярных форумах, вообще в писатели фиг прорвешься. Ну хабр там, или лепра.И мусора там очень мало вобщем...
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Не удивлюсь если вы выдадите ещё один.....

Вы понимаете, что за эту фразу можно выдать Вам еще один горчичник на месяц, после чего будет бан? Hart
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
***

Hart
Кал ? Странно - Тема "FAQ как купить iphone в USA" - 300 страниц... буду знать что не ФАК

Про ответы: Думал, и мое строгое ИМХО "Интуитивный флирт", но бывают девочки разные, иногда даже охото в игнор поставить
А по вашему чтобы получить ответ надо быть девочкой ?

***

За это самое теперь уж придется пострадать. Я предупредил один раз. Hart
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
faustyara
прекратите позорить город!.. :wink:
Или, завтра я с Вами по-другому буду разговаривать... 8)

Эта тема не для флуда и не для "наезда" на модераторов (за что Вам УЖЕ грозит бан), а для определения социологических концепций в развитии форума...
*во, загнул, да?..* :D
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Я не "наезжаю" на модераторов, а общаюсь с Helga как с участником форума, и не более того.
Блин, даже боюсь уже возражать.... вам 8)

PS только про город, не понял... :(
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
PS только про город, не понял...
Куда уж тут яснее-то? @ndy$ тоже с Иркутска, следовательно сыщет вас в реале и вооон с того нарисованного автомата, отстрелит вам все излишне-болтающиеся запчасти! :D
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Мда...
ну и какие Вам после этого заявления FAQ'и ?.. :roll:
Если всем остальным уже все понятно...
Блин, даже боюсь уже возражать...
Бояться не стоит. Дерзить тем более...
А то я влез в эту тему, потому как уже просто физически ощущаю, как дрожит слабая женская ручка Хельги на рукояти топорика...
Щас каа-ак устанет, да каа-аак метнёт!..
Это просто-таки мой долг - сохранить ебеевскую популяцию в Иркутске... :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Ну хабр там, или лепра.И мусора там очень мало в общем...
Потому, что хабр и лепра ни о чем, а у нас конкретные вещи. Вы не замечали, что и в обычной жизни очень много болтунов и надсмотрщиков, а специалистов очень мало? Вот и форумы точно так же.
Кал ? Странно - Тема "FAQ как купить iphone в USA" - 300 страниц... буду знать что не ФАК
Именно, что не ФАК. ФАК делает специалист в течение месяца минимум, потом из него надо столько же времени беспощадно гонять вопрошальщиков о безтрековых посылках, для этого нужен как минимум один модер. И только тогда получится 1,5 страницы.
А то, что Вы упомянули - это сборник подростковой болтовни, полезного там те же 1,5 страницы.
А по вашему чтобы получить ответ надо быть девочкой ?
Совершеннно необязательно. Просто надо загнуть пальчики.
Или, завтра я с Вами по-другому буду разговаривать...
Увы, завтра г-на faustyara с нами не будет. И послезавтра тоже.
следовательно сыщет вас в реале и вооон с того нарисованного автомата, отстрелит вам все излишне-болтающиеся запчасти!
Вы даже не подозреваете, насколько близки к истине. :roll:
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
faustyara
Всё-таки раскрутился! :p Я думал - хотябы пару дней ещё продержишься без кляпа :ROFL: Даже 10 баксов на тебя поставил... Жена выиграла. Так что теперь ты мне должен десятку :ROFL:
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Нет, ну хорошо, допустим я вот как бы давно не новичёк, на массу глупых типовых вопросов давно знаю тематические ответы.
Но тем не менее, уже пару месяцев в очередной раз курю конфу, но так и не сыскал всех ответов на свои вопросы.
И не могу подобрать подходящую рубрику (раздел форума), где можно осмелиться и задать свои вопросы.
Да и в личке, не знаю к кому-бы обратиться по компетентности.
Как быть вот в такой вот ситуации, что-бы не нарваться на грубости со стороны гуру?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Всё-таки раскрутился! Я думал - хотябы пару дней ещё продержишься без кляпа
Ни в одном форуме не дадут обсуждать действия модератора, да еще два раза.
где можно осмелиться и задать свои вопросы
Да где хотите. Сам факт переживаний по этому вопросу уже что-то.
Сформулируйте название темы, само изложение. Если это будет без глупостей и эмоций, то ответят сразу. Если вопрос редкий и сложный, то тем более.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Относительно редкости и степени сложности вопроса, я не возьмусь судить. Возможно, что для опытного в этой сфере, вопрос покажется не сложным и обычным. За 17 лет жизни в инете, я привык сам находить ответы на любые свои вопросы. Но в этот раз сроки начали поджимать, а результаты юзания поиска, всё ещё не принесли мне желаемого удовлетворения, по существу и внятности моего вопроса на иБейную тему. Наверное, наиболее универсально-подходящий раздел, будет "Песочница", где хоть сразу не расстреливают из плюсамётов, за ошибку с выбором тематического раздела. Но с другой стороны, те из продвинутых гуру, кои потенциально могли бы дать ответ, наверняка в "Песочницу" даже и не заглядывают. Получается некое состояние "пойманности", вроде как туда, и в то же время навряд-ли что там дождёшься по существу. В общем-то, стесняюсь я запоститься и всё ещё колеблюсь. :)
 
Live



Вверх
Live