• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По каким договорам Китай доставляет в РФ

Tlen

Tlen

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
62
Баллы
243
Меня интересуют ссылки на официальные документы, кто и когда подписывал, что для китайских продавцов, в частности магазин Aliexpress, доставка Почтой России, ничего не стоит. И тут нельзя говорить о маркетинговом ходе, когда цена включена в стоимость товара и якобы пишут, что бесплатная доставка. Я заказывал настолько копеечные товары и они доходили, что ни о каком включении цены доставки в стоимость товара, не может быть и речи. Так вот я хочу почитать, какими законами, документами, соглашениями это регламентировано.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
1 198
Местоположение
Мэдисон
Почитайте про скидки для отправителей больших объемов почтовых отправлений. Прошу прощения за тавтологию.

Без скидок там минимальный тариф за оправку составляет около 5 юаней, что меньше $1. Поэтому они смело закладывают его в стоимость товара и пишут о бесплатной доставке.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Так вот я хочу почитать, какими законами, документами, соглашениями это регламентировано.
А вы с какой целью интересуетесь? Ну предположим, вы все это прочитаете на китайском языке. Дальше что?
 
Tlen

Tlen

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
62
Баллы
243
Ivan D
Кто эти скидки установил и вообще все ценообразование? Меня интересуют именно со стороны РФ, в частности Почты России.
Lopics
Я хочу снять ролик на тему, что Почтой России, в соседний город самое дешевое отправление стоит от +200 рублей, а из другой страны, сущие копейки. Если данное соглашение действует здесь, а оно действует, значит оно должно быть и в русском варианте.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
1 198
Местоположение
Мэдисон
Кто эти скидки установил и вообще все ценообразование? Меня интересуют именно со стороны РФ, в частности Почты России.
Скидки установила Почта Китая. При чем тут Почта России — непонятно. За входящие в страну посылки, насколько мне известно, плата не берется.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и вообще все ценообразование? Меня интересуют именно со стороны РФ, в частности Почты России.
Вам бы сначала почитать нормативы UPU.
Я хочу снять ролик на тему, что Почтой России, в соседний город самое дешевое отправление стоит от +200 рублей, а из другой страны, сущие копейки. Если данное соглашение действует здесь, а оно действует, значит оно должно быть и в русском варианте.
Вы совсем меня не поняли. Ну либо не в курсе, что китайским продавцам предоставляются огромные скидки за счет государства. Но это не значит, что пересылка бесплатна. Деньги просто из другого кармана были взяты. И с какого перепуга китайские внутренние регламенты должны быть на русском?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live