• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет Zenithink ZT-180 с 512mb ОЗУ

V

volchok01

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
москва
Попробую поискать.....поэксперементировать :(
Может что и получиться.
.....
Уже что - нибудь другое присматриваю
 
L

lex111

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
izlom1992
устанавливать дебиан по инструкции указанной здесь?

И похоже на то, что не найти больше тот образ с убунтой для зенитки, https://wiki.ubuntu.com/ARM/
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
N

Namelles_One

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
Дано - роутер D-Link 320 с прошивкой 1.9.2.7-d-r1825, ставил год назад, софт-конфиги сделал, работает - не трогаю.

Проблемы начались, когда купил себе Zenithink 512 Mb HDMI

Шифрование стоит WPA2-AES, коннектит планшет прекрасно, но скорость через wi-fi дает очень низкую, во много раз меньше, чем выдают ноуты на том же вай-фай.

Была мысль, что проблема с антенной в планшете - допаял к ней антенну от старого ноута - ловить стало даже из самых дальних уголков квартиры, но скорость осталась прежняя.

Ради интереса сходил к другу, у которого wl500 - скорость правильная, планшет ведет себя как положено. То есть, дело не во флешке и дровах, а именно, судя по всему, в роутере. Пользовательские настройки (типа уровня сигнала) у нас с другом идентичны.

Может будут идеи - с чем еще может быть проблема?..
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
N

Namelles_One

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
Дивно, хоть я и не понимаю, почему.

Установил TKIP+AES - все летать стало.

Спасибо.
 
igorlim

igorlim

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
США
кто то следит за выпуском андроид -3?когда прощивка будет и есть ли надежда на нашу зину установить?
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
кто то следит за выпуском андроид -3?когда прощивка будет и есть ли надежда на нашу зину установить?
на 98 процентов уверен что не будет прошивок на 3 дроид, т.к. не видел сдк на 6 арм, все устройства на дроиде 3 на арм7 процах, и то тормозят на некоторых, так что можно не надеятся
 
S

smallkiki

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
sumy
где найти нормальный faq по прошивке через кабель ? гугл много бредятины выдает :D
 
L

lex111

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Не у кого такого не было, когда планшет находит вай-фай сети, но к ним не подключается? проверял на другом устройстве вай-фай работает, этом на планшете ни в какую не хочет работать. пароль ввожу верный. в чём может быть проблема?
 
igorlim

igorlim

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
США
Не у кого такого не было, когда планшет находит вай-фай сети, но к ним не подключается? проверял на другом устройстве вай-фай работает, этом на планшете ни в какую не хочет работать. пароль ввожу верный. в чём может быть проблема?
у меня такое было,началось после рутирования,я просто перезагружал систему и востонавливалось соединение.
 
L

lex111

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
В том то и дело, что я уже перепрошил планшет, и всё равно такая же проблема. Скорее всего без разборки устройства не обойтись.
 
N

Namelles_One

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
lex111
Было такое, лечилось ребутом устройства, иногда несколько раз. Практически (на 99%) сошло на нет после перепайки антенны. Есть подозрение, что ему силы сигнала не хватает, чтобы IP получить или помех много в канале.
 
N

nstrela

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
lex111
Есть подозрение, что ему силы сигнала не хватает, чтобы IP получить или помех много в канале.
Есть ещё одно подозрение - что в нём установлен вайфай модуль типа А, который ловит до 6 канала. Подтверждается практикой - у меня он не хочет подключаться в соседнем макдаке (9 канал) и к роутеру соседей (11 канал).
Моя проблема усугубляется тем, что 3 сентября мне надо уезжать и вайфай к этому времени должен работать как часы. Т.е. свисток, заказанный на buyincoins не успеет дойти стопудово :(

Всвязи с этим - вопрос:
Кто-нибудь перепаивал родной модуль нашего зенитинка на какой-нибудь другой? Какие модули будут спокойно на нём работать?
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
у меня длинк дир400, давно уже перешел на 7 канал (единственный постоянно свободный) - все работает на зине отлично
 
R

ruslankmua

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев
Подскажите как подключить витую пару на андроиде?

И какая прошивка все-таки лучше?
 
N

Namelles_One

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
nstrela

Подозрения беспочвенны, у меня домашний роутер на 11 канале (1 и 6 - заняты соседями).

Надо копать дальше.
 
N

nstrela

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Namelles_One

А к открытым сетям у вас подключается?

С роутером у меня свои заморочки - сам по себе подключается прекрасно, работает нормально (6 канал, больше ничего на канале не висит). Но стоит подключить одновременно зину, ноут и телефон - вышибает напрочь (причём и ноут и телефон тоже). Отдельно ноут и телефон без планшетника работают :) . Но эту проблему я пока отложила.

Сейчас у меня единственная задача - обеспечить подключение к открытым сетям. Потому что без вайфай я в путешествии даже отель не забронирую :twisted:
Нашла свисток в юлмарте - DWA-125. Говорят, должен работать с нашим аппаратом. В выходные куплю, подключу - о результатах отпишусь.
Может, ещё какие-то мысли есть - в чём может быть засада и как это лечится? А то я не технарь ни разу, всё приходится вычитывать на форумах :)
Да, прошивка стоит новая
 
N

Namelles_One

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
nstrela

К открытым не пробовал - везде, где подключался - стояло шифрование.
Подумаю, где можно было бы потестить.
 
R

ruslankmua

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ребята, перечитал весь форум. Что никто не подключался через переходник к обычному кабельному интернету?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live