• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет Zenithink ZT-180 с 512mb ОЗУ

izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
какие кодеки для нашей зины самые оптимальные?
я ставил ARMv6VFP ( наш проц поддерживает операции с плавающей запятой, поэтому ставил именно их), по скорости быстрей всех плееров ( особенно в 1080р видно), поэтому другие не тестил( арм 7 кодеки не пойдут все равно, арм 6 ставить не вижу смысла, если наш проц поддерживает более развитую архитектуру)
mjpeg не уверен что откроет...., и какой то битрейт?
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
да любой плеер его открывает. просто слайд-шоу показывает...
спасибо, за подсказку с кодеком, вечером буду пробовать...

Video
ID : 0
Format : JPEG
Codec ID : MJPG
Duration : 2mn 1s
Bit rate : 15.4 Mbps
Width : 1 280 pixels
Height : 720 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate : 30.000 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Compression mode : Lossy
Bits/(Pixel*Frame) : 0.558
Stream size : 222 MiB

Audio
ID : 1
Format : PCM
Format settings, Endianness : Little
Format settings, Sign : Signed
Codec ID : 1
Codec ID/Hint : Microsoft
Duration : 2mn 1s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 128 Kbps
Channel(s) : 1 channel
Sampling rate : 8 000 Hz
Bit depth : 16 bits
Stream size : 1.85 MiB (1% )
Interleave, duration : 511 ms (15.32 video frames)
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
источник Вика
Основным преимуществом видеосжатия Motion JPEG является простота реализации, что делает MJPEG подходящим для реализации в устройствах с ограниченными вычислительными ресурсами.

При высоком битрейте MJPEG даёт качественные стоп-кадры, что позволяет его использовать, например, в системах видеонаблюдения (там это нужно, чтобы, например, выяснить номер проехавшего автомобиля или подробно рассмотреть лицо преступника). Однако при отсутствии межкадрового сжатия достижение заданного битрейта требует использования большего, чем в случае MPEG, покадрового сжатия, что приводит появлению заметных артефактов сжатия.
минусы, плохое сжатие и большой размер видео

я насколько понимаю, то наоборот нашей зине должно было бы лече играть такое видео чем любой другой...

наверно из-за непопулярности кодека, ему не сделали нормальную поддержку в проигрывателях на андроиде...
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
наверно из-за непопулярности кодека, ему не сделали нормальную поддержку в проигрывателях на андроиде...
наверно, так же как и ворбис к примеру( аниме лет 5 назад так выкладывали часто), идет вроде но вместо 25 кадров от силы 10
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
izlom1992, если у вас под рукой есть планшет и не затруднит скачать 180 мб, проверьте пожалуйста видео в том плеере который вы советовали пару постов назад,
нетерпится узнать уже, вдруг пойдет без тормозов :):)

оригинал видео на яндекс. народ (видео не моё, но с такого же регистратора
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
лады, ща проверю
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
вдруг пойдет без тормозов
не, тоже слайдшоу за железячном ускорении, но если запувстить в софтварном режиме, то видео идет медленней где то в треть но кадры не выпадают, просто видео идет медленей( ну и плюс бага новых прошивок первой зенитки- путаются синий и красный каналы цвета)
такое ощущения что железо не вытягивает, т.. планшет весь начинает тормозить( обычно если видео туго идущее то сам планшет работает на той же скорости...
кстати первое видео которое быстрей работает на софтварном режиме...
потестил на 5 плеерах, результат тот же, смотрибельно только в предложенном мною последнем и то медленно))
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
жалко но ладно

извини за потраченное время..

самый смотрибельный плеер: RockPlayer, почти без рывков но замедленно и норм цвета..показывает видео в среднем 7fps
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
самый смотрибельный плеер: RockPlayer
для зенитки не вариант , работает в софтварном режиме... т.е. это видео будет так же идти медленно без рывков фпс около 12, но остальное не смотрибельно...

глюк с цветами только у зениток только на последних прошах, у вас такого нет)))
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
в настройках рокплеера, можно включить аппаратое декодирование..

а в вашем плеере в режиме софт, на второй зине, проша от 0503, видео с регистратора- цвета перепутанные
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
а в вашем плеере в режиме софт, на второй зине, проша от 0503, видео с регистратора- цвета перепутанные
первая зенитка тож самое...

а рокплеер на софт тоже путает цвета, а в железном декодировании картинка 320*480
 
yobaboba

yobaboba

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
64
Баллы
291
Местоположение
Вершина Тёи
Вчера забрал с почты свой Zenithink zt-180II, пришла в отличном состоянии, все работает, только вот вилка переходника ну очень короткая. Пришлось идти покупать новую.
Так вот, парни, не могу установить модем от МТС на нее (не сохраняются APN). Помогите, пожалуйста.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Так вот, парни, не могу установить модем от МТС на нее (не сохраняются APN)
после того как поставили галку в настройках на зг, обязательно перевырубить планшет нужно... после этого чаще всего он настройки сам найдет минут через 5-7 после включения планшета с модемом, если не найдет настройки есть в первом сообщении в теме про первую зенитку
 
L

lex111

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ребята подскажите где для зенитки купить тач-панель? мой неудачно упал и экран разбился. Или вообще не стоит его ремонтировать?
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
lex111
я б наверно не ремонтировал... так распродал на запчасти кому нужно... или выкинул... честно говоря, так для общего развития, чтобы познакомиться с Андройдом, не больше.. я ожидал больше... валяется просто так и выкинуть жалко и так он никому не нужен... ждал пока GPS к нему прикрутят, чтобы в машину повесить как новигатор... а теперь и жаба душит Юсб свисток GPS на него покупать ))

з.ы. ИМХО конечно :)
 
L

lex111

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
незнаю, незнаю но кажется в этой теме писали уже о покупки нового тачскрина. правда на ebay он стоит около 50 долларов.
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ребята подскажите где для зенитки купить тач-панель? мой неудачно упал и экран разбился. Или вообще не стоит его ремонтировать?

Стоит купить "мертвеца" как у меня и поменять плату. Менять тач, тот еще гиморой. Нормально все переклеить и не натянуть пыли, это нужно уметь.
 
S

Shadow.Alexey

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
переклеил у своего тач,обошелся около 50баков, все норм,правда слегка криво наклеил )
 
L

lex111

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Shadow.Alexey где покупали? так конечно с помощью клавиатуры и мышки юзабельно, но всё равно не хочется оставлять так планшет. и насколько я понимаю тач для flutouch подойдет и для зенитки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live