• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет Zenithink ZT-180 с 512mb ОЗУ

amlet

amlet

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Уфа
у меня проблем с клавой никаких. Ты поставил ту, которая 1.7.4 версия, если не ошибаюсь?
А так да, стандартная там как-то по-новому теперь меняется.. фиг поймешь как. ставь из маркета, прошивка того стоит.
Чехол-клава тоже работают превосходно.
 
R

ropod7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Suomi
lukaville
После прошивки ScetchBook заработал без смещения и чуть-чуть быстрее, в целом штука классная и если запастись терпением, то рисовать можно. Однако, если брать Zenithink только ради нее, с надеждой продуктивно работать, то лучше не стоит.
Сменить клавиатуру так и не удалось, по причине не возможности отключения галочкой ту, что стоит по умолчанию. Такой строки в меню теперь просто нет. Можно ли это сделать иначе? Клавиатура Smart keyboard Pro очень хороша тем, что можно добавлять словари, а в стандартной нету даже твердого знака.

foxsat
Страшная у вас история приключилась, если отдадут деньги назад, то это будет идеально, потому как менять на что-либо у них, думаю, опасно.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

amlet
Дык, в том то и дело, что даже из маркета никак. Устанавливает то оно, устанавливает, а чтоб работать с новой клавиатурой, нужно снять стандартную. А каки ее снять, када строки нету в меню? Лезть в файлы? Ктоб навел хоть где искать тот файл
:)
 
amlet

amlet

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Уфа
не ну у меня все как и раньше когда было...
Активируешь галкой новую клаву, которую установил. Затем идешь в любое поле для писанины, например, тот же поиск на раб. столе и длинным нажатием добиваешься чтобы вылезли варианты клав. Там их будет две. Выбираешь новую и все работает после этого уже.
Вот так как-то.
 
R

ropod7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Suomi
amlet
Зачет!
Прошивка хороша!
Рутить уже пробовали устройство? С прошлой прошивкой убунта моя никак не хотела дружить, а виндовс я даже трогать не хочу.
 
amlet

amlet

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Уфа
да, вот простая утилитка, которая это делает

 
R

ropod7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Suomi
Такая у меня стоит, хотелось бы потанцевать с бубном, что-бы проверить пару утилит работающих только с рутом. Я в общем про adb over usb для начала.
С NOOK'ом как-то всё проще было - воткнул шнур, запустил сервер и всё работало, а тут я целый день как-то потратил и так и не дозвонился до него.
 
amlet

amlet

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Уфа
у меня Mac, я ничего такого не практикую...
А для чего вообще этот планшетник ты пользуешь? :D
 
R

ropod7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Suomi
В целом, для интернета. Просто есть такие вещи как виджет для перезагрузки или ещё много чего интересного, предназначенного для оптимизации работы системы, а всё такое в основном требует соответствующие права. Постоянное дёрганье с Universal androot не впечатляет. Хотелось бы раз и надолго.
Поставил браузер Skyfire и видео стало доступно.
 
R

rumus

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Дык, в том то и дело, что даже из маркета никак. Устанавливает то оно, устанавливает, а чтоб работать с новой клавиатурой, нужно снять стандартную. А каки ее снять, када строки нету в меню? Лезть в файлы? Ктоб навел хоть где искать тот файл
:D
У меня нет зенитки но есть андроид 2.2 была проблема с клавой заходишь настройки-язык и клавиатура-Touch Input-Тип клавиатуры. И там можно выбрать любую из установленых клав.
Может я конечно глупость сказал тогда сори ))
 
R

ropod7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Suomi
rumus
Благодарю, но разобрались уже. Действительно, по указке amlet, решается долгим тапом на строке ввода текста, после коего выпадает список установленных приложений. На сколько помню, в прошлой прошивке задача решалась через установки.

Заметил, что заряжается устройство полностью только по достижению отключения крассного индикатора. Достичь подобного удавалось только при выключенном девайсе. Объём заряда, таким образом, увеличивается существенно.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 53 секунды:

Skyfire конечно хорош, но пока не доработан. Например, невозможно, мне по крайней мере, после авторизации полноценно работать на данном форуме, авторизация просто напросто сбрасывается при переходе на другую страницу.

Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд:

Некрасиво получается - http://forum.moesale.com/viewtopic.php?f=20&t=1258&start=150#p8596
 
L

LavTeam

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, а модем Huawei E150 (МТС) будет работать на ZT180 с 512 оперативки?

(Зенитки еще нет, модем еще не купил, но завтра пойду покупать, т.к. зенитка со дня на день будет у меня)

PS Извините за дубль пост.
 
R

ropod7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Suomi
Сам пользуюсь, работает. Может даже заработает без Hyperterminala, но я всё-же осуществил операцию так как виндовсом не пользуюсь.
 
L

lait8500

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
СПб
а как вопрос со флешем решить?
 
R

ropod7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Suomi
На сколько я понял, вопрос решается на уровне компаний, Adobe не потдержвает данный вид процессоров. Если верить слухам, то ведутся переговоры. Если они ведутся, то вероятность появления флэш в зенитке на много выше чем если бы они не велись. От нашего желания и веры в то, что флэш, всё-же появится, тоже очень многое зависит. Но это магия и это флуд. :)
 
R

rumus

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Сочи
А почему все говорят про Huawei E150 (МТС) и никто не вспоминает yotu? она не работает на планшете?
 
L

LastResort

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Скайп работает на голосовые звонки?
Если работает, то хорошо ли вас слышит собеседник, если общаться через встроенный микрофон?
 
L

LavTeam

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
LastResort
почти на каждой странице спрашивают. Скайп на голос не работает
 
amlet

amlet

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Уфа
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
rumus про Wimax и в частности про Ёту были некоторые обсуждения в ветке о более старой модели зенитки.. но пока тм на сколько я понял, глухо.. жду свой девайс уже на импорте в москве ) попробую тоже с Ётой поковыряться )
 
R

ropod7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Suomi
amlet
Да то, что дурят кругом. Продают вроде как с уже, а купишь - и не пахнет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live