• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет Zenithink ZT-180 с 512mb ОЗУ

S

SekaSV

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
ropod7
Подскажи пожалуйста процессоры у старой и новой Зины различаются или одни и те же?
 
tsar_

tsar_

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Подскажите , где на данный момент можно приобрести с 512 ???
И стоит ли его брать или лучше старый добрый на 256 !?
 
R

ropod7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Suomi
tsar_
Ищите тут - ЧПОНЬКС
Тут дело в запасе и в возможной перспективе. Практически вполне рабочий планшет уже, ничего не вылетает, всё работает достаточно стабильно, не взирая на редкие и мелкие и вполне предсказуемые сбои работы некоторых приложений. Например если говорить о запасе, то после остановки фоновых процессов количество свободной, не задействованной оперативной памяти варьируется от 240 до 260мв соответственно.
SekaSV
Вроде теже, если нет, то прошу поправить.
 
S

SekaSV

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если процессоры одинаковые,то должны и прошивки от старой зины подойти к этой.Но я читал на форумах,что это не так.Сам пока проверить не могу-моя зина еще в пути.
 
R

ropod7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Suomi
Насколько сам знаю, у них оперативка разная, т.е. не просто у одного больше, а у другого меньше, а разная по типу. В прошивках изменения незначительные. Надеюсь разберёмся.
Честно, не ожидал от него таких возможностей. Уже думаю, а где я раньше был? Если учитывать, что прошивка еще в тестовом режиме выпущена, то уж не знаю, что там будет в будущем, но думаю хуже не будет точно. Размер экрана, помоему идеален.
Всем для разных нужд девайс необходим, кто-то может и расстроится покупкой, но для работы в интернете вариант идеальный. Не для игр он уж точно, если брать для игр, то нужно явно смотреть что-нибудь в чем осуществлен мультитач и G-sensor более продвинутого типа.
Фильмы смотреть - пожалуйста. Сеть держит легко. Батареи может быть маловато, при самом низком освещении экрана и постоянной работе девайса можно дотянуть до 3,5, а может и даже 4-х. Думаю современем и здесь выход найдётся.
 
tsar_

tsar_

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Я покурив по форуму , понял что на данный момент есть несколько интересных моделей чайна-планшетов !
Посоветуйте пожалуйста знающие люди, чему отдать предпочтение ???
Отталкиваясь от цены , качества , наворотов и т.д.
Android 2.2 OS 10.2" newest tablet pc ZT-180 WIFI 3G Camera HDMI 1GMHz, DDR 512, RAM 4GB + Freeshipping - US $ 180.93
или
Android 2.1 10.2" tablet pc ZT-180, DDR-256 Freeshipping - US $156.49
или нафаршированому планшету
DHL Freeshipping 10.2" UMPC, epad, Android2.1, Camera, RJ-45 port, HDMI, GPS, 3G, WiFi - US $185.55

(Кстати, ссылки кликабельны)
 
R

ropod7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Suomi
tsar_
Тут, хозяин - барин.

Я тут, просто, смотрю, пакуют они их в коробки от первых версий, на коих описаны параметры от зениток с 256мв оперативы. Мне тоже в такой чёрной пришёл.
 
inlanger

inlanger

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
ropod7, жалко что у вас не было предыдущей версии, хотя бы на глаз сравнить производительность. Сильно количество ОЗУ влияет или нет, или всё-таки ключевой фактор - недопилиность прошивки.
 
R

ropod7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Suomi
inlanger
Сам бы с удовольствием проверил и сравнил, но увы. Надеюсь кто-то сделает это, самому интересно.
 
A

atv

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
москва
если тип организации флешек 2 гб и 4 гб одинаковый - то с вероятностью 99 % можно шить прошу от старой зенитки , токо оно и пахать будет как старая версия и возможно память увидит как 2 гб и 256 мб ежли в прошивке нет автодетекта памяти.
 
R

ropod7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Suomi
К сведению:
При покупке девайса решил так же приобрести 3G WiFi Router, что-бы от одного 3ж модема Huawei e1550 держать связь с интернетом нескольким девайсам. На мой взгляд, если дома не организован проводной интернет - очень удобно. Выбор, по объективным причинам, пал на D-link dir-412.
Так как в зенитке организовано восприятие Huawei только после соответствующих танцев с hyperterminal'ом, то возникла некоторая загвоздка, по причине того, что рутер видит модем только с виртуальным диском на борту. Встал вопрос: как быть? Ведь хочется вытащив модем пройтись по просторам улицы, при этом имея возможность подключения Huawei к Zenithink без лишних предварительных заморочек с вводом команд в hyperterminal'e.
Благо дошло попробовать прошить рутер и как потом оказалось - не зря. После прошивки рутер стал определять свисток даже с характеристиками "только модем", но подключать и выводить интернет связь только после hard reset рутера.
Счастью нет границ!
 
tsar_

tsar_

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Я покурив по форуму , понял что на данный момент есть несколько интересных моделей чайна-планшетов !
Посоветуйте пожалуйста знающие люди, чему отдать предпочтение ???
Отталкиваясь от цены , качества , наворотов и т.д.
Android 2.2 OS 10.2" newest tablet pc ZT-180 WIFI 3G Camera HDMI 1GMHz, DDR 512, RAM 4GB + Freeshipping - US $ 180.93
или
Android 2.1 10.2" tablet pc ZT-180, DDR-256 Freeshipping - US $156.49
или нафаршированому планшету
DHL Freeshipping 10.2" UMPC, epad, Android2.1, Camera, RJ-45 port, HDMI, GPS, 3G, WiFi - US $185.55

(Кстати, ссылки кликабельны)
А на мой вопрос - еще кто мнение озвучит , а ?
На днях денежка появиться, хочу что то взять , а что не решаюсь !
(Кстати, а как вам этот поставщик , порядочный , может кто у него заказывал ? буду презнателен за любую инфу)
 
R

ropod7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Suomi
tsar_
Советую подождать с чуток ещё, как будет больше появляться положительных отзывов по отношению к ZT-180 DDR 512, так и решать. Сказать по поводу того планшета, что не Zenithink ничего не могу, так же как и остальные у кого его просто не было. Читать форумы, сравнивать и т.д. Обычно оно как, посоветуешь, а потом жалеешь, что не промолчал.
Если следить за ситуацией, то можно уже будет скоро чего почитать интересного - например.
 
D

DiF16

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
207
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
А в этом:
DHL Freeshipping 10.2" UMPC, epad, Android2.1, Camera, RJ-45 port, HDMI, GPS, 3G, WiFi - US $185.55

Встроеный 3Г модем есть?
 
Stis-mag

Stis-mag

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
135
Баллы
101
Местоположение
Абакан
K

kroaton

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
BGR
парни есть же тема с обсуждением покупок и продавцов
 
P

Pafnutij

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Интересует такой момент: Можно ли на нем НОРМАЛЬНО работать (включая их редактирование) с вердовскими документами, с электронными таблицами Excel?
Возможно использование GPS приемника подключающегося по USB?
 
R

ropod7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Suomi
На счёт нормально работать, тут вопрос акробатики. По мне, так подобные вещи заточены на потребление контента, хотя, если дождаться поддержки флэш и выбрать подходящий браузер, а так-же принаровиться к виртуальной клавиатуре, то почему-бы не использовать в будущем Google Docs. Тем более, судя по новостям, сервис активно развивается.
Кстати, благодарю, вы мне напомнили проверить клиента GDocs в Маркете, тот которого нашел совсем никакой и предназначен больше для написания заметок и синхронизации их с сервисом Google под видом полноценных документов.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Да, на счёт GPS, без понятия. Хотя подключаюсь к вопрошающему и надеюсь, что кто-нибудь на этот вопрос ответит.
 
L

LavTeam

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
На новой зенитке микрофон тоже плохой стоит?
 
R

ropod7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Suomi
Я не проверял, но говорят, что работает хорошо. Вполне могут быть разные сборки, но пока, смотрю, что всё достаточно эдентично.
Гляну как нибудь вечерком, расскажу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live