• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет Zenithink ZT-180 с 512mb ОЗУ

D

denikop

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Помоему всё же проще купить на санскае батарею для первой зины за 22$ получить в общей сложности 5000mAh.
С родной батарейкой так же идет микросхема, которая защитит батареи от переразряда, есичо..
 
soneks

soneks

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
likhenko, забываете про контроллер на аккумуляторах. Я лично считаю, что надо покупать аккумулятор сразу 7,4в, а не 3,7в.
Кроме того, не факт что контроллер даст возможность заряжать параллельные банки, их же там 2 на параллельную пару.
Действительно, городить такой огород из 6 банок-не вариант. Лучше докупить ещё один на 7,4в и нужной емкости и, если он широкий, убрать плёнку внешнюю и отделить друг от друга половинки. Для тех, кто не знает: все аккумуляторы 7,4в - это 2 по 3,7в, только контроллер у них один на двоих (в отличие от того варианта, который предлагает likhenko).

Насчёт зарядки 8000mA за ночь: извините, может вы спите не менее 12 часов, тогда может зарядится. У меня 2500 (или 3000mA) заряжается не менее, чем за 3 часа (при выключенном планшете).
denikop, можно купить и на санскае, но я с ними не работал, не знаю их.
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
в тоим и дело, что тут http://www.sunsky-online.com/view/207679/Battery+for+ZT-180+S-WMC-0202+.htm
нету размеров батареи, и еще никто не написал, что он брал У НИХ и батарея пришла именно для Зины (тонкая 5-7 мм).

в том и прикол что негде купить...кроме как кота в мешке на санскае
 
soneks

soneks

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
в тоим и дело, что тут http://www.sunsky-online.com/view/207679/Battery+for+ZT-180+S-WMC-0202+.htm
нету размеров батареи, и еще никто не написал, что он брал У НИХ и батарея пришла именно для Зины (тонкая 5-7 мм).

в том и прикол что негде купить...кроме как кота в мешке на санскае

Забываете главное- там доставка платная, минимум 11,55$ для России. А при учёте самой цены аккумулятора.... Не, 650 р. за акк. недорого, но кроме неизвестности размера, меня гложет жаба платить за доставку дороже самого аккумулятора.
 
B

Beksis

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Вчера крутил-вертел новую Зину (512Mb, 4Gb) - тормознутая страшно по сравнению с Pad-ом на Cortex A8 1GHz. В итоге не купил ничего, т.к. обещали 4-5 апреля привезти в Ригу Pad-ы с ёмкостным тачем за 360-380$ на Cortex A8. Буду ждать.
P.S. Сорри, никого нехочу обидеть, просто констатирую факты.

Согласен на 100% тормознутая ужас, но за эти деньги более-менее нормально. Хотя сейчас сам понимаю что лучше бы купил себе нетбук за 2000-2500 грн и чувствовал себя намного лучше...
 
P

Pel1973

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Лично, я покупал зенитку жене, чтоб книжки читала. Доволен 100 %.
Из плюсов можно отметить низкую стоимость и возможность вдоволь накавырятся в кишках, в системе, настроить под себя. в общем проводить экперименты. на Апле такой возможности нет (там блин всё работает, и это скучно), тут же каждые 2 недели новая прошивка. каждый день что нить новое про скайп :( , или Вайфай, рут и всё такое... этож интересно... а Apple скукатища смертная ну и ежели Зина поломается то и выкинуть не жалко а I-pod ежели поломается, над ним плакать положено, ну там поминки и всё такое :lol:
 
soneks

soneks

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Лично, я покупал зенитку жене, чтоб книжки читала. Доволен 100 %.
Из плюсов можно отметить низкую стоимость и возможность вдоволь накавырятся в кишках, в системе, настроить под себя. в общем проводить экперименты. на Апле такой возможности нет (там блин всё работает, и это скучно), тут же каждые 2 недели новая прошивка. каждый день что нить новое про скайп :) , или Вайфай, рут и всё такое... этож интересно... а Apple скукатища смертная ну и ежели Зина поломается то и выкинуть не жалко а I-pod ежели поломается, над ним плакать положено, ну там поминки и всё такое 8)


Если апл поломается- у него немерянная гарантия как -бы (мой дир всё апловское покупает, очень любит), так что плакать там будет не об чем. А вот закрытость апла напрягает сильно, что в айпаде что в айфоне, но это оффтопик....
 
B

bu2

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Самара
Вчера крутил-вертел новую Зину (512Mb, 4Gb) - тормознутая страшно по сравнению с Pad-ом на Cortex A8 1GHz. В итоге не купил ничего, т.к. обещали 4-5 апреля привезти в Ригу Pad-ы с ёмкостным тачем за 360-380$ на Cortex A8. Буду ждать.
P.S. Сорри, никого нехочу обидеть, просто констатирую факты.

Проконстатируем другой факт - разница в стоимости почти в два раза.
 
S

swatt

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
АР Крым Щёлкино
всем привет! стал обладателем zt180 512 ОЗУ, 4 ГБ флеш памяти, HDMI, 2 USB, 2700 mah батарея, 1024*600 дисплей, Андроид 2.2. встала проблема не могу подключить инет на планшет. дома роутер +комп+старый ноут, хотел использовать планшет вместо ноута. подскажите
 
P

P-S-H

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
У меня батарейка сейчас держит около 2х часов, разгонял я её разгонял, толку мало...

Тут в соседней ветке один товарищ написал вот следующее:

"..... я схитрил и взял емкостную батарею от видеокамеры на 6000 mah от SONY,батарея от видеокамеры много места не занимает и я просто напросто её встроил в чехол,который мне сшила моя жена и я просто попросил сделать дополнительный карманчик.Зато сейчас без преувеличения я планшет уже не заряжал 3 дня,при этом смотрю фильмы и лазаю по интернету довольно приличное время..... "

выше упомянутая батарейка вот:

размеры конечно не маленькие, но почему бы нет, для поездки в поезде/автобусе/самолёте самое то! достал проводок, воткнул и смотри кинушки пока не надоест.... а батарейка тем временем лежит себе спокойно в рюкзаке/сумке/кармане и не раздражает ни пользователя ни окружающих)))

Вопрос: как подключить такую батарейку? через зарядный вход? и что будет если в него воткнуть? или делать отдельный разъём и пускать параллельно со штатной батарейкой?

Кто что думает?
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
мое мнение, что это всё гон, лучше еще один такой же как оригинальный акк засунуть в саму зину. этого хватит с головой. и всё скрыто, удобно, никаких проводков, чуть тяжелее станет планшет, ну и пусть +- 70-100 грам роли не играет особой.

уже проще купить готовый внешний акк нужной емкости (тут для ноута, но 20.000мач впечатляет !!!! ;))нужно подобное но для планшетов.

не могу подключить инет
подробней, если у тебя соединяется пару сек и отключается, тебе нужно поменять настройки шифрования вай-фай сети на роутере, а может банально на роутере DHCP выключен и нужно прописывать настройки вручную. ждем подробностей.

soneks, один киевский магазин подтвердил, что этот акк они могут превратить из 15мм в 7.5мм,и всего за 20уе их работа, сам акк такой 45уе стоит у них и это 2100мач

original.jpg

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

тем временем на санскае этот акк подорожал 16уе, теперь он стоит дороже чем доставка. кто там смущался покупать из-за того что доставка дороже самого акка - теперь может со спойной душей купить его, и заодно проверит, подходит он к зине или нет, ну и обязательно отписатья тут

Добавлено спустя 18 минут 3 секунды:

один человек с дружественного форума, подтвердил, что брал на санскае, у него Зина первой версии, и у него не получилось нормально засунуть в планшет, не закрывалась крышка и он батарею уже отдал, и он подтвердил, что толщина такая как и штатной ~6мм.
 
S

swatt

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
АР Крым Щёлкино
всем привет! вчера просил совета как настроить инет от укртелеком на планшете, может кто подскажет ?
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
может кто подскажет ?
даже нет слов. каким местом ты читаешь форум?(в предыдущем посте я задал тебе серию вопросов) а вообще страниц 10 назад уже был ответ какие должны быть настройки на роутере
 
B

Beksis

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Харьков
может кто подскажет ?
даже нет слов. каким местом ты читаешь форум?(в предыдущем посте я задал тебе серию вопросов) а вообще страниц 10 назад уже был ответ какие должны быть настройки на роутере
Он не прав что задает такой вопрос, хотя не прочитал не 1 страницы
А ты не прав, что так хамишь!
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
вторая зина появилась на диалэкстриме...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

буквально в предыдущем посте я у него спросил нюансы и дал некоторые подсказки, а человек даже не удосужился прочитать, легче спросить, да еще и так чтобы мы тут на 10 страниц гадание устроили, как у него там всё подключено

ГДЕ это я хамил? :(
 
A

Alexzru

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Еще раз привет. Может кто ответит на мой вопрос? задолбали грить про батареи, тема обсасана вдольипоперек. Лудше подумайте над тем как програмо убрать разные поиски на которые убиваеца энергия.
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
аж улыбнуло :(
уже все были бы вкурсе, если это реально.
а так как это нереально тут и обсуждать нечего, лучше уже батареи обсудить)

то что ты предложил - может повысить на крапаль производительность и то это спорный вопрос, так как андроид если ему нужны ресурсы сам закрывает процессы....

не будет чуда, удалив какуе-то прогу непонятную и сразу будет в 3 раза дольше работать от батареи.

с каждой прошивкой что-то правят, доделывают, но прожорливость зины тут не исправить.
 
soneks

soneks

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще раз привет. Может кто ответит на мой вопрос? задолбали грить про батареи, тема обсасана вдольипоперек. Лудше подумайте над тем как програмо убрать разные поиски на которые убиваеца энергия.

Может вам самому стоить сесть и подумать как это сделать?? У нас тут программистов нет (имхо).


likhenko, я всё равно покупать на санскае не буду - я привык к бесплатной доставке, поэтому покупаю только там, где доставка бесплатная.


Для остальных: если зина работает около 2 часов на родной батарее, значит нифига она е 3000 mAh, поскользу законы физики никто не отменял. Планшет потребляет ~600 mA при среднем уровне яркости экрана. А это значит, что родной аккумулятор (3000mA) должен был давать работать планшету минимум 5 часов, что, естественно не так. Так что аккмулятор там стоит максимум 1500 mA, который как раз и даёт поработать планшету около 2 ч. 30 мин.
Поправьте, если неправ.
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
I

Iskis

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
Нашел статью о возможности установки обычного WinXP на планшетник. Есть версия Windows XP Tablet PC Edition для планшетников. Интересно на ZT-180 можно ли поставить WinXP? По характеристикам аппаратной части вроде допустимо. Никто не задавался вопросом?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live