• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет Zenithink ZT-180 с 512mb ОЗУ

L

Lipser

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Плюс тому кто подскажет плеер для нашего девайса с предусилением громкости как в TCPMP - много фильмов больно тихих, невозможно в пробке смотреть ))
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
может проще вытянуть дорогу со звуком, поднять громкости и засунуть обратно?
если это мкв, там муксится всё очень быстро
 
L

Lipser

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
может проще вытянуть дорогу со звуком, поднять громкости и засунуть обратно?

действительно думаешь это проще, чем поставить плеер с предусилением ? )) мсье знает толко в извращениях ...
 
N

nevahnevah

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Ага, купить еще 2-х терабайтник, чтобы на нем муксить все скаченные с торрента релизы )))
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
Lipser, ну я чуть не так выразился, если например такого плеера не существует, то тогда моим способом можно выйти из ситуации.

просто недавно сталкивался, не так там всё и сложно.

дайте ссылень кто 100% заказал себе батарею у китайских друзей и пришел тонкий (5-7-8 мм) аккумулятор, который реально в зину затолкать?
тут нету размеров, хоть и написано для зины, но стремно брать, да и доставка не из бесплатных
у барыг в киеве очень дрого, правда я всё еще ищу.

nevahnevah
,п.с -а двухтерабайтник уже можно купить за 100уе... не думал что доживу до такого (помню как за 160уе покупал 1.3 гиг веник ВД)

soneks за идею с пленкой, спасибо тебе, в мыслях было оторвать и выбросить эти диоды, или маркером их покрасить, но плёнка, это гениально)))
 
soneks

soneks

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добавлю ещё: при вставке плёночки над отверстием светодиодов получаем приятный бонус в цвете: при включённом девайсе и воткнутой зарядке получается фиолетовый цвет свечения (или сиреневый, кому как больше нравится звучание):

Связано это с тем что наложение красного и синего цвета даёт именно такой цвет. А поскольку отдельно каждый светодиод не видно, светится сама плёнка, то и получается матовый сиреневый цвет.

А вот в режиме зарядки при отключённом девайсе:


"Тюниг, понимаешь" ;-)
 
N

nevahnevah

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Я пока чет не признаю винты внешние большого размера, максимум ну 500 гиг для переноса, а как хранилище, чет не знай, вот над..бнеться он и усе вся коллекция напрочь и кстати для постоянной скачки на него из торрента не подходит, у меня щас винт как раз другана 2-х терабайтник WD Elements, так вот как ток канал 50 мегабит и 5 метров скачка на него идет, то он захлебывается просто и скорость то 3М, то 700К, то 3М то 700К, не держит полосу, фигня кароче полная, сам лично все на оптических носителях держу, но правда квартира захломлена вхлам )))
 
lukaville

lukaville

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
235
Баллы
0
а я вообще лампочку эту заклеил черной изолентой - и не мешает
 
soneks

soneks

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
а я вообще лампочку эту заклеил черной изолентой - и не мешает

Ну тут уж кому как нравится. Лично я контролирую зарядку аккумулятора по ней.

ЗЫ: Так какого объема стоит аккумулятор в данном девайсе?
У меня на коробке написано 2500mA, а сверху наклеен стикер 3000mA :twisted:
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
вставить маленький кусочек матовой пленки для печати на принтере, то и светодиода не будут слепить при чтении, и свечение будет более "благородное". Только для этого потребуется разбирать планшет.
у меня дома нужной пленки не оказалось((искал-искал чтобы такого матового туда засунуть....
в итоге (только не смейтесь)
...нашел рентген сломаной руки за 5 класс )))))))
вырезал кусочек, отковырнул немножко двухстороннего скотча от батареи и прилепил над той дыркой))))
свет оно не рассеивает, но зато намного темнее стало))

я еще первый раз умудрился два слоя ренген пленки наклеить, все собрал, включил - диодов вообще видно не было, пришлось разбирать второй раз и оставлять только один слой))

п.с. если кто у китайских друзей брал батарею, поделитесь ссылкой, только 100% проверенной ссылкой
 
soneks

soneks

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня дома нужной пленки не оказалось((искал-искал чтобы такого матового туда засунуть....
в итоге (только не смейтесь)
...нашел рентген сломаной руки за 5 класс )))))))

На самом деле всё ещё проще. У многих конфет в бумажной обертке (шоколадных) сам батончик обернут внутри как раз этой бумагой-матовой белой-это самый простой (но не лучший вариант)

ЗЫ: Так какой всё-таки ёмкости аккумулятор у девайса у народа, похвалитесь что-ли. :lol:

Кстати, мой девайс зарядку от компьютерного блока питания перенёс нормально (там 12 в, напоминаю, точнее, у меня было 11,48в). Возможно, разумный вариант при наличии настольного пока компьютера и отсутствии родного блока питания планшета. Центральный контакт в разъёме "+"
 
soneks

soneks

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот такие аккумуляторы, интересно, подойдут? Если убрать оболочку и разделить на 2, то по ширине пройдут точно :oops:
 
A

AndrewO

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
soneks

soneks

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот такие аккумуляторы, интересно, подойдут? Если убрать оболочку и разделить на 2, то по ширине пройдут точно :)
У первого толщина 1 см!!!
У второго 1,4 см!!!!
Думаю вряд ли....

Я же говорю- удалить внешнюю оболочку удалить и разделить. Их там два модуля, а значит можно разделить пополам.
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
возможно их и не получится разделить, даже если и да - то нужно перепаивать, хотя как к магазину - то тут больше уверенности что пришлют именно то что заказываешь, а не похожую или тупо другую хрень.
если хочешь рискни, бери тот что 4000, родной зины можно будет убрать вообще и постаить только этот,
а там уже глянуть может и свторой на 4000мач удастся всунуть, прикинь какая это будет бомба с 8000мач ))

кстати, ты бы не гробил планшет зарядом от бп компа. поиди на радиорынок и купи универсальный БП, где можно менять вольтаж от 3.7в до 12 и амперы (с амперами вроде не критично вообще, тут я уже н еразбираюсь)
 
A

AndrewO

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
[quote:82692374c9="soneks"]Вот такие аккумуляторы, интересно, подойдут? Если убрать оболочку и разделить на 2, то по ширине пройдут точно :good:
У первого толщина 1 см!!!
У второго 1,4 см!!!!
Думаю вряд ли....

Я же говорю- удалить внешнюю оболочку удалить и разделить. Их там два модуля, а значит можно разделить пополам.[/quote:82692374c9]

Ты уверен, что они сандвичем расположены? А если два брикета?
 
soneks

soneks

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
возможно их и не получится разделить, даже если и да - то нужно перепаивать, хотя как к магазину - то тут больше уверенности что пришлют именно то что заказываешь, а не похожую или тупо другую хрень.
если хочешь рискни, бери тот что 4000, родной зины можно будет убрать вообще и постаить только этот,
а там уже глянуть может и свторой на 4000мач удастся всунуть, прикинь какая это будет бомба с 8000мач ))
кстати, ты бы не гробил планшет зарядом от бп компа. поиди на радиорынок и купи универсальный БП, где можно менять вольтаж от 3.7в до 12 и амперы (с амперами вроде не критично вообще, тут я уже н еразбираюсь)

Поверь мне, как инженеру с высшим образованием. От такого ничего планшету не будет. Ко всему прочему внутри него есть стабилизатор напряжения зарядки.
Насчет перепайки контактов сдвоенных аккумуляторов- это мелочи жизни. Лишь бы ёмкость была достаточной. И родной-то аккумулятор я тогда вообще уберу, зачем мне такая "гирлянда".
Меня больше беспокоит то что у аккумулятора есть дополнительные провода с платы управления, да и у планшета на самом деле в контактной клемме тоже 3 контакта (правда, не в курсе, используется ли), только у стандартной батареи их 2.
И насчет 8000 mA-ждать окончания зарядки-можно будет застрелиться. А недозаряд литиевым аккумуляторам тоже вреден, так что....
А насчёт dealxtreme -я много у них заказываю уже почти год, всегда всё приходит исправным и заявленным по характеристикам. Могу даже порекомендовать магазин.

ЗЫ: Кстати, универсальная зарядка не даст 2000mA, поверь мне. Или же будет стоит ойойой.
А блок питания компа -у меня всегда рядом. Проффесия такая-компьютеры всегда рядом.
 
A

Alexzru

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Всем привет. Вобщем купил я Зину, меня все утраивает в ней кроме одного - нету режима "в самолете"! Отсюда проблема, быстрый разряд батареи из-за постоянного поиска сети. Перерыл весь нет, решения проблемы не нашел(может плохо искал). Хотя есть решение- это удалить файлы отвечающие за радио-телефонную часть и якобы поиск сети перестанет идти, но эт не вариант так как я хочу пользоваца 3Г-инетом. Отсюда вопрос - есть ли программка какая или может мне прошивку какую прошить, чтоб можно было в один клик вырубать поиск сети( включать режим " самолете")?
П.с. Заранее спасибо. :D
 
П

Плюшевый

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Рига
Вчера крутил-вертел новую Зину (512Mb, 4Gb) - тормознутая страшно по сравнению с Pad-ом на Cortex A8 1GHz. В итоге не купил ничего, т.к. обещали 4-5 апреля привезти в Ригу Pad-ы с ёмкостным тачем за 360-380$ на Cortex A8. Буду ждать.
P.S. Сорри, никого нехочу обидеть, просто констатирую факты.
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
И насчет 8000 mA-ждать окончания зарядки-можно будет застрелиться. А недозаряд литиевым аккумуляторам тоже вреден, так что....
ложишься спать поставил на зарядку, утром всё выключил.
я всегда так делаю и с обычными телефонами...
зато можно спокойно будет брать планшет с собой куда угодно на целый день, заряда хватит... а цена вопроса 40уе...
лишь бы найти толковый магазин с батареями... эх... все кто купили себе батареи - молчат партизаны...

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

4.51Whr - это сколько в mah?

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

из реального что можно поставить:
0.2inch - это 5мм (тупо как оригинальные, я штангельциркулем мерял)
3.7вольт, это нужно две банки подключать последовательно -+-+
будет 7.4
ну и повысить емкость нужно еще запаралелить второй такой набор.

8.76уе Х4 банки, цена вопроса 35уе, за 3400мач.
я задумался кстати.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

переводить в inch в сантиметры: http://www.manuelsweb.com/in_cm.htm
 
Live

Similar threads




Вверх
Live