• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет Zenithink ZT-180 с 512mb ОЗУ

B

Beksis

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Beksis
Чтобы сменить расскладку - поставьте ruKeyboard http://androidteam.ru/soft/tools/rukeyboard.html в настройках: аппратная клавиатура - внешняя клавиатура.

И зачем вы плодите свое сообщение столько раз?
Спасибо
Потому что не было ответа на него
А на счет Веселой фермы не поможете?
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
Разобрал я свою зину, оказалось самое сложное это найти настолько маленькую и тоненькую отверточку))
и так, у меня 100% зина, на чипе написано Zenithink 180а, а на каком чипе написано 512 -я не нашел.
на батарее не было ниодной надписи. тупо нонейм (или нужно было разрезать синюю пленку?)
разместить любую другую батарею думаю труда не составит, главное чтобы толстой не была.
померял батарею штангельциркулем - 5 мм.

родилось пару вопросов:
-если нужно полностью посадить текущую батарею, то новую же мы ставим она там треть заряжена, это нормально, так и задумано??
-в зине, тупо два провода +-, я знаю что если подсоединять вторую батарею, то нужен еще белый провод - распределение нагрузки между батареями, как быть без неё? правда тут выбора нему особо, в родной батарее вообще нема белого провода


Beksis
свою игру попробуй посмотреть
ЗДЕСЬи не зацикливайся на одной игре, есть куча других в стопятьсот раз лучше.

и будь более самостоятельным, пробуй искать сам. ты ж ведь не хочешь БАН на этом форуме, не задавай одно и тоже 50 раз.
 
B

Beksis

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Разобрал я свою зину, оказалось самое сложное это найти настолько маленькую и тоненькую отверточку))
и так, у меня 100% зина, на чипе написано Zenithink 180а, а на каком чипе написано 512 -я не нашел.
на батарее не было ниодной надписи. тупо нонейм (или нужно было разрезать синюю пленку?)
разместить любую другую батарею думаю труда не составит, главное чтобы толстой не была.
померял батарею штангельциркулем - 5 мм.

родилось пару вопросов:
-если нужно полностью посадить текущую батарею, то новую же мы ставим она там треть заряжена, это нормально, так и задумано??
-в зине, тупо два провода +-, я знаю что если подсоединять вторую батарею, то нужен еще белый провод - распределение нагрузки между батареями, как быть без неё? правда тут выбора нему особо, в родной батарее вообще нема белого провода


Beksis
свою игру попробуй посмотреть
ЗДЕСЬи не зацикливайся на одной игре, есть куча других в стопятьсот раз лучше.

и будь более самостоятельным, пробуй искать сам. ты ж ведь не хочешь БАН на этом форуме, не задавай одно и тоже 50 раз.
Если я задал такой вопрос 3 раза, наверное я перерыл весь инет, на том сайте не на весь экран
 
D

denikop

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
-если нужно полностью посадить текущую батарею, то новую же мы ставим она там треть заряжена, это нормально, так и задумано??
-в зине, тупо два провода +-, я знаю что если подсоединять вторую батарею, то нужен еще белый провод - распределение нагрузки между батареями, как быть без неё? правда тут выбора нему особо, в родной батарее вообще нема белого провода
1. У меня новая батарейка была заряжена больше, чем на половину. Думаю, что родную лучше высаживать на половину. Разница будет меньше.
2. на балансир китайцы забили, так что нам ничего не остается как красный к красному, черный к черному :) На дополнительной их тоже 2.
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
Beksis, ну и чего ты ждал тогда, думаешь тут волшебники нарисуют тебе полноэкранную игру? ты же весь интернет пересмотрел, нету такой
 
L

Lipser

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lipser, А у родного аккума есть плата? Или там просто 2 элемента последовательно спаяны?

Нет, там просто к выводам все припаяно. в покупном даже не плата, а ккусок текстолита.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Lipsen, сколько уже времени уже прошло после перепайки?

тут в киеве, я нашел мастера, он меня предупредил, если увеличивать емкость, то нарушается целостность чего-то там и что нагрузка на заряжающик блок увеличивается в 2 разаи что может все сгореть к чертям. и это же отностится не только к БП но и к плате которая выкупает, что батарея зарядилась.

Прошло уже около трех недель интенсивного использования. Пока все в порядке. Я вообще не очень уверен что что то там сгорит .. да, емкать стала в два раза больше, да зарядное устройство на заряд работает в два раза дольше ... но сила тока и напряжение то остались прежними... насчет мозгов зарядки - она же тоже работает не по таймеру )) остаточный заряд определяется по выходу напряжения на клеммах аккумулятора. пока не будет достигнуто определенное значение, зарядка будет продолжаться.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

1. У меня новая батарейка была заряжена больше, чем на половину. Думаю, что родную лучше высаживать на половину. Разница будет меньше.
2. на балансир китайцы забили, так что нам ничего не остается как красный к красному, черный к черному :) На дополнительной их тоже 2.

1. Поддерживаю. А вообще раз такая ситуация предлагаю следующий сопсоб - сажаем родную батарею, вскрываем корпус, подключаем купленную, сажаем ее, а потом уже делаем все манипуляции.

2. нет там никакого балансира ) после пары циклов зарядки/разрядки думаю они сами выровняются по уровню заряда.
 
B

Beksis

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Beksis, ну и чего ты ждал тогда, думаешь тут волшебники нарисуют тебе полноэкранную игру? ты же весь интернет пересмотрел, нету такой
Есть, у меня была, но Lite версия!
 
D

denikop

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
в покупном даже не плата, а ккусок текстолита.
В моём покупном была именно плата с 8-ю элементами. 3-R, 3-C и еще 2 каких-то логических элемента. Вся эта конструкция по всей видимости предотвращает переразряд батареи.

2. нет там никакого балансира ) после пары циклов зарядки/разрядки думаю они сами выровняются по уровню заряда.

В том-то и дело, что нет. По хорошему он нужен, но при наших токах разряда это не критично. Вобщем тему с 3-м проводом и балансиром можно закрыть.
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
в Киеве, на местном радиорынке, барыги просят за одну банку 2400мач 3.7В - 25уе (толщина 5.5мм), а таких банок нужно 2.
как-то обломало покупать.
хотя на глаз размер один в один(если представить две банки рядом, завернутые в ленте), правда в моей зине тупо нонейм, даже не представляю как оно будет работать если емкости будут разные на батареях (наверно один акк будет раньше дохнуть чем второй, думаю ниче страшного)

кстати была банка 7.4В. 7мм 5500мач - 80уе по размеру на глаз 30-40% больше чем родной, эх как хотелось что-то подбное в своей зине поиметь)))
 
U

unikum75

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

denikop

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто нибудь пробовал таким способом - http://forum.moesale.com/viewtopic.php?f=28&t=1204&p=9809#p9809 Человек пишет что у него заработали звонки через скайп с зенитки
Сделал через рут эксплорер(как с мощностью wifi). Скайп запустился, звонок соединяет, но звука нет ни в одну сторону.
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
denikop,
там на форуме отписался один из наших)

lmouse » 22 мар 2011, 23:53
У меня скайп заработал. У меня ZT-180 512Mb 4Gb, прошивка от 12 марта, скайп из шапки 1.0.0.831. Перед запуском модифицировал по инструкции. Единственное, что в файле build.prop у меня оказалось несколько строчек с ro.kernel.android.checkjni, поменял во всех с 1 на 0. Теперь скайп звонит и принимает звонки. Видео пока нет.
 
soneks

soneks

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приветствую всех.
Попытался обновится Зину на новую прошивку (ZT-180 10inch DDR512MB +4GB tablet, 10inch_512MB+4GB_android_2.2_qimei.rar (вместо заводской от 31.12.2010).
И посыпались тонны вопросов:
1. Почему все пишут что с новой прошивкой планшет работает побыстрее, я же наблюдаю обратное?
2. Какой программой можно нормально увидеть системную информацию, например точный размер памяти и nand-памяти? Неужели из 4 Гб 2 отдаётся системе на растерзание? Не много ли? Как вообще увидеть этой скрытый раздел?
3. Маркет вообще не работает-запускается и сразу закрывается.
4. Что за меню выскакивает после прошивки и перезагрузки планшета?
Что в нём выбирать-то? Фото прилагаю.

5. Как можно до прошивки сохранить все настройки (особенно уже установленные мной программы, чтобы все заново не устанавливать?)
6. И вообще, какую прошивку на данный день лучше влить?
Планшет - Зина с 512 ОЗУ.
 
D

denikop

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
denikop,
там на форуме отписался один из наших)

lmouse » 22 мар 2011, 23:53
У меня скайп заработал. У меня ZT-180 512Mb 4Gb, прошивка от 12 марта, скайп из шапки 1.0.0.831. Перед запуском модифицировал по инструкции. Единственное, что в файле build.prop у меня оказалось несколько строчек с ro.kernel.android.checkjni, поменял во всех с 1 на 0. Теперь скайп звонит и принимает звонки. Видео пока нет.

Видел это. Я так же поменял все строчки, и скайп тоже у меня "звонит и принимает звонки". НО звука нет ни в одну сторону. Сегодня еще поэкспериментирую.
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
1. у меня реально всё быстрее заработало, программы быстрей открываются по краиней мере те, что сразу устанавливаются
и у меня тоже была раньше 31.12.10
единственный минус в 12-03 прошивке, когда заходишь в меню и нужно листать весь список то оно как-то коряво листает, но я нужные ярлыки вынес на рабочие слолы(один стол игры, второй софт, третий инет) удобно, между столами все багает.
2. я в маркете написал info и скачал первую, вроде андроид инфо называется.
так уж устроен адроинд, что в нем нету, как в винде - полный размер диска и свободное место. я насколько понимаю, что все 4 гига разбиваются на 2 раздела, типа системный и отдельно сд-кард.
сд-кард - больше 2х гиг и она почти вся свободная, а в 1 разделе -система, и там нема полного объема.
3. у меня маркет работает.может ты еще не прописал логинпароль в учетке гугла?
или попробуй в браузере зайти на market.android.com
это тот же маркет, и тоже прямо с него можно ставить программы.
4. ты его пропустил
5. сам без руля, думаю что это какой-то профиль, я пробовал выбрать наугад, оно меня возращало обратно на это же меню, в итоге на каком-то из них пошло дальше. (я сильно не переживал что нажать, можно было в любую секунду ребутнуть и перепрошить заново)
6. тоже очень интересен ответ на этот вопрос, или хотя бы,чтоб маркет запомнил то, что я уже ставил, потом по списку всё подряд установить
7. у меня 12-03-2011 - меня всем устраивает
 
D

denikop

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
2. Какой программой можно нормально увидеть системную информацию, например точный размер памяти и nand-памяти? Неужели из 4 Гб 2 отдаётся системе на растерзание? Не много ли? Как вообще увидеть этой скрытый раздел?
Попробуй Android Info
3. Маркет вообще не работает-запускается и сразу закрывается.
Время и дата правильные?
4. Что за меню выскакивает после прошивки и перезагрузки планшета?
Что в нём выбирать-то? Фото прилагаю.
Вроде первое каждый раз

Всё сказанное выше - ИМХО.
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
если на зине ужассснейший микрофон, зачем вообще мучать скайп. ИМХО, я даже не пробовал бетку ставить
 
soneks

soneks

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
3. Маркет вообще не работает-запускается и сразу закрывается.
Время и дата правильные?

дата играет роль? Не устанавливал дату. Надо попробовать. Но ведь "заторможенность" от даты не зависит?

4. Что за меню выскакивает после прошивки и перезагрузки планшета?
Что в нём выбирать-то? Фото прилагаю.

Вроде первое каждый раз

2 раза перешивался и оба раза меню выскакивало. Дайте ссылку на нормальную прошивку,пожалуйста.

Тут кто-то спрашивал, что за зелёный светодиод внутри мигает. Отвечаю: светодиод стоит на плате WiFi-модуля, но создатели планшета решили наружу не выводить отверстие для видимости светодиода. Можно и самому перепаять светодиод на проводочки и воткнуть в окошко с основными синим и красным светодиодами.
От себя добавлю, что если в окошко, через которое виден свет красного/синего светодиодов изнутри вставить маленький кусочек матовой пленки для печати на принтере, то и светодиода не будут слепить при чтении, и свечение будет более "благородное". Только для этого потребуется разбирать планшет. Тут уж, если руки не "заточены" -внутрь лучше не лезть!
Вот так светит теперь светодиод у меня:


ЗЫ: Начал фотографировать внутренности планшета, да зря. В инете нашел уже готовое фото внутренностей (спасибо им). Ссылка: _http://picasaweb.google.com/boisbenjamin/ZT180V2512Mb4Gb# (после хттп добавить букву "s" . Админам: ссылку прошу не править).

Питание

Забыл написать: на самом деле на аккумуляторе есть надпись, просто пропечатано "по-идиотски". Там 2 строчки: первая "- 4555160P", вторая "+ 1012200A". Даже и предположить не могу, какой ёмкости батарея. Кстати, она очень легко гнётся (прогибается), странно.
И насчёт энергопотребления: "жрёт" сей девайс не по-детски - ~0,6 А (600 mA), что в пересчёте на Вт получается 4,44 Вт. Однако.
Кстати, в совсем выключенном состоянии потребляет тоже, но немного 0,7 mA
А вот замерить при включенном планшете, но погашенном экране, забыл.
В следующую разборку...

ЗЫ: Срочно нужен программист, который сможет заставить девайс уходить в хибернейшен (hibernation), я тут в одном китайском форуме (место не помню), вычитал про режим hibernation S3 и вроде даже кусок исходного кода был. Код сохранил. Не уверен что подойдёт, но там как раз было про Android 2.2....

И кто мне подскажет как это : http://www.epad.hk/Specs.asp?M=ZT-180 ????
 
D

denikop

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
2 раза перешивался и оба раза меню выскакивало. Дайте ссылку на нормальную прошивку,пожалуйста.
Оно и должно выскакивать. Это нормально.

И кто мне подскажет как это : http://www.epad.hk/Specs.asp?M=ZT-180 ????
Да, есть прошивка под WinCe. Ищем, читаем.
 
soneks

soneks

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
И кто мне подскажет как это : http://www.epad.hk/Specs.asp?M=ZT-180 ????
Да, есть прошивка под WinCe. Ищем, читаем.

Сделать по инструкции не получается, потому как девайс хочет прошиваться только через флешку, просит её вставить, на кабель компьютер не реагирует в этом режиме.
А если залить образ винды на флешку, то пишет что не нашел zimage... какой-то. При запихивании его туда устанавливается только Android, вопрос по-прежнему открыт.

И какой пункт меню выбирать при обновлении прошивки оси (Android) ????
Выбираю первый пункт, потом он снова возвращается в это меню.
Выбираю второй, запускается нормально, это меню больше не появляется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live