• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет Zenithink ZT-180 с 512mb ОЗУ

G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
главное добиться GPS на Зенитке... и более менее рабочий флэш ) больше впринципе у меня претензий нету...
 
B

Beksis

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Харьков
главное добиться GPS на Зенитке... и более менее рабочий флэш ) больше впринципе у меня претензий нету...
Gps там уже 100% не будет, а вот флеш решаемая проблема, как и тормоза
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Beksis даже через ЮСБ приёмник?? это точная инфа?
 
rafraf

rafraf

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Сколько людей столько и мнений
Я и сам выбрал зенитку.
A815 - судя пр описанию меньше размером и, видимо дешевле. Если ЭТО важно - нужно брать его.
Если будете носить в портфеле, а не в большом кармане ZT-180 -2 интереснее, развивается.
Я купил дороже, чем многие здесь называют, но если еще не выбрали и не боитесь этой разницы в цене - посмотрите зенитку с GPS:
 
B

Beksis

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Сколько людей столько и мнений
Я и сам выбрал зенитку.
A815 - судя пр описанию меньше размером и, видимо дешевле. Если ЭТО важно - нужно брать его.
Если будете носить в портфеле, а не в большом кармане ZT-180 -2 интереснее, развивается.
Я купил дороже, чем многие здесь называют, но если еще не выбрали и не боитесь этой разницы в цене - посмотрите зенитку с GPS:
Нет А815 стоит дороже Zt-180 как у нас, на 1500 рублей (400 гривен)
 
D

denikop

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Где-то на форуме видел подобную проблему, но решения так помоему и не нашли.

Вобщем при подключении зенитки к WiFi роутеру через несколько секунд все подключенные ноуты и зенитка от него отваливаются. Через некоторое время реконнект и опять все отваливаются. И так по кругу.

Первый раз такое вижу. Уже уменьшил мощность WiFi до 20%. Безрезультатно.

Есть какие-нибудь мысли по этому поводу.

Есть вопросец. Сегодня перешивал Зенитку на последнюю прошивку с карты и в процессе перезаливки в консоли пробегали сообщения с Error. Это нормально? После прошивки планшет работает вроде нормально.
Перешил с другой карточки - ерроров не было. Так что судя по всему это не совсем нормально.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
denikop
почитай несколько страниц назад, вроде бы описывали решение этой проблемы, где-то в настройках нужно отключть спящий режим вай-фай
 
igorlim

igorlim

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
США
привет всем!скажите,есть ли такая возможность во 2-рой зинке увеличить памяти рам?я зину не открывал,что там за память стоит,как эту память звать,и есть ли смысл это затеивать?
 
L

lex111

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
B

bu2

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Самара
lex111
Да, я заказывал у Vitel. Пришло все в полном комплекте. После того, как поставил последнюю прошивку (от 14.03 вроде), птички установились и запустились без проблем.
 
S

SekaSV

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
посмотрите зенитку с GPS:



На этом сайте я покупал еще первую зину.Хозяйка сайта уверяла меня по телефону(Я ей звонил по поводу GPS несколько раз),что там есть встроенный GPS,на самом деле его там не было.Я думаю,что и в этой зине то же самое.
 
igorlim

igorlim

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
США
Gps там уже 100% не будет, а вот флеш решаемая проблема, как и тормоза[/quote]
по поводу тормозов,какие решения для облегчения системы,подскажите?
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
тоже поставил сеье 14-03 прошивку, птички и птички сезон - после 1-2 уровней игры вылетают еще запуск первой птички с дикими тормозами ((.
я все удалил, перезагрузил, скачал птичек с 4пда(наверно не последняя версия), и установил с расшареной папки компа..
тормозов нету вылетов тоже. птичек сезон еще не ставил. пройду полностью эту версию, буду ставить вторые))))
кстати играю всегда с включенным вай-фаем... после того как попустил на 80% мощность вай-фай передатчика и перепрошился на эту 14-03 прошивку, греться модуль 100% стал намного меньше...

флеш установился без проблем, видео показывает, всё отлично.

еще, создал бы кто новую тему - с играми для нашей зины (512 мб). хочется разных ПРОВЕРЕННЫХ игр и без тормозов.

и еще по поводу карточек, пробовал от нокии 5230 (2гб) и е71 (8гб) те что шли с телефонами - полет нормальный. даже не пришлось форматить. всунул всё видит и работает. единственное ели нашел какая папка отвечает за флеху))))

какого класа флехи - без понятия, на них не написано, а как узнать программно я не знаю, карточки шли с телефонами...

был бы признателен если кто выложит куда-то apk c lite aircontrol которая не вылетает на зине с 14-03 прошивкой.
 
N

nevahnevah

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Пенза
тоже поставил сеье 14-03 прошивку, птички и птички сезон - после 1-2 уровней игры вылетают еще запуск первой птички с дикими тормозами ((.
я все удалил, перезагрузил, скачал птичек с 4пда(наверно не последняя версия), и установил с расшареной папки компа..
тормозов нету вылетов тоже. птичек сезон еще не ставил. пройду полностью эту версию, буду ставить вторые))))
кстати играю всегда с включенным вай-фаем... после того как попустил на 80% мощность вай-фай передатчика и перепрошился на эту 14-03 прошивку, греться модуль 100% стал намного меньше...

флеш установился без проблем, видео показывает, всё отлично.

еще, создал бы кто новую тему - с играми для нашей зины (512 мб). хочется разных ПРОВЕРЕННЫХ игр и без тормозов.

и еще по поводу карточек, пробовал от нокии 5230 (2гб) и е71 (8гб) те что шли с телефонами - полет нормальный. даже не пришлось форматить. всунул всё видит и работает. единственное ели нашел какая папка отвечает за флеху))))

какого класа флехи - без понятия, на них не написано, а как узнать программно я не знаю, карточки шли с телефонами...

был бы признателен если кто выложит куда-то apk c lite aircontrol которая не вылетает на зине с 14-03 прошивкой.

ссылку дай на этих птиц
 
B

Beksis

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Харьков
тоже поставил сеье 14-03 прошивку, птички и птички сезон - после 1-2 уровней игры вылетают еще запуск первой птички с дикими тормозами ((.
я все удалил, перезагрузил, скачал птичек с 4пда(наверно не последняя версия), и установил с расшареной папки компа..
тормозов нету вылетов тоже. птичек сезон еще не ставил. пройду полностью эту версию, буду ставить вторые))))
кстати играю всегда с включенным вай-фаем... после того как попустил на 80% мощность вай-фай передатчика и перепрошился на эту 14-03 прошивку, греться модуль 100% стал намного меньше...

флеш установился без проблем, видео показывает, всё отлично.

еще, создал бы кто новую тему - с играми для нашей зины (512 мб). хочется разных ПРОВЕРЕННЫХ игр и без тормозов.

и еще по поводу карточек, пробовал от нокии 5230 (2гб) и е71 (8гб) те что шли с телефонами - полет нормальный. даже не пришлось форматить. всунул всё видит и работает. единственное ели нашел какая папка отвечает за флеху))))

какого класа флехи - без понятия, на них не написано, а как узнать программно я не знаю, карточки шли с телефонами...

был бы признателен если кто выложит куда-то apk c lite aircontrol которая не вылетает на зине с 14-03 прошивкой.

На счет игр полностью согласен, было бы хорошо если бы тема была про игры и проги для нашей зины.
 
N

nevahnevah

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Пенза
likhenko слушай, а ты по это схеме сделал 20% мощности вафли?

...Нашел интересную инфу : Сильно греется WiFi модуль. А толку мало...

Ещё бы он не грелся - в настройках по умолчанию он настроен на максимальную мощность передачи. Это не имеет смысла, поскольку чувствительность на приём всё равно слабая, и ваш планшет точку доступа будет плохо "слышать". Кроме того, энергопотребление тоже немаловажно, - аккумуляторы не резиновые.
1. Если в вашем планшете нет ROOT или SuperUser - установите например вот это: Universal Androot
2. Установите программу Root Explorer - файловый менеджер, позволяющий получать доступ для изменения системных файлов конфигурации. Программа есть в Маркете.
3. Зайдите РутЭксплорером по пути /etc/Wireless/RT2870/ (если у вас другой WiFi модуль, то последняя папка может называться иначе, но похоже). Наверху есть серая кнопка "Mount R/W", нажмите. Надпись на кнопке сменится на "Mount R/O". Если она такой уже и была, то второй раз нажимать не надо.
4. В папке найдите файл RT2870STA.dat (если опять-таки у вас другой адаптер, то файл будет с другим именем, но похожим).
5. Нажмите на файл и держите, пока не выскочит меню. В меню выберите Open in Text Editor - открыть в текстовом редакторе.
6. Где-то в районе 12-й строки будет TxPower=100, замените 100 на 20.
7. Выходим из редактора, сохранив изменения.
После перезагрузки скорее всего вы заметите, что греться стало меньше, да и ловиться вайфай стал получше. Ну и время работы на аккумуляторе несколько увеличится...

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

likhenko и если по этой схеме пожешь написать подробнее, какой софт и где (ссылки) ставить и все как в этой схеме или танец с бубном?
 
D

denikop

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
denikop
почитай несколько страниц назад, вроде бы описывали решение этой проблемы, где-то в настройках нужно отключть спящий режим вай-фай

utwer, спасибо! Правда дело было совсем не в этом, но начав копать в этом направлении нашел причину.

А дело было в алгоритме шифрования Wi-Fi. Зенитка (как и описываемый ниже флай тач) не поддерживает WPA/WPA2 TKIP.

Цитата отсюда.

"Кроме того планшет ни в какую не поддерживает WPA/WPA2 TKIP — только AES. Даже если на точке доступа выставлен гибридный режим — все равно не подключается. Должен стоять жестко AES без вариантов."

В моём случае планшет подключался, но затем валил всю сеть.
 
Л

Ли Си Цин

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Москва
1. Если в вашем планшете нет ROOT или SuperUser - установите например вот это: Universal Androot
а если у меня есть супер юзер?
 
N

nevahnevah

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Пенза
На счет роутера, т.е. если у меня стоит роутер Trendnet и выставлено WPA2 шифрование, то зенитка не подключится?
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
вот эти птички, сохранял на комп в расшареную папку, ес проводником заходил в шару и просто запускал апк, оно само скопировало и поставило

а поэтой ссылке, можно выбрать любую старую версию, а так же версии без рекламы. я ставил с рекламой, пусть люди зарабатывают, лишь бы бесплатные программы были

для nevahnevah
да по этой схеме. единственное, я не мог скачать прогу для супер юзера права получить, но как оказалось все мегапросто, зайдя на 4пда в каталог программ

ставим Universal Androot (в маркете нету, если зайти в браузере market.android.com то там есть, но платная, а если зайти ссылко на файлссылко на страницу программысюда, есть бесплатная :eek:)
установил, запустил, нажал кнопку руут и готово.
дальше по инструкции (у тебя уже есть), ссылка на файл , кстати русс версия у меня не заработала почему-то (( ссылка на страницу программы рут экслорер , качает, ставим, запускаем, нажимаем кнопку rw заходим по пути /etc/Wireless/RT2870/ (или подобный)редактируем файл.
всё за 5 мин можно провернуть.

а так же всем-всем - тут есть ВСЁ , и раздел игр, но не ставить же все подряд игры и перебирать, не хватает темы по играм для зины

живие обои - поставил себе траву и в зависимости от времени меняется фон деньвечер закатночьутро, прикольно выглядит, тормозов в зине не заметил с включением живых обоев

может важно, все программы которые качал с 4пда, ставил как птичек (первая фраза этого поста, через расшареную папку
 
Live

Similar threads




Вверх
Live