• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет Zenithink ZT-180 с 512mb ОЗУ

D

darell

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
funkaaa
я вчера полдня прошивал с флешки системой FAT 32, вроде все проходит,но после перезагрузки тупо висит надпись Андроид и все....пока не сообразил прошить флешку в FAT, остальное как описано выше.Прошился,загрузился и...мне понравилось :xновая прошивка.


Вопрос остальным:
1.Куча программ которые мне не нужны,типа GPS,и т.д.как их удалить?
2.На старой прошивке попробовал РУТить,как было описано,все получилось.Но если честно,то не понял на фиг это надо.
3.И еще,если я работаю в одной проге,читаю или в Опере,мне надо запустить другую прогу...то есть в Винде я сворачиваю окошко и т.д. А как в Андроиде этот процесс происходит или вообще никак.
Вот вроде и все.
4дня назад стал счастливым обладателем Зины
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
1. -нужно очень аккуратно удалять, так как уложить раз плюнуть.
2.например для того чтобы был доступ на изменение системных файлов (например чтобы уменьшить мощность передатчика вай-фай, будет меньше греться и чуть дольше будет держать батарея)
3. не все проги поддерживают фоновый режим. тут нужно пробовать ,но например слушать интернет радио и лазить в родном браузере - это я проверял.
нужно кнопку хоум нажать, и прога свернется в трей (будет значек в левом верхнем углу)
4. поздравляю!

п.с. когда перепрошивал вою зину. уже было тоже подумал что надпись адроид зависла и что труба зине... но я ждал и в этоге все загрузилось, просто первый раз после прошивки действительно ооооочень долго включалась. у меня так было.
 
F

f1shbone

Новичок
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
W

wkarl

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нашел интересную инфу : Сильно греется WiFi модуль. А толку мало...

Ещё бы он не грелся - в настройках по умолчанию он настроен на максимальную мощность передачи. Это не имеет смысла, поскольку чувствительность на приём всё равно слабая, и ваш планшет точку доступа будет плохо "слышать". Кроме того, энергопотребление тоже немаловажно, - аккумуляторы не резиновые.
1. Если в вашем планшете нет ROOT или SuperUser - установите например вот это: Universal Androot
2. Установите программу Root Explorer - файловый менеджер, позволяющий получать доступ для изменения системных файлов конфигурации. Программа есть в Маркете.
3. Зайдите РутЭксплорером по пути /etc/Wireless/RT2870/ (если у вас другой WiFi модуль, то последняя папка может называться иначе, но похоже). Наверху есть серая кнопка "Mount R/W", нажмите. Надпись на кнопке сменится на "Mount R/O". Если она такой уже и была, то второй раз нажимать не надо.
4. В папке найдите файл RT2870STA.dat (если опять-таки у вас другой адаптер, то файл будет с другим именем, но похожим).
5. Нажмите на файл и держите, пока не выскочит меню. В меню выберите Open in Text Editor - открыть в текстовом редакторе.
6. Где-то в районе 12-й строки будет TxPower=100, замените 100 на 20.
7. Выходим из редактора, сохранив изменения.
После перезагрузки скорее всего вы заметите, что греться стало меньше, да и ловиться вайфай стал получше. Ну и время работы на аккумуляторе несколько увеличится.


После установки прошивки 304 и 211 у меня появился Суперюзер, но не знаю, как им пользоваться. Загружаю Root Explorer и он что-то требует (англ. практически не владею) - вроде новой установки прошивки. Пожалуйста, расскажите, как это сделать: у меня плохо работает ВайФай. Кроме того, после прошивки 304 и 211 на ХР вижу внутреннюю карточку, но доступа к ней нет и поэтому для установки приложений приходится их записывать сначала на съемную карту через ЮСБ-ридер, что очень неудобно. При исходной прошивке zt180-eng AOSP OPENMASTER eng.root.20101231.100240 test-keys этого у меня не было. Кстати, к ней можно вернуться и как? Буду Вам очень признателен за совет
 
D

denikop

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну проверьте кто-нибудь на прошивке 20110304 новых птичек рио. У меня на 20110312 мультики все проигрывает и вываливается сразу после загрузки уровня.

Angry Birds Rio
 
L

loginuzhezanyt

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Рио на 2-й зине перестали вылетать после нескольких перекидываний из тела на карту памяти и обратно
 
B

Beksis

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Харьков
У меня вылетает

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Люди на Зине не пойдут же игры 3D и в которых кэш нужен?
 
rafraf

rafraf

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Пермь
дальше по инструкции (у тебя уже есть), ссылка на файл , кстати русс версия у меня не заработала почему-то (( ссылка на страницу программы рут экслорер , качает, ставим, запускаем, нажимаем кнопку rw заходим по пути /etc/Wireless/RT2870/ (или подобный)редактируем файл.
всё за 5 мин можно провернуть.

У меня все тоже получилось.
Есть нюанс: сразу после установки Universal Androot еще до запуска рут экслорер WiFi отваливается и не поднимается - пока не де инсталлируешь. Перезагрузка не помогала. Проверил два раза. Ethernet не трогает.
Пугает такое поведение.
 
P

Pel1973

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
E

evgen3207

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
владивосток
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
2 retraf я установил рут права, отредактировал файл с вай-фаем,зашел обратно в прогу андрут и нажал unroot. и никаких проблем с вай-фаем я не заметил. всё работает и программа установлена в системе.

теперь хочу рассказать как я вчера по HDMI кино смотрел с нашей Зины
скачал серию сериала, прямо в зине (хар-ки видео: Divx, 972 Kbps,624x352, звук mp3 2.0 192 Kbps, весь ави файл занимал ~350 МБ)

подсоединил кабелем miniHMDI, нигде ничего не определилось, телек 40" Samgung FullHD, писал нет сигнала.

включаю видео стандартным плеером, нажимаю правую кнопку качельки и Зина тухнет, а на телике появляется картинка, и не просто видео а еще и ЗВУК!!!.проверял всё работает еще в плеере от ES explorera, а вот в ССплеере - качелька вызывает доп меню, а не переводит сигнал на телик!!!

теперь о качестве картинки - телек определил источник - 720х480х60hz - качество заметно хуже, чем смотреть это же видео через медаиплеер или картинку с компьютера.....и еще в некоторых моментах картинка вроде как подтормаживает, но это не тормоза, а как будто оно сьедает кадры(смотрел стандартным видео плеером)...

завтра попробую скачать 720п рип, посмотрим изменит ли зина источник сигнала.
еще miniHMDI у меня сомнительного и неизвестного качества. он шел с китайской камерой, и там кстати тоже была лажа, если включать видео с камеры картинка намного хуже,чем слить видео и запустить с медаиплеера или компа...хотя телек разрешение 1080 видел ((

у меня родился, вопрос как в стандартном браузере(или посоветуйте прогу) чтобы выбирать куда сохранять загрузку? хочу сохранять на СД карточку, в зине не так много свободного места((

Добавлено спустя 1 час 5 минут 19 секунд:

прикольно, зина появилась на диалэкстриме в новых поступлениях.
правда первая версия с 256 оперативы, но всё равно приятно, популярная модель если решили продавать :D
 
Л

Ли Си Цин

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Москва
У меня проблемка с зиной..
батарейка быстро садится.
Когда захожу в настройках и смотрю на что тратится энергопотребление,пишет на экран 7% % и 86% на связь с сетью
вайфай в настройках отключен.
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
быстро это сколько? и вы всё время играете или он просто включен? подсветка экрана сколько %?
 
Л

Ли Си Цин

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Москва
часа 2 чтения.
подсветка около 50%
на птичках часа 1.5.
сейчас получилось наконец сделать процедуру по уменьшению мощности вайфая.
посмотрю на сколько это увеличит время автономной работы.
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
у меня примерно так же...думаю это нормально. вот жду пока в Киеве не появится умелец, который сможет аккуратно разобрать зину добавить еще такой же аккамулятор и все красиво соберет обратно. готов пожертвовать весом лишь бы в 2-3 раза дольше держало

а вообще, я перепрошился на 1203 + уменьшил мощность ВайФая, по ощущениям вроде дольше держит, но не намного, точно не засекал, но примерно так же 1.5 часа на птичках) при яркости экрана 75-80% меньше гудит экран, на 50% если не играет музыка в комнате, реально раздражает... на 100% вообще не гудит, но это уже слишком ярко как по мне...

ксати, после процедуры уменьшения мощности, у меня начало ловить вай-фай в туалете :D)) правда не всё время, он то есть, то нету )) но раньше не было и не находило сеть ))))
 
N

nevahnevah

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Пенза
жжешь, у всех квартиры разные, может у кого и точка доступа в туалете висит, а у кого-то однушка, разница от кровати и туалета в 3 метрах )))

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

еще конечно же от стен зависит, если туалет за несущей стеной, то конечно, у меня от роутера до любой части квартиры (однушки) везде гипс, ток на улицу несущая )
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
когда писал про туалет, так и думал что будут стебаться)))

у меня 3х комнатная квартрира + бетонный дом + точка доступа тупо через всю квартриру с другой стороны :D)
 
Л

Ли Си Цин

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Москва
еще вопрос,это у всех в настройках,в разделе о телефоне-расход батареи постоянно показывает что на связь с сетью тратится 87% ?
(при этом в настройках беспроводных сетей все отключено)
 
vadimk01

vadimk01

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
472
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье г. О-З
да тоже пишет включил режим полета--не смотрел еще

вот задание китайцам (как передать?)--вместо чехла с клавой--сделать

ЧЕХОЛ С АКОММУЛЯТОРАМИ--А КАК ПРЕДЛОЖЕНЬЕЦЕ?
 
N

nevahnevah

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Ага и как в том Ералаше, часы умеют то, умеют это, полное умиление, а потом "Эй парень аккумуляторы то забыл" и два таких чемодана )))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live