• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет Zenithink ZT-180 с 512mb ОЗУ

N

nevahnevah

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Пенза
пасип, пока нет еще зины, жду, но заранее инфой голову набиваю )))
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
пасип, пока нет еще зины, жду, но заранее инфой голову набиваю )))
набивай, набивай, я только после врошивки на 14-03, узнал что есть куча кловов зин, и выкупить точно ли зину прислали, не так легко... а прикинь если бы у меня была не зина, а я бы перепрошился.. так и уложить девайс можно... но тьфу-тьфу..

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

1. Если в вашем планшете нет ROOT или SuperUser - установите например вот это: Universal Androot
а если у меня есть супер юзер?
с прошивкой 14-03, в меню у меня тоже есть иконка супер юзера, но в проге руут есклорер, прав на изменения файлов нема. пришлось ставить юниверсал андррут. (смотри пост выше, там есть ссылки)
 
D

denikop

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
с прошивкой 14-03, в меню у меня тоже есть иконка супер юзера, но в проге руут есклорер, прав на изменения файлов нема. пришлось ставить юниверсал андррут. (смотри пост выше, там есть ссылки)

Причем андрут при запуске тоже говорит, что у вас есть рут. Видать наши китайские друзья рутили, рутили, да не вырутили :eek:

На счет роутера, т.е. если у меня стоит роутер Trendnet и выставлено WPA2 шифрование, то зенитка не подключится?

Тут важно какой алгоритм стоит TKIP или AES. Если TKIP, то не заведется. По крайней мере у меня так. Но как я понимаю, WPA2 про умолчанию использует именно AES.
 
N

nevahnevah

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Пенза
вон че, ясно, мат часть мать ее, т.е. есть алгоритм и потом уже какой метод шифрования, буду знать )))
 
rafraf

rafraf

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Пермь
GPS,на самом деле его там не было

В нашей зине написан Google GPS. Местоположение определяет.
Мой дом находит "с точностью 20 метров" - на самом деле все 50.
Вряд ли сможет проложить маршрут.

http://chinaphone.name/shop/i769.m1003_gps.htm - не совсем Zenitink - даже процессор другой. Но GPS, похоже, настоящий - даже есть место для подключения внешней антенны.
Хозяйка может и путаться (в свою пользу конечно) - это только продавец.
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
гугл, да и яндекс, умеет определять местоположение...
одни говорят, что оно как-то по вай-фай сетям умеет отслеживать
другие говорят, что это провайдер дает такую инфо.

в феврале когда покупал зину, определяло почти точно (метров 200 где-то от моего дома)
на работе 100% точно, даже угол дома тот.

а вот сейчас показывает, что когда я дома, то тупо в другом районе в Киеве... вот и гадай теперь как оно определяет :((

нету в нем жпс.


может кто поделится опытом по поводу автозапуска программ в зине? какая прога лучшая и что мужно убирать с автозапуска? буду признателен

и добился ли кто адекватного воспроизведения видео (не обязательно мкв и 7201080п) по локальной сети из расшаренной папки на компе? если да, не поскупитесь подробностями
 
rafraf

rafraf

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Кто работал с Unix/Linux/Android подробнее ?
Хочу простого:
Записать на External SD или USB флешку музыку и прослушать ее - всю папку, часть папки (по алфавиту вниз от запущенного) или список воспроизведения.
Winamp и еще несколько программ не желают видеть вставные носители - или я не смог их заставить. Переписывать музыку на внутреннюю SD - места мало, да и времени жалко на подготовительную операцию.
Кто справился - научите или подскажите плеер, который это может.
Та же беда с чтением книг (FB2).
джаваскрипт:emoticon(':oops:')
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
ну понятно что нету встроенного GPS , а прикрутить ЮСБшный может всётаки получится?? в противном случае нада будет продавать... а этого делать не хочется.... остаётся ждать, надеяться и верить ))
 
D

DimonSam

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Самара
denikop писал "Кроме того планшет ни в какую не поддерживает WPA/WPA2 TKIP — только AES. Даже если на точке доступа выставлен гибридный режим — все равно не подключается. Должен стоять жестко AES без вариантов."

Странно! Сейчас специально проверял. На моём роутере стоит WPA-PSK TKIP. Включал 2 ноутбука и зенитку-всё исправно работает на всех агрегатах!!
 
P

Pel1973

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Проставил Root с помощью Universal Androot, только надо ставить без суперюзера (выбирается в настройках), поменял значение WiFI на 20. Доволен.. слов нет. Зенитка значительно стала меньше грется.. Чувствительность WIFI не уменьшилась... :)
 
F

funkaaa

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как обновить прошивку ? :) уже страниц 30 просморел, не могу найти. Хорошо бы это в 1ый пост кинуть.
Заранее спасибо.
 
B

Beksis

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Значит плохо смотрел!
2 пост
 
F

funkaaa

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ээм, так и делал, качал прошивки отсюда
пишет, что файла имадж не видит.

И что это за tf карта ? У меня миро сд обычная, с фат32
 
L

loginuzhezanyt

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кто работал с Unix/Linux/Android подробнее ?
Хочу простого:
Записать на External SD или USB флешку музыку и прослушать ее - всю папку, часть папки (по алфавиту вниз от запущенного) или список воспроизведения.
Winamp и еще несколько программ не желают видеть вставные носители - или я не смог их заставить. Переписывать музыку на внутреннюю SD - места мало, да и времени жалко на подготовительную операцию.
Кто справился - научите или подскажите плеер, который это может.
Та же беда с чтением книг (FB2).
папки с музыкой планшет похоже понимает только из каталога /mnt/sdcard/...
для карты памяти должно быть примерно так /mnt/sdcard/external-sdcard/ если же /mnt/external-sdcard/ то бесполезно. из-за прошивки скорее всего зависит.
 
B

Beksis

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Ээм, так и делал, качал прошивки отсюда
пишет, что файла имадж не видит.

И что это за tf карта ? У меня миро сд обычная, с фат32
Нужно все скачанные файлы разорхивировать и кинуть в папку zp-update, их там 6 вроде.
 
D

denikop

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
denikop писал "Кроме того планшет ни в какую не поддерживает WPA/WPA2 TKIP — только AES. Даже если на точке доступа выставлен гибридный режим — все равно не подключается. Должен стоять жестко AES без вариантов."

Странно! Сейчас специально проверял. На моём роутере стоит WPA-PSK TKIP. Включал 2 ноутбука и зенитку-всё исправно работает на всех агрегатах!!
Возможно зависит еще и от роутера. В любом случае нужно взять на заметку, тк не у меня одного такое проявилось.

И еще вопрос. У меня прошивка последняя 0312.Вылетает Air control и птички новые Рио. На предыдущей 0304 так же дело обстоит?
 
vadimk01

vadimk01

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
472
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье г. О-З
Прислали чехол книжку(черный дерьмонтин))))--а я лоханулся--это для апада--куда деть то продарю за 300 рублей.

 
E

evgen3207

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
владивосток
подскажите как настроить роутер на 1 зину андроид 2,2 роутер dlink 300. сеть вайфай видит, но ничего не открывает.

Добавлено спустя 18 минут 47 секунд:

пишет что телефон не поддерживает передачу данных
 
M

mika71

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
махачкала
папки с музыкой планшет похоже понимает только из каталога /mnt/sdcard/...
для карты памяти должно быть примерно так /mnt/sdcard/external-sdcard/ если же /mnt/external-sdcard/ то бесполезно. из-за прошивки скорее всего зависит.
[/quote]

Вот этот плеер умеет читать музыку и видео с карты памяти
 
L

loginuzhezanyt

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот этот плеер умеет читать музыку и видео с карты памяти
да почти все плееры могут это делать. но стояла предпоследняя кастомная прошивка от испанцев, так там не один плеер не мог музыку найти с внешн.карты памяти. сейчас последняя прошивка, полет нормальный.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live