• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет Zenithink ZT-180 с 512mb ОЗУ

B

bu2

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Самара
P

Pel1973

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Поставил Тотал Командер... приятно порадовал... оч. удобно
 
A

AGurskiy

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
все ок, перегрузился, реагирует...откуда флэш ставили, поделитесь ссылосчкой!!
 
P

Pel1973

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
vadimk01

vadimk01

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
472
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье г. О-З
вот где взять защитную пленку и чехол книжку?

на али чего-то проблемы у меня написанием адреса ни как ни въеду.
 
A

Antibiotik1

Новичок
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
ropod7
vadimk01
Спасибо, буду думать. )
 
M

mika71

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
махачкала
Какой прогой получить права Root на новой прошивке?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Кто нить юзал вот эту програмку? http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=133588... хочется батарейку подольше чтоб работала..

Я рутил планшет по этой схеме если что не так, не судите строго, что делал то и пишу.


Все делалось на вин хр + подключение к интернету

1. скачиваете и устанавливаете ява машину http://www.filecluster.com/downloads/Java-SE-Development-Kit-JDK-.html
2. скачиваете и устанавливаете android sdk
3. скачиваете и устанавливаете андроид коммандер
4.скачиваете и распаковываете в надежное место файл su
Так же мне понадобился тотал командер что бы запустить консоль из папки виндовс.

И так Вы всё скачали и установили.., запускаете тотал комм и переходите в директорию

C:Androidandroid-sdk-windowsplatform-tools находясь в ней, из меню тотал комм инструменты => открыть командную консоль,

откроется комм строка вин в ней пишем:
adb connect 192.168.ххх.ххх:5555 где 192.168.ххх.ххх ип адрес вашего планшета
В ответ Вы увидете что соединение установлено.
Далее там же в консоле пишем:
adb shell
В ответ видим приглашение дроида в ввиде #
Затем пишем в консоли вот это : mount -o rw,remount -t yaffs2 /dev/block/mtdblock1 /system
Отлично, мы получили возможность редактировать системные файлы
Не закрываем консоль, она нам еще пригодится..

После этого запускаем андроид коммандер при первом запуске возможно он попросит указать путь к патчу adb (который находится

C:Androidandroid-sdk-windowsplatform-tools)
Скорее всего после этого он потребуется перезагрузка (У меня случилось именно так) и все пункты придется повторить снова((((
В окне андроид коммандера слева - это файлы виндовс, а в правом дроида, Вам нужно в правом окне в директории /system/bin

найти файл su и переименовать его в su.org например..
Затем в левом окне андроид комм найти скаченный нами файл su и скопировать в /system/bin
Далее в консоли
# cd /system/bin
# chmod 4755 /system/bin/su
# su
в ответ
su
su: access granted, courtesy of http://www.magicandroidapps.com
далее в консоли
# ls -al su*
в ответ должно быть следующее

-rwsr-xr-x root root 76232 2009-07-31 17:08 su
-rwsr-xr-x root root 26264 2011-01-22 13:40 su.org
-rwxrwxrwx root root 5420 2011-01-17 08:04 surfaceflinger

Затем необходимо: дать команду # mount -o ro,remount -t yaffs2 /dev/block/mtdblock1 /system
На этом все!!! Закрываем окно консоли # exit
И последнее на планшете открываем приложение terminal и пишем su
В ответ должны увидеть следущее su: acces granted, courtesy of http://www.magicandroidapps.com
Готово!!!
Информация в основном взята отсюда http://forum.moesale.com/viewtopic.php?f=23&t=1278&start=15#p8545
 
igorlim

igorlim

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
США
посоветуйте антивирус на андроид,и нужен ли он вобще?у меня стоял доктор веб,но после обновления прошивки,я не могу найти его в магазине
 
R

ropod7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Suomi
Pel1973
Пробовал, но остановился на этой. У неё хоть знаешь что включаешь и выключаешь, ато в juice вроде нет совсем настроек, хотя, может она и лучше.
 
igorlim

igorlim

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
США
привет всем!подскажите прогу,для очистки внутреней памяти,после установки новой прошивки почти 300 мигабайт кудато делись.
 
S

shopkz

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Алматы
прошился на самую новую прошивку, теперь auto rotate не правильно работает, вертикаль и горизонталь поменялись местами.

как исправить?
 
P

Pel1973

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
mika71 Это слишком для меня. :)
 
A

AGurskiy

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
ииииииииххххаааааааааааа!!!!флэш встал!!толко не все работает,но все равно хламец оживает!!!

дайте ссылочку на плеер плиз!! я скачал, но чёт не ставится...видимо от версии зависит...
 
P

Pel1973

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Нашел интересную инфу : Сильно греется WiFi модуль. А толку мало...

Ещё бы он не грелся - в настройках по умолчанию он настроен на максимальную мощность передачи. Это не имеет смысла, поскольку чувствительность на приём всё равно слабая, и ваш планшет точку доступа будет плохо "слышать". Кроме того, энергопотребление тоже немаловажно, - аккумуляторы не резиновые.
1. Если в вашем планшете нет ROOT или SuperUser - установите например вот это: Universal Androot
2. Установите программу Root Explorer - файловый менеджер, позволяющий получать доступ для изменения системных файлов конфигурации. Программа есть в Маркете.
3. Зайдите РутЭксплорером по пути /etc/Wireless/RT2870/ (если у вас другой WiFi модуль, то последняя папка может называться иначе, но похоже). Наверху есть серая кнопка "Mount R/W", нажмите. Надпись на кнопке сменится на "Mount R/O". Если она такой уже и была, то второй раз нажимать не надо.
4. В папке найдите файл RT2870STA.dat (если опять-таки у вас другой адаптер, то файл будет с другим именем, но похожим).
5. Нажмите на файл и держите, пока не выскочит меню. В меню выберите Open in Text Editor - открыть в текстовом редакторе.
6. Где-то в районе 12-й строки будет TxPower=100, замените 100 на 20.
7. Выходим из редактора, сохранив изменения.
После перезагрузки скорее всего вы заметите, что греться стало меньше, да и ловиться вайфай стал получше. Ну и время работы на аккумуляторе несколько увеличится.

Добавлено спустя 20 минут 33 секунды:

Кто там антивирус искал? Вот он http://forum.androidfan.ru/index.php?showtopic=5286
 
R

ropod7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Suomi
AGurskiy
Лови - http://narod.ru/disk/7878986001/flash_player.apk.html

Pel1973
Можно операцию провести через USB кабель, так проще будет.

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:

Это я по поводу прав root.
 
igorlim

igorlim

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
США
P

Pel1973

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Я так понял, что по умолчанию в новой прошивке стоит какой-то фильтр на проги. Или глюк.. или антибубен или ещё какая-то хрень...
Вот выдерка

Market

Изначально, лично у меня, на маркете были недоступны часть приложений. В частности ADW Launcher, ADW Launcher Ex, Google Voice Search (который так и незаработал ). Для исправления ситуации необходим шаманский бубен и несколько телодвижений



Заходим Настройки - Приложения - Управление приложениями - Все. Находим Маркет, в свойствах жмем "очистить кэш", затем останавливаем приложение. Обязательно в такой последовательности, в обратном порядке у меня не заработало Далее находим в приложениях Google Services Framework - "стереть данные", останавливаем приложение. Перезагружаем, должно работать."

По идее после танцев с бубном Маркет должен видеть все программы.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

ropod7. спасибо... но чёт я думаю, что у мня не пойдёт на Win7x64, скока раз подключал винда Зенитку не видит
 
A

AGurskiy

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
ropod7

Спасибо, поставил!
 
Z

zardazan

Новичок
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
KBP
Подскажите пожалйста магаз, где купить 4" Зенитку?
Нашел вот такие варианты:

нормальные?
правда, они несколько отличаются - Андроид 2,1 и 2,2, память.
 
L

lex111

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Всем привет. Перечитал половину темы и метаюсь между выбором MID A815 и ZT-180, вот видео сравнение так сказать -
Неужели TMD MID A815 лучше ZT-180?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live