• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пересылка iPhone с помощью знакомого проживающего в США

N

novik321

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Доброго времени суток!

Покупок на ибее я еще не делал, но почитал форум и понял что наша почта ОЧЕНЬ не чиста на руку и есть огромная вероятность не получить того, что заказал.

Вопрос следующий: у меня есть знакомая которая проживает в США, будет ли безопаснее отсылать посылки через нее, т.е. использовать ее в каестве посредкина? Допустим при покупке я указываю ее адрес, она получает посылку и переправляет уже ее мне. Предварительно вскрыв ее, переписав имей и вообще глянув все ли в порядке. А потом уже отправляет, указав в посылке номер имея и то, что это просто телефон (как рекомендуют в FAQ).

Будет ли такая схема надежней чем отправлять посылку напрямую продавцом?

Заранее спасибо за ответы ;)
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
и переправляет уже ее мне.
А как вы думаете, какой почтой оно к вам-то попадет? :) Воруют-то на нашей стороне, без разницы, кто отправлял.
Будет ли такая схема надежней
Ну, относительно надежней, только вам человека напрягать придется.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Многие продавцы могут отказаться слать ей. У меня друг сам заказывал по моим ссылкам, а потом уже отсылал со страховкой.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
novik321, овчинка выделки не стоит)) если захотят украсть - украдут. а все эти имеи и т.п. как мертвому припарки..
тем более, если выиграете у американца, который не шипит в россию, не факт, что вы лот оплатить сможете...
 
N

novik321

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
LENA1211, еще где-то вычитал что можно указывать вообще "подарок" а не даже телефон. Действительно ли это срабатывает? а еще то, что ворье айфоны 3GS уже не особо интересуют. Есть ли тогда смысл при покупке 4го айфона специально указывать что это 3й айфон?

а потом уже отсылал со страховкой.
скажите плиз по-поводу страховки подробнее... если страхуется посылка, то потом просто почта возмещает стоимость в случае кражи? я эту инфу толком тут на форуме тоже не нашел...
 
FinalZero

FinalZero

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Киев
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
FinalZero, возможно, что у продавца может в пп стоять ограничение на принятие денег из других стран..
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
Многие продавцы могут отказаться слать ей. У меня друг сам заказывал по моим ссылкам, а потом уже отсылал со страховкой.
С чего бы это??? В аккаунте ebay добавляешь адрес посредника как новый. При оплате из раскрывающегося списка выбираешь нужный адрес и ни каких проблем с отправкой.
novik321, овчинка выделки не стоит)) если захотят украсть - украдут. а все эти имеи и т.п. как мертвому припарки.. тем более, если выиграете у американца, который не шипит в россию, не факт, что вы лот оплатить сможете...
Платишь то через палку!!!
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
С чего бы это??? В аккаунте ebay добавляешь адрес посредника как новый. При оплате из раскрывающегося списка выбираешь нужный адрес и ни каких проблем с отправкой.

Платишь то через палку!!!

В пп можно добавлять дополнительные адреса только своей страны. Имя тоже изменить не удастся.

Да, через палку. Но не факт, что платеж пройдет.
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
В пп можно добавлять дополнительные адреса только своей страны. Имя тоже изменить не удастся. Да, через палку. Но не факт, что платеж пройдет.
В ПП да. Я же про ebay! И во время оплаты выбираешь (в ebay) нужный адрес доставки, способ оплаты ПП. Не однократно покупал у продавцов не отправляющих в КЗ, отправлял на поляр экспрес пока не было ни каких проблем.
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
у меня было раз такое, не мог оплатить, отписал проду чтоб снял ограничение на оплату с других стран, он согласился , только тогда смог оплатить.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
скажите плиз по-поводу страховки подробнее...
Посылка страховалась полностью с описью. Высылали Приорити. Но, есть одно "НО"
На форуме где-то читал, что при таком страховании возмещается сумма, только если посылка пропадёт, т.к. страхуете посылку. А типа надо страховать отдельно каждый пункт в посылке. Тогда смотрят по описи и возмещают уже за потерянную/украденную вещь.
Я этот вопрос пока не уточнял.
 
N

novik321

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Sabotagerock, спасибо за ответ! а сколько стоит застраховать посылку?
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
vs5092, пардон. показалось, что вы про пп писали
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Стоимость страховки, я так понял, зависит и суммы и от веса. У нас была послылка порядка 7ми килограмм на общую сумму где-то 1000 долларов. Стоимость пересылки со страховкой получилась вроде как 72 доллара. Точно число не помню, но что-то около того, не меньше 70$.
 
N

novik321

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Просьба поправить меня, если где-то не верно:

1. выигранный лот отправляю на адрес моего посредника в США
2. посредник проверяет соответствие лота тому, что я выиграл и если все в норме - несет дальше на почту
3. отправляет через USPS (т.к. быстрее посылки идут). При этом:
3,1 в декларации указывает имэй телефона
3,2 указывает что это "used phone" и не слово о том что это именно iphone
3.3 страхует сам телефон, а не посылку

Дальше уже дело в получении за мной. Вроде так как-то...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live