• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal теперь можно принимать в России!!! (сборник баянов. музыка народная)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Sergey.Kiev

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Киев
при оплате ибей фии и лотов происходила дурацкая конвертация доллар - грн - доллар...
А что вам помешало эту конвертацию отключить? Кучу денег бы сэкономили
На сколько мне известно, оплата валютой запрещена, потому идет такая конвертация. Может я чего-то не знаю (Карта Приватбанка)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
оплата валютой запрещена
Это с какой стати? Все время можно было валютой оплачивать. Если б было нельзя - и карты бы валютные не давали, не?
Идите в раздел форума о PayPal, там подробная инструкция прикручена, как эту конвертацию отключать. Можете только последние 5 страниц прочитать, там все есть.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Каюсь, всю тему не читал.
Но мне и читать то и не надо, я знаю что там- сто тыщ восторгов, ах, мол, наконец.
Я не знаю как в России.
А за Украину скажу. Вот приходит к Вам бабло. За продажи. На карточку. Украинскую. Вы потирая ручонки выводите бабло. А потом к вам приходят с налоговой, и просят (по первой они конечно, будут просить) разъяснить несколько моментов.
1. На каком основании вы занимались внешнеэкономической деятельностью?
2. Где уплоченые налоги за продажи?
Лично у меня ответов на эти вопрос нема.
Посему, я не мудря лукаво, и не пытаясь на каке найти сметану как продавал через посредника, так и буду продавать.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну вот полку реалистов прибыло, еще один понюхавший пороху продавец. А то мы тут, единицы считанные, пытаемся эти восторженные писки поумерить и охладить немного пыл, чтобы не бросался народ сразу, без разведки, бабло принимать и выводить. А нам намекают, что мы или просто пессимисты, или дурачки, нифига не разбирающиеся в колбасных обрезках. Ну-ну.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Тоже не хочу светиться :ROFL: Наверное, с посредником безопаснее.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
uasam
Заблуждение во всем в ваших рассуждениях!
1. На основании того, что вы гражданин Украины, в конституции которой наверняка прописано - что вы свободный гражданин и что власть обязана вам а не вы власти. (утрированно но смысл сохранен)
2. Продажи чего? Личных бушных вещей? С каких это пор надо платить на них налоги? С этим пунктом сложнее, но предварительно обезопасить себя можно почти на 100% - перечитайте все таки тему - много интересных идей здесь было упомянуто :ROFL:
Так что не надо сгущать краски.

P.S. все зависет от объемов продаж - от этого и надо плясать.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

P.P.S. а как дела обстоят в США и Европе с налогами от продаж через иБей ?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
что вы свободный гражданин и что власть обязана вам а не вы власти.
:ROFL: :):)
2. Продажи чего? Личных бушных вещей?
Если вы торгуете исключительно коллекционным старьем - не стоит считать, что это же делают и окружающие. Лично у меня 70-80% прибыли дают свежевыпущенные заводами и фабриками товары.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Helga, а каким посредником вы пользуетесь. В личку, если можно.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Я на полном серьезе - или у вас на Украине совсем все запущенно с правами человека ? :ROFL:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
KGB
С какой, собственно стати, мон шер, я вам буду перечислять моих посредников?
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
чтобы не бросался народ сразу, без разведки, бабло принимать и выводить
хотя... пусть бросаются и принимать, и выводить, чего уж... чем больше у них проблем и неприятностей, тем лучше у нас будет идти бизнес. так что зря мы тут схемы и советы светим.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Мне просто интересно - чтож это за посредники у вас, что вы предпочитаете переплачивать !!! И при этом отказываетесь НАПРЯМУЮ получать деньги - как во всем ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
вчера вы сами интересовались моим
Процитируйте плиз, где там я просила вас назвать вашего посредника?


... эээ... слушайте, вы, живя на юге России, серьезно это говорите, о правах человека? как все запущено...
 
C

captainG

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Одесса
В Украине $10 000 в месяц - и вас банк по тихому сольет в какой то орган по финконтролю, а затем подъедут СБУшники и начнут вымогать не менее $5 000, чтоб уладить вопрос - личный опыт.
А можно поподробнее, что за банк? И чем пугают СБУшники?
В свете последних событий полезно знать к чему готовиться.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
вчера вы сами интересовались моим

... эээ... слушайте, вы, живя на юге России, серьезно это говорите, о правах человека? как все запущено...

Так вот именно! Я ведь несколько лет слушал о т г-на Ющенко о том, что на Украине уже давно проросли ростки демократии и что главное - это права человека - вот и поведайте - как у вас обстоят дела...
... А у нас какие права - так Юг России ...

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

По теме - я думаю не стоит сгущать краски насчет налоговой. Тем более вам Helga - учитывая, что у вас не один аккаунт ...
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
легче просто письмо написать в минфин
 
C

captainG

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Разъясните ситуацию: переводы денег в Украину от уехавших на заработки превышают 1.5 млрд. дол. в год: http://korrespondent.net/business/e...010-godu-prevysili-poltora-milliarda-dollarov
И большая часть этих денег проходит через банки. например многие моряки регулярно переводят на свои личные счета суммы от 1000 до 15000$ в месяц и вроде им вопросов особенно не задают при обналичивании денег. Может и c Paypal не все так страшно будет?
 
D

Dima1976

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Правильно тут кто то сказал что мало мыслящих людей.
Много и оч. много просто сидят на форумах и болтают от балды...
Вот вам реальный эгземпл от меня:недавно оборот 130 тыс ЮСД в месяц на ибэй. Соответственно необходимо выводить деньги быстро. Так и выводились. Были недели где по 5 тыс ЮСД каждый день на счет.
Чтобы выводить с такой скоростью нужен правильный банк. Банк - банку рознь. Читаем условия по каждому банку и выбираем наилучший.
Плюс посредника(опять же наверное не каждого) например по прежнему вижу в том что через него перевод возможно распылить(привязать счет родственника на тот же аккаунт). Вот и уже не так страшно все. . И из налоговой не звонили.
Я думаю что это вопрос не предоставления банком данных для органов, потому как если будет нарушение правил банк вас предупредит!
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Мне просто интересно - чтож это за посредники у вас, что вы предпочитаете переплачивать !!! И при этом отказываетесь НАПРЯМУЮ получать деньги - как во всем ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире.
НАПРЯМУЮ - ещё не факт. Меня терзают смутные сомнения, что вывода на карту или банковский счёт сразу не дадут. %) А значит посредники не отменяются. Пока что...
 
D

Dima1976

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Разъясните ситуацию: переводы денег в Украину от уехавших на заработки превышают 1.5 млрд. дол. в год: http://korrespondent.net/business/e...010-godu-prevysili-poltora-milliarda-dollarov
И большая часть этих денег проходит через банки. например многие моряки регулярно переводят на свои личные счета суммы от 1000 до 15000$ в месяц и вроде им вопросов особенно не задают при обналичивании денег. Может и c Paypal не все так страшно будет?

В банк иди и спрашивай про их условия работы:
одни сразу отдадут
другие придержат (защита от веерных обналичек)
третьи могут и сфотографировать)))

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

Мне просто интересно - чтож это за посредники у вас, что вы предпочитаете переплачивать !!! И при этом отказываетесь НАПРЯМУЮ получать деньги - как во всем ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире.
НАПРЯМУЮ - ещё не факт. Меня терзают смутные сомнения, что вывода на карту или банковский счёт сразу не дадут. %) А значит посредники не отменяются. Пока что...

а смысл тогда было объявлять о приходе?
Логически подумав "прием денег" тем и интересен что получаеш свою валюту (или ЮСД или ЕВРО у нас).
А если получаешь только палки и потом в товар их снова то это похоже на натуральный средневековый товарообмен))) Я думаю пейпал так делать не будет. Возможны будут ограничения и заморозки на начальном этапе но и они только вначале или для вновь прибывших.
Кто знаком со схемой как она за рубежами действует поделитесь!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live