• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal теперь можно принимать в России!!! (сборник баянов. музыка народная)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Были недели где по 5 тыс ЮСД каждый день на счет. Банк - банку рознь. Читаем условия по каждому банку и выбираем наилучший.
Где вы видели в условиях информацию о том, при каких суммах банк стучит, а при каких нет?
 
D

Dima1976

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Были недели где по 5 тыс ЮСД каждый день на счет. Банк - банку рознь. Читаем условия по каждому банку и выбираем наилучший.
Где вы видели в условиях информацию о том, при каких суммах банк стучит, а при каких нет?

))) Да я не про это вопрос... Хотя он тоже вечен: " Хочу методичку где все написано, а также как быть здоровым богатым и счастливым!"
Вопрос в банк: Собираюсь принимать международные переводы на счет в ин валюте в таких то размерах с такой то периодичностью. Какие у вас условия? Тут они все и расскажут.
По московским банкам очень разные условия!
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
а смысл тогда было объявлять о приходе?
Логически подумав "прием денег" тем и интересен что получаеш свою валюту (или ЮСД или ЕВРО у нас).
А если получаешь только палки и потом в товар их снова то это похоже на натуральный средневековый товарообмен))) Я думаю пейпал так делать не будет. Возможны будут ограничения и заморозки на начальном этапе но и они только вначале или для вновь прибывших.
Кто знаком со схемой как она за рубежами действует поделитесь!
Искать логику в действиях PayPal и eBay - дело неблагодарное. Её никогда там не найти.
Мне вот кажется, что они открывают палку, скорее для того, чтобы избавиться от "головняка" с блокировками и РАЗБЛОКИРОВКАМИ российских и украинских еВай-акков. Мол, пускай каждый селлер свой пейпал емайл заимеет и будем за ними смотреть, а не пачками закрывать их посреднические счета из-за нескольких засуспенженных юзеров.
 
Z

zelenin

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Спросили кое-кого из PayPal. Ответили вот что:

This notice is more related to calculation of cross-border payment fees. Unfortunately, accounts based out of Russia still don't have the ability to withdraw funds to a bank.


Хотя возможно они просто не хотят раскрывать пока своих планов.
 
O

okva

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
томск
На это есть федеральный закон 115 фз, по-моему.
 
D

Dima1976

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Взможно это безумец какой то написал....

Но если так: This notice is more related to calculation of cross-border payment fees. Unfortunately, accounts based out of Russia still don't have the ability to withdraw funds to a bank.
то тогда многие останутся у посредников, или возникнут новые бизнески : PAYPAL to RUR, USD, EURO. Новые посредники). А зачем Пейпал посредники? Деньги они наверняка не захотят терять лишние.

***

Я все-таки думаю что проблема более глобальна. Всвязи с кризисами нацелились они на большую капитализацию. Зачем им такую большу территорию терять: Россия-Украина.
А по поводу рисков и страхов я думаю что все это уже не имеет основания под собой. Если посмотреть географию ПэйПал то там такие страны что они еще нам фору дадут по схемам там разным и обманам.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

На это есть федеральный закон 115 фз, по-моему.

Да по-моему на него похоже.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос в банк: Собираюсь принимать международные переводы на счет в ин валюте в таких то размерах с такой то периодичностью. Какие у вас условия? Тут они все и расскажут.
Ну, было дело.. Спросил я у заведующей Сбербанка - "Можно мне на свой счет получить перевод 15 000 USD? Та ответила, дословно - "Да хоть 50 000 USD. Просто распишитесь в бумажке, что это не за коммерческую деятельность, и всё"
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
PayPal можно привязать к своей карте Епейсервиса. Вот вам и анонимность. При снятии денег в банкомате списывается всего 1,5$ за транзакцию, ну и плюс комиссионные сервиса (не помню сколько). Остается только посчитать проценты, может это и не выгодно будет. Зато безопасно.
ИМХО, разумеется.
 
D

Dima1976

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос в банк: Собираюсь принимать международные переводы на счет в ин валюте в таких то размерах с такой то периодичностью. Какие у вас условия? Тут они все и расскажут.
Ну, было дело.. Спросил я у заведующей Сбербанка - "Можно мне на свой счет получить перевод 15 000 USD? Та ответила, дословно - "Да хоть 50 000 USD. Просто распишитесь в бумажке, что это не за коммерческую деятельность, и всё"

Правильно. Я думаю что Сбербанк не лучший выбор. По моему мнению Сбербанк=Почта Росии )) тоже самое. Другая ситуация в комм. банках.
Хотя например вот ответ заведующей Внешторгбанка на тот же вопрос))): "У вас обналичка? нееет это не у нас... у нас с этим туго."
Условия Юниаструмбанка например: 15000юсд (не помню точно в день или в неделю ) все что свыше +небольшой процент. И не нужно ничего подписывать.
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
Neweddy
Dima1976
Согласен логики у eBay и PayPal никакой абсолютно!

Мое мнение, что Палка решила придти в Россию и Украину, а слухи ходили уже давно, то что Россия и Украина для нее большие развивающиеся рынки, где можно работать и зарабатывать деньги! Рынок данных платежей, в СНГ зачаточный... только только начинается прогресс...

eBay давно, уже пришел, начиная с сайта eBay.ru, хоть конечно еще недоношенный, но что то делают, приятно общаться с русскоязычной службой поддержки, понимают, все проблемы, и помогают решить кое что даже на com.

Мне даже русско язычные сотрудники eBay.ru, говорили, что службу безопасности eBay & PayPal напрягают посредники и их счета, где висят грозди платежей, миллионы, миллионы долларов!

То были и постоянные баны и суспенды, вспомните октябрь-ноябрь пик, банов и суспендов 2010 года!
Если, PayPal хочет открыть здесь в России офис PayPal это уже хорошо!
 
D

Dima1976

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Neweddy
Dima1976
Согласен логики у eBay и PayPal никакой абсолютно!

Мое мнение, что Палка решила придти в Россию и Украину, а слухи ходили уже давно, то что Россия и Украина для нее большие развивающиеся рынки, где можно работать и зарабатывать деньги! Рынок данных платежей, в СНГ зачаточный... только только начинается прогресс...

eBay давно, уже пришел, начиная с сайта eBay.ru, хоть конечно еще недоношенный, но что то делают, приятно общаться с русскоязычной службой поддержки, понимают, все проблемы, и помогают решить кое что даже на com.

Мне даже русско язычные сотрудники eBay.ru, говорили, что службу безопасности eBay & PayPal напрягают посредники и их счета, где висят грозди платежей, миллионы, миллионы долларов!

То были и постоянные баны и суспенды, вспомните октябрь-ноябрь пик, банов и суспендов 2010 года!
Если, PayPal хочет открыть здесь в России офис PayPal это уже хорошо!

А вот тоже интересное сообщение раз ИБЕЙ ру недоношенный и постепенно что то там они делают. Возможно и пейпал такой в сентябре будет))). Например к 24 нарисуют кнопку REcieve Payment но она неактивна будет. В октябре можно будет 100 юсд принять если ты заслуженный работник ибея.. ни и так далее. Так наверное и будет, если проводить параллели.
А вообще методичку прочитать бы например: как начинался пейпал? Или становление пейпэл на примере кап страны Великобритании, или развитие Пейпэл в Бундесвере.
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
Даже есть статьи в интернете, где брали интервью у PayPal. И спрашивали почему PayPal не работает в России, первая причина называлась, отсутствие закона регулирующего данную деятельность. Шли некоторые дебаты по данной теме, и здесь на форуме, есть сообщения по данной теме, и нынче вроде в июне, наши ГлубоУважаемые депутаты в ГосДуме приняли данный закон, вот и палка решила не опаздывать, и не загадывать желания, и тянуть резину как минимум до след года, и решила начать попробовать работать уже нынче, в сентябре. ИМХО

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Dima1976
Все может быть, еще раз повторюсь у PayPal & eBay логики их действий нет! Могут и так сделать, тогда получается мы все тут рано радуемся :)
 
D

Dima1976

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Даже есть статьи в интернете, где брали интервью у PayPal. И спрашивали почему PayPal не работает в России, первая причина называлась, отсутствие закона регулирующего данную деятельность. Шли некоторые дебаты по данной теме, и здесь на форуме, есть сообщения по данной теме, и нынче вроде в июне, наши ГлубоУважаемые депутаты в ГосДуме приняли данный закон, вот и палка решила не опаздывать, и не загадывать желания, и тянуть резину как минимум до след года, и решила начать попробовать работать уже нынче, в сентябре. ИМХО
Интересно почитать: об чем закон? Коммерческая деятельность в интернете или Элетронные платежные системы?
ССылочки то есть?
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
Dima1976
ссылочек нет, надо гуглить :)
 
D

Dima1976

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
как гуглитЬ то))))) закон + пейпал+ смерть посредникам+ хочу стать олигархом))))))
Об чем хоть они говорили то о торговле или о платежных системах?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Ого, уже 13 страниц ни о чем наворотили.
имхо, всё, что можно обсуждать, так только ПП фии и курс обмена.

Опять же, о налоговой. Как скажут, так и будет "стучать" (в Штатах от 200 принятых платежей и >2K$ в год).
Не забудьте, что на личный акк денег толком не принять, а "премьер" и "бизнес" подразумевают комм. деятельность, примерно как банк-счет юрика или ИП.

Вывод на карту в нац.валюте, если не ошибаюсь.

Кто силён в поиске юзеров форума, спросите о работе палки у прибалтов - Латвия, Литва.
 
D

Dima1976

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ого, уже 13 страниц ни о чем наворотили.
имхо, всё, что можно обсуждать, так только ПП фии и курс обмена.

Опять же, о налоговой. Как скажут, так и будет "стучать" (в Штатах от 200 принятых платежей и >2K$ в год).
Не забудьте, что на личный акк денег толком не принять, а "премьер" и "бизнес" подразумевают комм. деятельность, примерно как банк-счет юрика или ИП.

Вывод на карту в нац.валюте, если не ошибаюсь.

Кто силён в поиске юзеров форума, спросите о работе палки у прибалтов - Латвия, Литва.
Интересно Литва-Латвия если у них Пейпал подключен посредниками все еще можно пользоваться или нет? Альтернатива будет возможна или нет?
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Приятная новость...
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Ого, уже 13 страниц ни о чем наворотили.
имхо, всё, что можно обсуждать, так только ПП фии и курс обмена.

Это, кстати, обсуждению не подлежит))) Как скажут так и будет.
И я по-прежнему считаю, что к 24-му они это не провернут.
У вас же у всех висит кнопка на прием платежей. Да вот только не работает.
Так с чего вы взяли, что коль вписали еще какую-то строчку - все сразу заработает?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
У вас же у всех висит кнопка на прием платежей.

Ничего у меня не висит. Ни в старом интерфейсе, ни в новом не было.

Еще позабыли о людях, которые получают через Палку зарплату.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live