• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal теперь можно принимать в России!!! (сборник баянов. музыка народная)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Первая и не совсем удачная статистика приема средств на Paypal-RUS моего друга из России.

Исходные данные - Verified Paypal Premier RUS (далее сокращенно - PP RUS) без привязанного US bank account моего друга и еще один акк Verified PP Premier US с привязанным US bank account нашего компаньона в США (далее сокращенно - PP US). Штатовский акк в работе уже несколько лет, уже пережил несколько лимитаций.

11.10-13.10.2011 - принято оплат на ~250$ (продажи на eBay)
13.10.2011 - с PP RUS отправлен персональный платеж 200$ на PP US (чтобы с него вывести деньги)
13.10-15.10.2011 - принято оплат на ~200$ (продажи на eBay)
15.10.2011 - с PP RUS отправлен платеж 220$ на все тот же PP US

Через 1 час на PP US приходит мейл:

Dear **** ****,


We need your help resolving an issue with your account. To give us time to
work together on this, we've temporarily limited what you can do with your
account until the issue is resolved.

We understand it may be frustrating not to have full access to your PayPal
account. We want to work with you to get your account back to normal as
quickly as possible.

What's the problem?

We need some more information about some of your recent sales.

Case ID Number: PP-001-***-***-***

How you can help

It's usually pretty easy to take care of things like this. Most of the
time, we just need a little more information about your account or latest
transactions.

To help us with this and to find out what you can and can't do with your
account until the issue is resolved, log in to your account and go to the
Resolution Center.

Yours sincerely,
PayPal

В Resolution Centre соответственно висит открытый диспут -
provide more information about payments. We need information on certain payments sent or received from your account.

Благо в PP US была доступна кнопка Refund, оба "вывода" вернули на PP RUS аккаунт, а штатовец будет разбираться со лимитированием.

Т.е вариант вывода средств с российского PP через другой верифицированный PP похоже ведет к лимитированию акка получателя этих средств.
Статистикой этот случай назвать еще рано, но решил поделиться.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
пообещали их вернуть, посмотрим.
Нет не вернут, у меня так написано и деньги уже на счету.
Мы внесем снятые $1,95 USD на ваш счет PayPal в течение 24 после подтверждения вами карты.
Думается все рефунды, возвраты теперь только на счет ,вот как подкрутили гайки Россиянам еще подумаеш,дождались счастья от Paypal, как по мне так как только покупателю раньше лучше было,покупал на аукционах ни дешевку всегда с треком ну и со всякими там предосторожностями,переживать особо не чего если что возвращали деньги сами проды за 4 года
3 спора, один клайм денег ни когда ни терял,а теперь если и вернут то на счет это почти что потеря денег,по крайней мере для меня.
 
O

orig4you

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
николаев
а теперь если и вернут то на счет это почти что потеря денег,по крайней мере для меня.

сильно перекрутил.
ну если вернуть деньги, то вам явно нужен товар который вы не получили,значит вы снова его закажите только в другом месте(веротность 90%), или что либо другое закажите..
другое дело если заказываете не для себя , и человек прождать время отказался от покупки,тогда придется свои деньги отдавать..
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
значит вы снова его закажите только в другом месте(веротность 90%)
Тот товар который меня интересует и по ценам мне интересным можно и пол года ждать на eBay, audiogon и т.д. но бывает и у нас кто то продает, тогда бабонсы нужно еще вкладывать,с карточки то как раньше не возьмешь, а палке это только на руку,раньше они выполняли только функции посредника по доставке денег, теперь еще и банка по их хранению да еще без права их забрать, много же скоро у нее наших средств накопиться.

отказался от покупки,тогда придется свои деньги отдавать..
Тут вообще мрак.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Alex_I
Ну и отличненько... Надо набрать еще Nтысяч добровольцев (читать: пушечного мяса) на испытания и отладку... :good: Не Ваш друг первый, не он уверяю Вас последний... Я вообще-то если чего-то не понимаю - стараюсь держаться от этого подальше...
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
значит вы снова его закажите только в другом месте(веротность 90%)
с карточки то как раньше не возьмешь, а палке это только на руку,раньше они выполняли только функции посредника по доставке денег, теперь еще и банка по их хранению да еще без права их забрать, много же скоро у нее наших средств накопиться.

это они так там похоже к гиперку готовятся, сейчас нааккамулируют средств а потом хлоп! кому я должен я прощаю, были ваши стали наши :D

а ещё хочу сказать держать безналичные деньги в виде циферек записанных у чужого дяди да ещё в другой стране в современных условиях это надо большим экстрималом быть, в случае мирового шухера отношение будет как 98 году в РФ к вкладчикам из "колхозного банка в Верхних ямках" :good:
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Rembrandts
Вы что-то попутали... Никто из тут присутствующих не хочет
держать безналичные деньги в виде циферек записанных у чужого дяди да ещё в другой стране
акститесь... Все хотят как раз не держать... :D
И 78 страниц "плача" посвящены именно желанию недержать свои денежки в любом другом месте кроме своего кармана... Это так... к сведению...
P.S. У Вас на счетчике 777 сообщений... Поздравляю!!! :good:
 
parazit

parazit

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
413
Местоположение
Сибирь
Ну, есть и положительные моменты. У кого рублевый счет - не нужно будет повторно платить % банку за конвертацию.
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
У кого рублевый счет - не нужно будет повторно платить % банку за конвертацию.
Рублевый счет делать для палки и оплаты в забугорных валютах - не лучшее решение, мягко говоря.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ну, есть и положительные моменты. У кого рублевый счет - не нужно будет повторно платить % банку за конвертацию.
Зато вы платите за конвертацию Paypal - около 2%.
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
Скажите,а теперь все так же быстро суспендят новичков из России котрые свои первые лоты выставляют или с этим проще стало?
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Чтобы не мучить себе чтением этой Баальшой темы просто вошел в свой аккаунт Paypal и посмотрел:

Вы можете перевести средства со счета PayPal на свой счет в банке США.

* Проведение платежей в российских рублях для пользователей PayPal пока

Однако я так понял со счета можно оплачивать покупки на ebay и так далее. В сущности это находка для начинающего селлера типа меня. (хоть теперь по человечески потренироваться смогу ) :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
вариант вывода средств с российского PP через другой верифицированный PP

Не вывода, а перевода. Палка не знает, зачем переводили деньги.

много же скоро у нее наших средств накопится

Кто-то праздновал победу? :D Не о вас речь.

Однако я так понял со счета можно оплачивать покупки на ebay и так далее.

А раньше как было?
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
UA6ATG писал(а):
Однако я так понял со счета можно оплачивать покупки на ebay и так далее.


А раньше как было?

Может я что то не так понимаю? Раньше ведь по моему вообще нельзя было принимать деньги на аккаунт Paypal!

Нет, если я трагически заблуждаюсь, прошу прощения:D
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
UA6ATG, нечёткий вопрос вызвал непонимание и, соответственно, усугубил ситуацию с ответом.

Уточняю: раньше можно было оплачивать покупки только с картсчёта карты, привязанной к аккаунту PayPal, теперь же можно и со счёта PayPal - это при условии наличия на нём денежных средств.
Приучайтесь к точным формулировкам, ребята. :D
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Уточняю: раньше можно было оплачивать покупку только с картсчёта карты, привязанной к аккаунту PayPal, теперь же можно и со счёта PayPal - это при условии наличия на нём денежных средств.
Приучайтесь к точным формулировкам, ребята. Smile

Cпасибо! ну так в этом и соль проблемы! Квинтэссенция так сказать!
Все остальное технические мелочи.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Не вывода, а перевода. Палка не знает, зачем переводили деньги.


Конкретно взятая транзакция PP RUS -> PP US конечно это перевод, но фактически это попытка вывода средств с PP RUS через легальный PP US, которая не сработал.
Если у кого еще какая будет статистика, поделитесь плз.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
но фактически это попытка вывода средств с PP RUS через легальный PP US

Это-то я понял, но вы же опыт поставили.

которая не сработала.

Формально они запрещают то, что разрешено. Куда еще можно тогда переводить? Только на покупки? Так мы и без этого могли.
 
Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
Формально они запрещают то, что разрешено. Куда еще можно тогда переводить? Только на покупки? Так мы и без этого могли.

Не всё что не запрещено - то разрешено :(

Тратить деньги на покупки. Только они хотят чтобы россияне тратили на покупки ЕЩЁ больше. То есть прежнюю величину плюс объём от предполагаемых продаж.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live