• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открывать ли диспут?

  • Автор темы Amon Raa
  • Дата начала
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Al-Za

Ну, мне с бардаком повезло, а то платил бы шесть пар обуви 30%...
:)

Я уже внутренне готовился...
 
A

Amon Raa

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Мск
Зачем портить ему жизнь раньше времени. Вам посылку отдали на обычной почте? или с компании UPS приволокли? Если почтой, то переведите 2.4кг в фунты, посмотрите на сайте USPS расценки по весу и габаритам, сколько Ваша посылка должна была стоить. А потом скидывайте инфу в диспут и переводите в клайм (Если селлер не ответит вообще в течение 10 дней)
На обычной, да.

Никакие расчёты проводить нет смысла. Объясняю уже не один раз: Оплачивая "доставку", вы платите за "Shipping and Handling" - "S&H". Сюда, кроме тарифа, может входить упаковка, возможный путь до местного отделения или даже затраченное время на это.

Dave007, Al-Za
Ну т.е. в данном случае, я так понимаю, мне не стоит связываться?
Ну а фидбек ему отрицательный ставить справедливо же?
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Amon Raa

Да жесковато как-то отрицательный фид за это ставить... Я бы вообще плюнул на такую мелочь - а вам самой решать - ну, может нейтральный разве что...

Ведь доехало же всё - и разница в цене, в принципе, копеечная...
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Amon Raa

Да жесковато как-то отрицательный фид за это ставить... Я бы вообще плюнул на такую мелочь - а вам самой решать - ну, может нейтральный разве что...

Ведь доехало же всё - и разница в цене, в принципе, копеечная...

Нейтральный поставьте и всё. Негатив - ни в коем случае.
 
A

Amon Raa

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Мск
Amon Raa

Да жесковато как-то отрицательный фид за это ставить... Я бы вообще плюнул на такую мелочь - а вам самой решать - ну, может нейтральный разве что...

Ведь доехало же всё - и разница в цене, в принципе, копеечная...

да тут дело-то не в цене было, а в том что доехали они уже после Halloween, потому что он не UPS отправил, а обычной..
Ну ладно... нейтральный, так нейтральный.. :)
 
izambe

izambe

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
148
Баллы
211
Местоположение
Saint.Piter
Нейтральный поставьте и всё. Негатив - ни в коем случае.
почему?


я вот планирую так сделать с тем, кто меня со способом и заявленной стоимтостью обманул.
подводные камни?

а удалитьисправить его уже никак?
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
По теме отпика вопрос: Продавец кормит завтраками, что типа отправку не могу осуществить тут у нас много снега! (слышал есть у них такое) Идёт третья неделя с момента оплаты. Оплатил ему Приорити! Открыть диспут?!
 
L

lauer

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
326
Баллы
721
Местоположение
Москва
Какой максимальный срок выставления претензии на продавца через PayPal? Если с момента оплаты (покупка не на eBay) прошло около 90 дней, могут они помочь с возвратом денег?

P.S. Не нашёл по поиску подходящей темы.
 
Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Открывать ли диспут?ситуация в следующем купил у продавца 10 шпионских брелков и 4 шпионских ручек,все они прибыли я их проверил они сперва работали, при тренировки батареи из них 6 умерло на глухо, ручки работают, но качество остается желать лучшего они с таким видео и качеством звука вообще не нужны мне.Все это я сообщил проду он сказал, высылайте и что вы хотите деньги или обратно товар, я сказал , хочу повторно товара. Он сказал окей по прибытию и попросил номер отслеживания я отправил посылку и дал ему номер отслеживания.Все кажется хорошо посылка идет уже прошла таможню( думал что не пройдет нашу , но все окей прошла) завтра подходит 44 день я предупредил,что мол делать будем, так как скоро закончиться 45 дней и я не смогу открыть диспут.На что он мне отвечает а вы разве не получили пункты, вы же оставили обратную связь, я дал ему почитать сообщение где мы обсуждали мою проблему, а он мне все равно твердить мол вы же получили и оставили положительные отзывы. Что посоветуете?
 
raymi

raymi

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
SPb
Cenmax
Переписка велась через ebay? Если да, то открывайте диспут, ссылайтесь на переписку и договоренность и указывайте Ваш трек номер.
 
Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Да я всегда через ебей пишу,сейчас ответил прод, почему я шлю их обратно в каком количестве во кино,не ожидал от него такого.Насколько я понял он дурочка включил ладно бы я его не понял если бы у него, не было моего трек номера, а так как я ему давал он просто не мог забыть.
raymi
Спасибо, скорее всего буду открывать раз он такие винты выдает,а с виду приличный, начали общаться хорошо, я поэтому и поставил хорошие отзывы на его купленном товаре заранее за его понимание и общительность.
 
V

Vitaha_90

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Привет всем.выиграл лот у продавца с топ-рейтингом,он отправлял посылку USPS First Class,посылки нет,написал ему он говорит: давайте подождем до пятницы после чего открывайте клейм и я верну деньги и получу страховку!Вопрос вот в чем,ниче если я открою диспут на 5-6 дней раньше???он сам попросил подождать до пятницы а пятница это будет 38 день с момента оплаты!или все-таки дождаться 43-44 дня???Спасибо :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live