• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открывать ли диспут?

  • Автор темы Amon Raa
  • Дата начала
A

Amon Raa

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Мск
я не знаю.. это я для уточнения просто заглянула по ссылке из письма ПэйПала на итемы, и в том, котором стоял UPS Worldwide Express теперь Expedited Int'l Flat Rate Shipping стоит...
но я точно не ошибаюсь, т.к. вчера када сюда за советом писала, смотрела что там за доставка была...
Уж не знаю как это делается, но видимо можно как-то... там чувак этот, продавец - у него 102 000 фидбеков почти, уж он наверно ваще все знает как что там делается)
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Amon Raa

При такой стоимости доставки, честно говоря, я бы попытался открыть диспут и потребовать возмещения разницы в стоимости доставки между UPS и USPS, мотивируя это тем, что продавец услугу не предоставил, а содрал денег за доставку... Т.е. потребовать частичный refund. Это сколько же килограмм шмоток надо везти, чтобы оно столько стоило? Или продавец не комбинирует отправляемые товары?

А вот получить деньги обратно полностью - это вопрос - и не факт, что выйдет. Вам для этого нужно не получать вашу посылку на почте, и только через месяц она уедет обратно. К тому времени уже выйдут сроки на подачу жалобы... А если вы сейчас пожалуетесь на именно неполучение, то скорее всего PayPal просто получит tracking number от продавца и по-тихому диспут прикроет.

Я не претендую на истину в последней инстанции, но мой опыт подсказывает мне только такое решение. Хотя. может, у кого-то он и иной.

Вы напрямую через PayPal платили, или ещё между eBay и PayPal была третья система, типа ChannelAdvisor? Дайте номер хоть одной покупки - хоть посмотреть, что там...
 
A

Amon Raa

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Мск
Да, напрямую через ПэйПал, номера покупок 330216922832 и 310090126580, там вот у одного было UPS Worldwide, щас уже другое стоит.. Комбинировал, но как-то по особому видимо(((
Он щас вот соблаговолил мне письмо прислать с трэкингом тоже.
В диспуте он ничего не ответил, сам ПэйПал мне вчера тоже трекингом письмо прислал..
Не, полностью теперь мне не надо, раз уж пришли почти.. просто с доставкой он обманул, конечно хотелось бы частичного рефанда. Просто теперь-то не написано уже нигде у него UPS Worldwide, поди докажи теперь, принтскринов у меня нет (тепрь есличо буду делать, кстати) он скажет, что USPS было, и шиппингхэндлинг это был и все...
Я вроде написала там в диспуте про частичный рефанд, что закрывать не хочу.. Или это нужно новый диспут уже не о недоставке, а о чем-то еще открывать?
 
S

Srg

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Исчезла опция

Я вообще не могу найти на своей странице eBay где прочитать о своём диспуте, который открыл несколько дней назад. По-моему эта опция исчезла вообще. У кого она есть? Раньше была слева, сейчас не вижу.
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Amon Raa
Новый открыть уже не сможете по этой транзакции. Попросите частичный рефанд прямо в этом диспуте. Пускай высылает квиток об отправке, где указана цена.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Всем привет!
Подскажите пожалйста.

Лот выйгран 22 сентября.

30.09.08 получаю письмо:

"I shipped your item today by surface as it was too heavy to go light packet by air and had to go air freight. Canada Post raised air freight because of oil surcharges up to $46.00 in the last couple of days. I will refund you $16.00 on shipping. Sorry for the mix up."

Рефунда я так и не дождался. :) Ладно думаю фиг с ним... Но модели то тоже нет до сих пор.

Сёрфэйсом ждать её месяца 2-3 это я знаю. НО а вдруг она вообще не придёт. 45 дней то уже пройдёт.

Посоветуйте что делать! Пожалуйста. :p
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
RCB

Я бы открыл диспут в последний возможный день, если не приедет - и там же указал бы на обещание продавца сделать возврат шестнадцати долларов. Особенно, если обещание было прислано через eBay... Но сначала спросил бы продавца - а где, собственно, refund? Просто человек мог закрутиться и забыть, особенно если клиентов много...

Amon Raa

Очень вероятно, что то, что у него сейчас называется Expedited Int'l Flat Rate Shipping это и есть UPS Worldwide Expedited...

Так сколько вы заплатили? По идее, если он считал, как обычно по самой тяжёлой вещи, стоимость доставки по минимуму должна была для вас составить $49.90+$24.90=$74.80 за две вещи... И плюс $24.90 за каждую последующую. Сюда же входят и услуги по упаковке товара.

Думаю, что вам стоит указать в диспуте вашу уплаченную стоимость посылки и поинтересоваться, почему он с вас получил больше, чем указал на eBay. А если он предоставит скан квитанции с суммой оплаты почтовых услуг, то стоит спросить, почему он не предоставил заявленные услуги и отправил не тем видом отправлений, каким обещал... И потребовать в обеих случаях возмещения повышенных расходов - разницу между заявленной на сайте стоимостью и реальной.
 
A

Amon Raa

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Мск
Amon Raa

Очень вероятно, что то, что у него сейчас называется Expedited Int'l Flat Rate Shipping это и есть UPS Worldwide Expedited...

Так сколько вы заплатили? По идее, если он считал, как обычно по самой тяжёлой вещи, стоимость доставки по минимуму должна была для вас составить $49.90+$24.90=$74.80 за две вещи... И плюс $24.90 за каждую последующую. Сюда же входят и услуги по упаковке товара.

Думаю, что вам стоит указать в диспуте вашу уплаченную стоимость посылки и поинтересоваться, почему он с вас получил больше, чем указал на eBay. А если он предоставит скан квитанции с суммой оплаты почтовых услуг, то стоит спросить, почему он не предоставил заявленные услуги и отправил не тем видом отправлений, каким обещал... И потребовать в обеих случаях возмещения повышенных расходов - разницу между заявленной на сайте стоимостью и реальной.

2,4 кг вчера посылка пришла.. ну 84 с хвостиком бакса за доставку получилось всего...
а как это по-английски спросить все, чтобы понятно было что я имею в виду? я вчера на диспуте спросила почему USPS вместо UPS - тишина пока, он в диспуте не отвечает вообще - письмо на мыло с треккингом прислал и все.. где там это указать все насчет частичного рефанда, я не вижу...
может, ну его нафиг, отриц фмдбеки поставить и все..?
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Зачем портить ему жизнь раньше времени. Вам посылку отдали на обычной почте? или с компании UPS приволокли? Если почтой, то переведите 2.4кг в фунты, посмотрите на сайте USPS расценки по весу и габаритам, сколько Ваша посылка должна была стоить. А потом скидывайте инфу в диспут и переводите в клайм (Если селлер не ответит вообще в течение 10 дней)
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Зачем портить ему жизнь раньше времени. Вам посылку отдали на обычной почте? или с компании UPS приволокли? Если почтой, то переведите 2.4кг в фунты, посмотрите на сайте USPS расценки по весу и габаритам, сколько Ваша посылка должна была стоить. А потом скидывайте инфу в диспут и переводите в клайм (Если селлер не ответит вообще в течение 10 дней)

Никакие расчёты проводить нет смысла. Объясняю уже не один раз: Оплачивая "доставку", вы платите за "Shipping and Handling" - "S&H". Сюда, кроме тарифа, может входить упаковка, возможный путь до местного отделения или даже затраченное время на это.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Al-Za

Да, но у продавца в стоимости отправки чётко указаны цены и на упаковку и на отправку - всё это уложено в 74 с копейками долларов. У заказчика получилось на десятку больше. Теоретически можно спросить продавца, чего он там насчитал и как...

Dave007

Кстати, был у меня вариант, когда отправляли UPS, а приволокли обычной почтой. Я спрашивал отправителя, как это так - но ответ был туманный... В общем, что-то типа DHL - Deutche Post... Тоже там какая-то катавасия между гос. почтой и этой конторой.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кстати, был у меня вариант, когда отправляли UPS, а приволокли обычной почтой. Я спрашивал отправителя, как это так - но ответ был туманный... В общем, что-то типа DHL - Deutche Post... Тоже там какая-то катавасия между гос. почтой и этой конторой.

У них (в Германии) DHL и есть обычная почта. Небольшая сводка:

Немецкие DHL Packhen, DHL Paket и всё остальное, кроме DHL Express идёт у нас обычной почтой. Не путайте "dhl.de" c "dhl.com"...
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Al-Za

Это я в курсе. Вполне вероятно, что и у них с UPS есть такая же интеграция. Непонятно, на каком уровне, но шесть коробок обуви, отправленных UPS я получал в своём почтовом отделении. Вот как это так в подробностях - я понятия не имею.

A DHL - это не есть обычная немецкая почта. Это американская компания, основанная в 1969-ом и приобретённая Deutche Post в 2002-м году. Степень интеграции одной компании в другую непонятна.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
A DHL - это не есть обычная немецкая почта. Это американская компания, основанная в 1969-ом и приобретённая Deutche Post в 2002-м году. Степень интеграции одной компании в другую непонятна.

Уважаемый CD880!

Мне прекрасно известно про приобретение DHL немецкой Deutsche Post. "Степень интеграции" такова, что все почтовые перевозки Германии осуществляет DHL. И наряду с "экспрессом", предоставляет у себя обычные почтовые услуги
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Al-Za

Это замечательно. Но вот каким образом работает UPS с USPS я понятия не имею - и не подумал бы никогда, если бы самому так не приехало...
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Al-Za

Это замечательно. Но вот каким образом работает UPS с USPS я понятия не имею - и не подумал бы никогда, если бы самому так не приехало...

Даже не знаю. Но это не в порядке вещей :) UPS и "United States Postal Service" никак не связаны
 
B

buharin

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
193
Баллы
19
Местоположение
СПб
А они разве связаны? UPS курьерская, USPS государственная.
Не заметишь одну букву при заказе и вот тебе сюрприз при растоможке))
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Al-Za
Hart

Но, вместе с тем - у продавца стояло что-то вроде UPS Worldwide Expedited, приехало обычной почтой - ехало почти месяц - и в наклейках UPS...

Загадка века, однако... Короче, чёрт ногу сломит в их почтовых службах...
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Просто бардак, а в службах всё ясно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live