• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открытие повторного диспута.

A

antropos_iq

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
На 44-й день открыл диспут т.к не получил товар (EMS). Палка рассмотрела дело и вернула деньги. Продавец подал апелляцию и попросил меня отменить претензию если товар дойдет. Через неделю товар пришел, но полностью не соответствующий описанию на аукционе т.е ненужный мне. Теперь я вроде бы должен отменить претензию на палке т.к товар получен. Но меня не устраивают его кондиции!!! Смогу ли я открыть второй диспут, но уже по другой причине?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Посоветуйте как действовать
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Нет., не сможете
 
A

alexiszp

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Повторный диспут открыть не сможете.
Теперь все зависит от Вашей совести :)
Я бы пытался пообщаться с продавцом, написать что посылка пришла, но не устраивает качество, и спросил бы у него что он может предложить.

Насколько я понимаю, у продавца теперь нет рычагов воздействия на Вас.
 
A

antropos_iq

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Не уверен. Он же подал апелляцию на палке и скоро они выяснят, что товар дошел до получателя. Кстати тоже вопрос - что они сделают в таком случае...
Что делать?
Отменить претензию? Но она у меня есть, только теперь другого содержания!
Вернуть деньги за товар? Но мне не нужен такой товар!
Вернуть товар? А кто оплатит мои почтовые расходы, возникшие из за недобросовестного продавца?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

И еще один момент: честь и совесть это конечно очень важные человеческие ценности и многие в форуме часто к ним взывают. Но они должны быть не только у покупателя! Не так ли? Кстати этот гаврик (продавец) не только всунул мне бэушный итем не в полном комплекте вместо нового в упаковке, но и задержал отправку на 10 дней.
 
FANTOMka

FANTOMka

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
USSR
Мне удавалось открыть повторый клайм который был решен не в мою пользу, несколько дней писал на емейл адрес пайпал, пока не попал на человека который мне помог, все отсылали, а один переоткрыл клайм, кто не верит могу показать скриншоты из пайпал.

писал на complaint-response@paypal.com и complaint-response@intl.paypal.com с подробным описанием проблемы.
 
A

antropos_iq

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Т.е всетаки повторный клайм возможен? Вот это уже дельный совет)))
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
А кто вам сказал, что повторный диспут освободит вас от отправки товара обратно?! Полный рефаунд вы получите только после того, как продавец получит товар обратно, если, конечно, он не вернет вам деньги добровольно. О каком товаре хотя бы речь идет? Вы перечитали листинг несколько раз, точно в нем нет упоминания о б/у?
 
A

antropos_iq

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Полный рефунд я УЖЕ получил. Вы видимо невнимательно или не с начала читали.
Речь идет об iPhone 4 и в описании было указано "новый в пленке". В реале на счетчике разговоров более 9 часов, несколько десятков МБ переданных данных, царапины на корпусе, жирная пыль в пазах и зазорах, IMEI на телефоне и на коробке не совпадают (т.е коробка от другого телефона), и версия модема такова, что разлочить его на данный момент нельзя, хотя в описании сказано "готов к разлочке". Короче пользоваться как телефоном данным аппаратом можно только в США в сети АТТ. До кучи в комплекте нет наушников и палочки для извлечения симки. Короче полноценно отюзанный итем вместо нового в упаковке.
По моему того более чем достаточно для недовольства.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Плюс "динамо" с отправкой. Прод отправил итем через 10 дней после оплаты вместо одного.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

antropos_iq

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Да, все было в порядке. Претензий к упаковке не возникло.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

Еще один нюанс: после того как я сделал эту покупку, то у прода начался шквал отрицательных фидбеков и большинство именно за iPhone4 и с причиной "несоответствие описанию". В январе он вообще сделал "книгу отзывов" приватной, но можно видеть, что из 11 продаж у него за месяц 3 отрицательных фидбека...
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
продавца покажите, пожалуйста?
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Даже не представляю, какой может быть другой вариант кроме договоренности с продавцом о скидке.
 
A

antropos_iq

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Вот и я тоже...

Добавлено спустя 14 секунд:

Ник продавца tarleton25
 
Live

Similar threads




Вверх
Live