• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Чудеса продолжаются.

Покинуло сортировочный центр 26.12.2016, 190970 Санкт-Петербург-Пулково АОПП Россия
Прибыло в сортировочный центр 27.12.2016, 630960 Новосибирск МСЦ Россия

Вы что думаете, этим всё и закончилось?

Не фига подобного. С утра только получил. Трек глянул, оказывается мне сегодня раза 2-3 неудачно её еще и вручали.

А потом ещё добавка кучи текста на неизвестных мне языках.
Такое впечатление, что за ней весь мир следил. А может у них какие то там торжества всё идут... И каждый тянется что нибудь в треке написать?
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Трек глянул, оказывается мне сегодня раза 2-3 неудачно её еще и вручали.
У меня почти на каждый пакет такой статус рисуют. В нашем ПО по энглишу, похоже, никто не шпрехает. По индексу с главпочтампа пакет идёт в наше ПО, получает этот статус. Едет в главпочтамп обратно. Там по русски пишут мои данные и отправляют повторно в ПО. Уж потом я получаю извещение, или рукописный аналог.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
По индексу с главпочтампа пакет идёт в наше ПО, получает этот статус. Едет в главпочтамп обратно. Там по русски пишут мои данные и отправляют повторно в ПО. Уж потом я получаю извещение, или рукописный аналог.
Не так. Программа глючная... Там автоматом этот статус ставится пока местные програмисты напильником не допилят, вот такие дела.
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Не так. Программа глючная...
Может так и есть, но между этими статусами по рабочему дню прибавляется. Типа, позавчера неудачное вручение, временно нет адреса, сегодня бумажку принесли. Что то типа такого, но про адрес явно написано.
 
SingleWolf

SingleWolf

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
111
Местоположение
Омск
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
ИМХО, не адреса, а адресата. То есть почтальон посылку приносил, но никого дома не было.
Не поленился, поискал. Действительно, 17трек так писал, адресата. Но у нас всегда кто то дома есть, это раз, такие статусы можно было увидеть на отслеживаемых треках. На такие пакеты у нас приносят типографские, настоящие извещения. Первое это, настоящее. Где то через неделю или чуть раньше второе, уже самодельное. И всё это кидается в ящик. Как Печкин, принесть и обратно унесть с ними не прокатывает. Тьфу, тьфу, у нас в ПО более менее порядок. Хотя смс не шлют. А когда сами переводили мою фамилию с хф внутри, так красиво написали, по французски, наверно :)
 
Юля Бондаренко

Юля Бондаренко

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
125
Баллы
0
Ребята, я правильно понимаю- что посылка номер YT1635190005294951 - левый ??
И что ее никто никуда не посылал?? С 16 числа висит только статус-- 2016/12/16 6:01:31,Shipping information received
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
У кого как с почтой Нидерландов?
18.12.2016 22:53:34 Таможенное оформление, 0.133, Выпущено таможней, 102976, МР ЛЦ Внуково цех-1, 0 RUB, 0 RUB
01.01.2017 11:30:01 Обработка, 0.13, Покинуло место международного обмена, 102976, МР ЛЦ Внуково цех-1, 0 RUB, 0 RUB
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
ИМХО, не адреса, а адресата. То есть почтальон посылку приносил, но никого дома не было.
Вы обычную ПР с курьерской не путаете?
У обычной почты "неудачная попытка вручения" может значить что угодно, кроме неудачной попытки вручения.
 
SingleWolf

SingleWolf

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
111
Местоположение
Омск
bigfrog, Не путаю. Это я расшифровку статуса ПР привел, то есть почтальон якобы ее приносил :)
 
lwwn

lwwn

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
119
Баллы
313
Местоположение
Лаптесранск
RR279591744EE
15.12.2016 03:06 Покинуло место международного обмена 102976 Мр Лц Внуково Цех-1
С НГ! Подскажите, плз, ждать? продлить защиту? или уже подать в розыск? Спасибо.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Это я расшифровку статуса ПР привел, то есть почтальон якобы ее приносил
Увидев такой статус на своем треке Козьма Прутков задумался изрек
Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим
По факту сотрудники ПР используют этот статус несколько не так, как задумали создатели сайта ПР. И уж точно они посылку сами вручать не понесут, разве что вы с ними договоритесь за 100р.

15.12.2016 03:06 Покинуло место международного обмена 102976 Мр Лц Внуково Цех-1
С НГ! Подскажите, плз, ждать? продлить защиту? или уже подать в розыск?
Если бы вы потратили пяток минут на листание нескольких последних страниц, вы бы
а) Поняли, что сейчас так модно.
б) Успокоились.
в) Продлили бы защиту и пошли доедать остатки прошлогодних салатов.
 
lwwn

lwwn

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
119
Баллы
313
Местоположение
Лаптесранск
Если бы вы потратили пяток пинут на листание нескольких последних страниц, вы бы
а) Поняли, что сейчас так модно.
б) Успокоились.
в) Продлили бы защиту и пошли доедать остатки прошлогодних салатов.
ПР сказала подавать в розыск. Знаю, что у них там ...опа, смутило то, что покинуло не таможню, а ММПО и срок доставки истёк. Т.е. жду.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
ПР сказала подавать в розыск.
В переводе на обычный язык это значит "отстать от меня со своими проблемами".
Тем более, что они по факту ничего с вашей посылкой сделать не могут. ИМХО до конца каникул проявится.
 
lwwn

lwwn

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
119
Баллы
313
Местоположение
Лаптесранск
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
lwwn

lwwn

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
119
Баллы
313
Местоположение
Лаптесранск
Для поддержания разговора: TEAPY....YQ. Якобы, безтрек - это понятно. А откуда берутся фейковые статусы? Китайцы ботов понаставили? Куда Али смотрит? А, потом, зачем это надо при работающей защите?
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
А, потом, зачем это надо при работающей защите?
Часть забудет про защиту, часть побоится спор открывать, часть вообще не знает о такой функции, ну а той части что открыла и выиграла, так уж и быть, деньги можно вернуть... Торговля воздухом по сути.
 
lwwn

lwwn

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
119
Баллы
313
Местоположение
Лаптесранск
Торговля воздухом по сути.
Т.е., как понимаю, про совесть можно забыть? Вопрос скользкий, но с одной стороны там тоже люди, с другой - не хочется быть наёб....м(сорри). Дело даже не в копейках, а в сути.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live