• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

M

Mr.SergXL

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Россия,Белгород
Ребятки приветствую всех!
Вы случайно не заметили что Китайцы с Али когда отправляют E-packet так он "весит" чуть ли уже не по месяцу на в воздухе межу Китаем и Россией. Месяца три назад такого я не наблюдал. Шли посылки быстрее чем регистрированный простой пакет из Китая или Гонконга.
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Mr.SergXL, летом е-пакеты шли за 10-14 дней, но сейчас такого нет. Сезонное думаю.
 
M

Mr.SergXL

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Россия,Белгород
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Mr.SergXL, мне когда через Новосибирск идет вообще быстро получается. А так обычно 30-40 дней, бестреки до 50 дней.
 
M

Mr.SergXL

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Россия,Белгород
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
M

Mr.SergXL

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Россия,Белгород
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Вы случайно не заметили что Китайцы с Али когда отправляют E-packet так он "весит" чуть ли уже не по месяцу на в воздухе межу Китаем и Россией. Месяца три назад такого я не наблюдал. Шли посылки быстрее чем регистрированный простой пакет из Китая или Гонконга.
Это сейчас любых посылок касается. У е-пакетов нет отдельных самолетов, а затопление посылками приняло глобальные масштабы.
Опять же здесь - как с пробками, как только продавцы открывают быстрое направление, тут же потоки переориентируются туда и направление утопает в завалах.
 
M

marpl

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
71
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
Похождения посылки из Гонконга - дойти почти до дому, зависнуть на 4 дня и .. снова вернуться на таможню за тысячу километров назад :pardon:
 

Вложения

  • пипец.JPG
    пипец.JPG
    69.6 КБ · Просмотры: 69
E

EvgenioZ

Новичок
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
16
Баллы
1
Я вот думаю, доставку епакетов от 11.11 еще ждать или начинать с ними медленно прощаться? :)

Как в прошлом году было?
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
SingleWolf

SingleWolf

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
111
Местоположение
Омск
мне когда через Новосибирск идет вообще быстро получается.
Обычно аналогично, но в этот раз что-то уже больше недели как встала после выхода с таможни.
 
Alexandr Suhorucenco

Alexandr Suhorucenco

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
114
Баллы
313
Местоположение
Молдова
Добрый день ! Подскажите пожалуйста. Продавец дал трек BZ002475266CN - контрольная сумма не валидная. Но на многих трекерах статусы появились.
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Возможно безтрек обычный. Трекаться будет до границы.
 
S

StarscreaM

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Николаев
сегодня(29.12) получил безтрек, купленный 11.11 и отправленный 16.11
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Я вот думаю, доставку епакетов от 11.11 еще ждать или начинать с ними медленно прощаться? :smile:

Как в прошлом году было?
Еще ждать, прощаться начнем после новогодних каникул. Опять же учтите, что потери - события единичные, у всей массы тех, кто здесь жалуется на сроки, посылки пропасть не могут.

В прошлом году все было ок, но года три назад ситуация была такой же. Да и в былые времена, когда я делал первые покупки, крайний срок покупок был 5-15 ноября, все, что куплено после, до НГ дойти не успевало. Китайцы в своих магазинах специально объявления вывешивали, что мол кто не успел - тот опоздал.
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
Я вот думаю, доставку епакетов от 11.11 еще ждать или начинать с ними медленно прощаться?
Я сегодня получила 2 мелпака SF Express от конца сентября - начала октября (96 и 75 дней). Так что ждите.
 
A

artishok2

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Саранск
С Внуковского МО наконец тронулись после таможни, несколько посылок. А кое что даже завтра получу.
 
M

mak592

Новичок
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите плиз. Мелпак отправленный почтой Гонконга завис 10 день на экспорте. Это большой срок или он кантуется где-то на транзите?

несколько посылок приходили крюком через Швецию, Нидерланды, но доходили
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
У кого как с почтой Нидерландов?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live