• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

A

artishok2

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Сидят в основном именно Внуковские. Толмачёвские и Екатеринбургские у меня понемногу шевелятся.
 
AVATARA122

AVATARA122

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
66
Баллы
303
Местоположение
Россия
В последние время продавцы начали выдавать трек вида RU...RR, кто нибудь получал такие посылки, как они вообще едут?
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Ermak23 сказал:


Вот что имею. сейчас

Выпущено таможней,12.12.2016 Вес: 100г, 102976 Мр Лц Внуково Цех-1 Россия
Передано в доставку по России, 18.12.2016 Вес: 0г, 102976 Мр Лц Внуково Цех-1 Россия
Прибыло в сортировочный центр, 19.12.2016 102320 Домодедово АОПП Россия


думал уже к нам идет, а нет оказывается только

Покинуло сортировочный центр, 21.12.2016 102320 Домодедово АОПП Россия


Ну всё. Похоже они там уже под алкоголем.

Вот что трек выдал, вместо Новосибирска
Прибыло в сортировочный центр 26.12.2016, 190970 Санкт-Петербург-Пулково АОПП Россия

Чудеса продолжаются.

Покинуло сортировочный центр 26.12.2016, 190970 Санкт-Петербург-Пулково АОПП Россия
Прибыло в сортировочный центр 27.12.2016, 630960 Новосибирск МСЦ Россия
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Ermak23, тоже одна недавняя посылка сначала проехала все три московских аэропорта, а потом еще и в СПБ съездила.

Добавлено спустя 5 мин. 11 сек.
Странно, сейчас проверил этот трек - все стандартные статусы наличествуют:
Всё это фейковые статусы, у всех одни и те же. Уже обсуждали это.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
трек вида RU...RR, ..... как они вообще едут?
С трудом, как и прочие безтреки, еле пробираются через рождественские завалы, по Китаю отслеживаются здесь - http://global.cainiao.com/

Добавлено спустя 14 мин. 14 сек.
Ermak23, что там в местной прессе пишут, не сломалась ли под завалом посылок новая японская линия в Толмачево, что-то там мой трек RO****CN застрял c 21 декабря.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Всё это фейковые статусы, у всех одни и те же. Уже обсуждали это.
Даже если допустить, что это так - то какие другие статусы вы хотели увидеть по этому треку в России?
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Всё это фейковые статусы, у всех одни и те же. Уже обсуждали это.
Не знаю, как Вы пришли к выводу, что это фейк. Если у них настроена логистика, с транспортом проблем нет, почему не может пакет идти с такими же интервалами времени? Статусы не Пушкин пишет, стандартные фразы автомат раздаёт. Я не имею в виду безликие сообщения, типа поступило или покинуло транзитный пункт. И у меня почти все пакеты безтреки. Пока не было заторов, и по времени более менее совпадало. Про движение по Раше молчу, инфы нет. Сижу жду и блюдю за сроком.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
8 дней сидит:

18.12.2016 17:09
Russian Post
Покинуло таможню
МР ЛЦ Внуково Цех-1 (102976
8 дней, тут такими сроками не удивить ни кого)))
вот моя RB130098054SG 9.12.2016 - Выпущено таможней, 102976 Мр Лц Внуково Цех-1 Россия
а у кого-то и ноябрьские там лежат
 
N

Not User

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Уфа
Народ, 2 посылки LM****CN, у обоих такой статус Принято в отделении связи, Китай Китай 12.12.2016 19:10:00 разница поступления на почту минут 20-30
Одну посылку забрал вчера, а вторая так и висит со статусом Принято в отделении связи, Китай Китай, открывать диспут или ждать?
Есть еще RO****CN так она Пересекло границу Китая, Китай Китай 15.12.2016 16:56:00 и тоже тишина, вопрос тот же, открывать диспут или ждать?
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Народ, 2 посылки LM****CN, у обоих такой статус Принято в отделении связи, Китай Китай 12.12.2016 19:10:00 разница поступления на почту минут 20-30
Одну посылку забрал вчера, а вторая так и висит со статусом Принято в отделении связи, Китай Китай, открывать диспут или ждать?
Есть еще RO****CN так она Пересекло границу Китая, Китай Китай 15.12.2016 16:56:00 и тоже тишина, вопрос тот же, открывать диспут или ждать?
пока срок защиты не подойдет к концу, открывать диспут бессмысленно, его все равно закроют и скажут ждите, да и две недели - это еще не срок, запасайтесь терпением минимум на пару месяцев, или с таким подходом поймаете бан аккаунта на али
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Не знаю, как Вы пришли к выводу, что это фейк. Если у них настроена логистика, с транспортом проблем нет, почему не может пакет идти с такими же интервалами времени?
Попытайтесь обьяснить Ermak23, жителю Новосибирска что его треки TEAPY, также как и питерца nabor, реально также с теми-же интервалами двигались-отмечались через Кяхту, Новосибирск, Е-бург и далее везде. Ему сносило крышу здесь в теме когда он видел что трек не задерживается в Новосибирске, а сквозит мимо его квартиры за тыщи км в Е-бург, затем уходит в транзит по России и потом уже нежданно через месяц-полтора оказывается в его ПО.
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Даже если допустить, что это так - то какие другие статусы вы хотели увидеть по этому треку в России?

Я хочу увидеть настоящие статусы, только и всего. Не бывает двух посылок с одинаковыми статусами и сроками. Но если вам проще думать что это настоящие статусы, продолжайте в это верить.
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Я хочу увидеть настоящие статусы, только и всего. Не бывает двух посылок с одинаковыми статусами и сроками. Но если вам проще думать что это настоящие статусы, продолжайте в это верить.
Может Вы ещё думаете, что из Китая ваш пакетик едет отдельно? И в каждом сортировочном центре работник читает ваши данные, и делает отметки о прибытии и отправке?
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
КарлМаркс, я ничего не думаю. Уймитесь уже.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Я хочу увидеть настоящие статусы, только и всего.
Да не вопрос: оплатите доставку любой регистрируемой почтой или курьерской службой - и увидите настоящие статусы. Ну там по 3-4 экспорта на протяжении месяца у одной посылки или самолет, зависший между Пекином и Москвой месяца на полтора - но то такэ.
А требовать каких-то "настоящих статусов" от одной из многочисленных китайских логистических конторок с левыми треками... ну, можете требовать. Только их не будет. По определению.
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
А требовать каких-то "настоящих статусов" от одной из многочисленных китайских логистических конторок с левыми треками... ну, можете требовать. Только их не будет. По определению.
Я и не требую никаких статусов, но и фейковых мне не надо. Я просто констатирую факт, что этот Tea Post обычный безтрек, который доставляет почта Монголии. А некоторые мне тут пытаются доказать, что это настоящие статусы.
Вообще мне 50/50 попадается трековая и бестрековая доставка, никогда ничего не оплачиваю специально.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Ermak23, что там в местной прессе пишут, не сломалась ли под завалом посылок новая японская линия в Толмачево, что-то там мой трек RO****CN застрял c 21 декабря.

Вроде такого не писали. Значит работает.
Правда в последнее время стали писать, что жители вместо заказаных смартов, стали кусок доски или кусок пластилина получать.

И требуют чтобы начали расследования по этим кражам. А так вроде пока нормально.
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Я и не требую никаких статусов, но и фейковых мне не надо. Я просто констатирую факт, что этот Tea Post обычный безтрек, который доставляет почта Монголии. А некоторые мне тут пытаются доказать, что это настоящие статусы.
Вообще мне 50/50 попадается трековая и бестрековая доставка, никогда ничего не оплачиваю специально.
По моему, не всегда трек с маршрутом совпадает. И почему я не должен верить этим статусам?
002jpg_7741449_24580827.jpg 001jpg_6773857_24580840.jpg
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
КарлМаркс, у вас это первая посылка, отправленная этой службой доставки или нет?

Добавлено спустя 5 мин. 55 сек.
Вот тема обсуждения этого tea post - https://www.taker.im/phpBB2/topic/183518-tea-post-что-за-почта
По поводу фейковости статусов: никому не буду ничего доказывать - читайте тему и делайте выводы сами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live