• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Огонь нетрадиционным способом

A

AvorHarp

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
нет ну есть конечно определенный навык нужен (если бабуину дать в лапу газовую зажигалку или спички он тоже не сразу сообразит как это надо правильно сделать)
я вмазываю уголь в углубление до полного заполнения чашки, потом хлопну выну и сразу втягиваю сигаретой.
Ещё есть американские fire tabs - тампоны как пух они тоже сразу тлеть начинают - если дунуть получается пламя.
Вы мало наверное угля вмазываете в чашку вот и прогорает быстро.

Добавлено спустя 4 мин.
у меня сосед на вид щуплый и ростом в 2 раза меньше, но дернув дверь в подъезде открывает без ключа (она на магнитном запоре) я как не дергал у меня не выходит хоть бы и ногами упереться в косяк не могу открыть без ключа - а он даже в карман за ключом не лезет - дергает и открывает. Я ему в отместку дал попробовать зажечь Fire Piston - у него ничего не вышло и теперь он ходит униженный. :)
 
S

Sardaukar

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Сергиев Посад
Разжечь-то с трудом, но получается, а вот дальше выбить трут - не тут-то было!
Вот чтобы понятно было какие трудности с чашкой и почему туда забить много низзя, прилагаю фото.
eb081e1587e6e0a658fb0675cfa6bcda.jpg
 
A

AvorHarp

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а - прикольно! в ваш вовсе не надо забивать. ваш даже удобнее в этом смысле. - пускай снизу волосня топырится от платка опаленная тряпица или от тампона клок. ну для верности взбрызните бензином 9но несильно чтобы не намокала, просто слегка увлажнить. только имейте ввиду что от бензина может получиться отдача. так что я вам ничего не советовал.

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
ещё можно сделать так - все же набить туда - втереть его полностью заполнить углем. и когда нужно погасить то просто пальцем послюнявить. а так пускай там и остается ничего выковыривать не нужно, просто приложите тлеющий к клоку ваты и подуйте а потом загасите уголек слюнями.
 
S

Sardaukar

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Сергиев Посад
Что-ж потестируем намедни. Без бензина. А для розжига хороша хирургическая вата, смазанная вазелином. Дёшево и средито.
 
A

AvorHarp

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А для розжига хороша хирургическая вата, смазанная вазелином. Дёшево и средито.
у меня американский девайс за 7 долларов (вместо ваты с вазелином):

А чего за батарейки в крутецком фонаре и сколько держаться?
аккумуляторные батареи - 18650 (такие же как в ноутбуке) хватает в зависимости от емкости самих батарей и режима использования фонаря (в нем 5 режимов)

купил вот такой нож крестьянский из Новой Зеландии.
реально крестьянский нож из хорошей углеродки. насчет огнив встроенных в брусок магния - не советую там огниво детское, берите нормальное огниво как на предыдущей странице "Примус" или огниво Беара Гриллза - от них реальные снопы искр и с одного чирка все зажигается - посмотрите ролик Беар Гриллз - он говорит - отличное огниво - траст ми!
;)

Вот рекомендую нож крестьянский для турпоходов хорош. очострый и не тупиццо: http://www.ebay.com/...=item337f8ff2e1

http://www.ebay.com/...=item337fa0c31a

ручки разные бывают - я взял с деревянной (аутентичненько)
ну и ролиг:

Также вот набор для выживания от Беара Глиллза компании гербер тоже неплох: Gerber Bear Grylls Ultimate Survival Tool Pack
 

Вложения

  • 7230784.jpg
    7230784.jpg
    79.6 КБ · Просмотры: 61
  • $T2eC16ZHJHYE9nzpebl6BRC!i,6C2Q~~60_57.jpg
    $T2eC16ZHJHYE9nzpebl6BRC!i,6C2Q~~60_57.jpg
    131.8 КБ · Просмотры: 52
  • $(KGrHqZHJEcFD)oSS5-!BRC!igh3sg~~60_57.jpg
    $(KGrHqZHJEcFD)oSS5-!BRC!igh3sg~~60_57.jpg
    126.9 КБ · Просмотры: 60
  • $T2eC16JHJHIE9nysd6ewBRC!iNdl)!~~60_57.jpg
    $T2eC16JHJHIE9nysd6ewBRC!iNdl)!~~60_57.jpg
    250 КБ · Просмотры: 52
  • 1.jpg
    1.jpg
    103.3 КБ · Просмотры: 67
  • $(KGrHqVHJCEE8l,F8FCYBPKgpdzwmw~~60_57.jpg
    $(KGrHqVHJCEE8l,F8FCYBPKgpdzwmw~~60_57.jpg
    137.9 КБ · Просмотры: 53
  • gerber-grylls-1047-hand-lg.jpg
    gerber-grylls-1047-hand-lg.jpg
    62.8 КБ · Просмотры: 68
A

avp-ua

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
avp-ua, думаю, максимально солнечная )
Это же вариация на тему лупы. Близко к закату солнца уже недостаточно для возгорания.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live