• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Огонь нетрадиционным способом

Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Под горелкой-зажигалкой я имел ввиду зажигалку с режимом работы типа паяльной лампы с высокой температурой пламени с возможностью плавить им стекло итд. Тоесть, расход предвижу, что жестокий будет )
А вот про переходники в комплекте это идея, валяются где-то от последнего купленного баллончика для зажигалок. Надо будет опробовать их на туристическом цанговом баллоне.
 
D

dinizzz

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Под горелкой-зажигалкой я имел ввиду зажигалку с режимом работы типа паяльной лампы с высокой температурой пламени с возможностью плавить им стекло итд. Тоесть, расход предвижу, что жестокий будет )
А вот про переходники в комплекте это идея, валяются где-то от последнего купленного баллончика для зажигалок. Надо будет опробовать их на туристическом цанговом баллоне.

нормальный у нее расход, ковею уже пол года пользую, угли для кальяна в основном разжигаю, вполне не дорого обходится, балоны от 30-40р и более
вот такая http://www.ebay.com/itm/Gas-Torch-B...577?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c29cd92b1
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
dinizzz, она чтоли на стандартный баллончик для заправки зажигалок надевается?
 
pasadena

pasadena

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
83
Баллы
391
Местоположение
сибирь
Возможно. я чтото не так делаю, тк на видео видел как люди с одной попытки зажигают.
Самые кайфовые огнива китайские, толстые, около 10мм. Чем толше огниво, тем больше стружка снимается. Зажигать надо обухом, для сухой мелкой травы точно одного раза достаточно. Для бороды из бересты иногда побольше. Пуховые соцветия-корзинки тоже помогают, соберите парочку по дороге перед привалом, вот и все хитрости :)
 
M

Mulya

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Russia
Купил у меня муж огнив несколько штук... И его брат себе захотел такие. И купил штук 10. Фанатики - это ж надо сидеть у костра и пытаться по 5-10 минут разжечь этими железками огонь, если существуют более быстрые способы.
Я для себя удобства в таких дейвайсах совершенно не вижу. Детям если только показать, как разжечь огонь при помощи огнива - и всё.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
WLADMASTER

WLADMASTER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Siberia
Лучше наших водостойких спичек еще ничо нет =) ну либо огниво ...
 
hotteay

hotteay

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Москва
Огромное спасибо огнепоклоннику, ножеметателю, древнезубособирателю и метеоритоману за интересную тему.
Себе я уже олимпийское зеркало заказал. Люблю огонь, который сам сделал :rolleyes:
+ в репутацию.
 
D

dinizzz

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
dinizzz, она чтоли на стандартный баллончик для заправки зажигалок надевается?

да, на самый обычный стандартный баллон, цена балона от 30р...
и печка у меня с китая под такой же, достаточно удобно летом на выездах
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
вот эта хрень разожжет что угодно, мокрое и ночью.

влагостойкая, ударопрочная, нержавеющая и дешевая.
зарядки хватает на "много раз".

а огниво и зеркало... ну прикольно, но не более того.

http://dx.com/p/jet-1300-c-butane-lighter-1320
 
Последнее редактирование модератором:
D

DIKKI

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
14
Баллы
0
А если уже брать газовую то вот такую: http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 Потому что она гермитичная ;) И потому что есть шнурок на шею.
Она разумеется тоже турбо.

Добавлено спустя 1 ч. 2 мин. 21 сек.
Фанатики - это ж надо сидеть у костра и пытаться по 5-10 минут разжечь этими железками огонь, если существуют более быстрые способы.
Хихихи ))
Я слышал что дикие племена в центральной африке пляшут с бубном, разжигают огонь трением и с удовольствием за деньги фотографируются с туристами, однако как только туристы уезжают возвращаются в свои шалаши где у них припрятаны и зажигалки и ноутбуки и даже 3G (может уже и даже 4G)

Но да ладно, если серьезно то действительно зажигалка может сломаться, спички могут промокнуть, поэтому отправляясь в лес неплохо иметь с собой или Fire Piston или огниво (и друзей развлеч и так, на всякий случай плюсом к спичками и зажигалке крикет)
 

Вложения

  • 22112-2.jpg
    22112-2.jpg
    50.8 КБ · Просмотры: 51
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
вот эта хрень разожжет что угодно, мокрое и ночью.
а огниво и зеркало... ну прикольно, но не более того.
По-моему никто тут не утверждает, что использует огниво вместо зажигалки постоянно. И не понимаю зачем их сравнивать. В поход беру зажигалку и огниво для подстраховки. С зажигалкой что угодно случиться может, а огниво простое как 2 пальца и надёжное.
Ну и иной раз просто для удовольствия огнивом разжечь охота. Это совсем другой процесс. нежели утилитарное разжигание зажигалкой.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
с трудом представляю, как можно сломать зажигалку. даже дешевую "из ларька".
специально разве что.
для подстраховки имхо лучше взять еще 2 зажигалки, чем огниво :)
рассовать в разные карманы - сумки, и всё.

ну, если не на полгода в тайгу конечно, а, например, на шашлыки без ночевки.

насчет герметичности... а зачем? фитиля нет, кремневым вода до лампочки, пьезо - продуть "ртом" и всё, можно пользоваться.

ну а как прикол - да.
зеркалом зажигали с детьми разные штуки этим летом, спасибо за ссылку.
огнивом тоже костер разжигал - чисто на спор, на шашлыках. разжег :)
ну и детям показал конечно, может запомнят и пригодится когда.
"вечная спичка" - всего лишь примитивный вариант зажигалки.
 
A

AvorHarp

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
с трудом представляю, как можно сломать зажигалку. даже дешевую "из ларька".

Я конечно парни глубоко извиняюсь, однако доподлинно знаю что в комплект американской морской пехоты (заказанный и оплаченный правительством США) не входят зажигалки. А входят огнива и спички. Тоже относится и к таким именитым путешествинникам (не по отелям) как Беар Гриллз. Все они и военные и путешественники не полагаются на китайские зажигалки. Вот интересно почему? ;)

К сведению вот комплект американского морского пехотинца (MSN - это номер правительственного заказа)
Всё это по отдельности и вместе можно приобрести на eBay (у американских продавцов)

В наборы USMC входят:
Camillus карманный, складной нож
NSN: 5110-00-162-2205
Огниво
NSN: 1680-01-160-5618
Одеяло
NSN: 7210-00-93-5666
Сигнальное зеркало
NSN: 6350-00-105-1252
Свисток
NSN: 8465-01-278-6982
Компас
NSN: 6605-00-553-8795
Сумка под питьевую воду
NSN: 8465-00-837-7755
Спички
NSN: 9920-01-191-3434
Пластиковый мешок (2 шт.)
NSN: 8105-00-837-7755
Гибкая пила
NSN: 5110-00-570-6896
Проволока (используется как силки)
NSN: 9525-00-596-3498
Свеча
NSN: 9925-00-202-4417
Второе одеяло
NSN: 7210-00-935-6666
Набор для рыбалки
NSN: 4220-00-244-0764

Вот так вот - в перичне нет зажигалки и никогда не было :)

Вот такое огниво себе купил - всем рекомендую (шведская компания Примус, именно они изобрели всем известный примус)

И вот такой Fire Piston (дизель) сделан целиком из титана, нет ни фитилей ни газа ни бензина и ломаться в нем нечему.
а зажигает любой мох, лишайник, тампон, одним движением обеих или одной руки.
 

Вложения

  • $(KGrHqZ,!joFCfd+lDwkBQtMMqtd+!~~60_57.jpg
    $(KGrHqZ,!joFCfd+lDwkBQtMMqtd+!~~60_57.jpg
    32.5 КБ · Просмотры: 55
  • TitanLan.jpg
    TitanLan.jpg
    55.8 КБ · Просмотры: 51
A

AvorHarp

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кстати темко называется огонь нетрадиционным способом, а не огонь из газовой зажигалки.
Откройте свою темку - разведение костров китайскими зажигалками на бутане и вешайте там ссылки на газовые зажигалки.
И куда модер смотрит, не те посты чистит какие надо и баны не тому раздает.
 
S

Sardaukar

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Сергиев Посад
AvorHarp, Вы уже пробовали трут поджигать своим дизелем? Из чего был трут?
 
A

AvorHarp

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
трут прилагался в комплекте - угольная тряпица (делается за несколько минут обжиганием хлопковой ткани в жестяной коробке на плите)
но говорят можно также поджечь и лишайник, я не пробовал у меня ещё тряпочка из комплекта дизеля не кончилась.
 
S

Sardaukar

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Сергиев Посад
Но огонь-то им уже разводили? Чашка для трута у Вас из металла?
 
A

AvorHarp

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
в турпоход не носил а дома - прикуривал и давал прикурить.

чашки нету - храню в целофановом пакетике (она пачкается)

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
огниво тоже не носил но дома поджигал туалетную бумажку в туалете - просто клок прикладывал к стене к кафелю упирал огнивом и чиркал на клок - он сразу вспыхивал и падал на кафельный пол. Так что думаю проблем в лесу не будет, токо холодно - на майские поеду в лес с девайсами.
 
S

Sardaukar

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Сергиев Посад
Это я не правильно выразил свою мысль. У меня есть тоже дизель, но у него трут вкладывается не в чашку, как у всех нормальных, а в шлиц болта, ударживающего уплотнительную резинку на толкателе. В итоге получается, что трут загорается, но быстро тухнет от соприкосновения с металлом. Вот и решил выяснить как у Вас, в столь небольшом устройстве, нет таких проблем как у меня.
А огниво купил тупо китайское с магнезией - зажигается отлично, главное магнезии не жалеть и собирать её кучкой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live