• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как создать листинг на ebay

  • Автор темы Иваныч
  • Дата начала
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Хочу предупредить тех кто использует Froo Apps - Froo! Cross Sell для того чтобы внизу лота прокручивались все другие ваши лоты.
Не наступайте на мои грабли!!!
Так как ибей с 1 октября 2018 закрывает eBay app center то вылезло такое сообщение:

Обновился, добавил превьюшку во все лоты пару кликами.
Зашел в один из лотов и офигел, во всех других было тоже самое:

то есть нужно кликать на полное описание чтобы посмотреть лот, да и то там много чего теряется. я использую шаблон, так вот он не совсем корректо там показывается и опции магазина тоже.
залез в редактирование лота и что я вижу:

убрать эту бяку быстро не получилось, типа нажмите, профиксите...
Пришлось заливать во все лоты html код и обновлять лоты, предварительно отказавшись от подписки испорченного Froo! Cross Sell Раньше он работал корректно.
И вообще как указал ибей:
Open eBay Apps program is shutting down in November 2018
В общем нас ждут перемены
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
При возмещении денег с ибей можно вернуть не всю сумму. Не знаю как у всех, это будет появляться или нет, просто у меня в политиках возврата отмечено, что я удерживаю оплату при возврате в 20%
 

Вложения

  • удержание оплаты за возврат.jpg
    удержание оплаты за возврат.jpg
    199 КБ · Просмотры: 279
  • оплата возврата.jpg
    оплата возврата.jpg
    118.4 КБ · Просмотры: 273
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
При возмещении денег с ибей можно вернуть не всю сумму. Не знаю как у всех, это будет появляться или нет, просто у меня в политиках возврата отмечено, что я удерживаю оплату при возврате в 20%
не понятно это вопрос ? Ответ: да можно. Цена доставки кстати тоже не возвращаетя покупателю, если она платная была
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
@dimyan33, не вопрос. это заметка для тех кто хочет вернуть не всю сумму по разным причинам.
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
Коллеги, подскажите, пожалуйста, по поводу дефектов за шиппинг. С момента отметки shipped, вбития трека и до момента carrier scanned - сколько времени максимально может пройти? Мне удобнее сегодня запаковать, приклеить треки, вбить на Ебай, а отправить уже на следующий день. Трек начинает трекаться на Russian Post через чуть больше суток с момента вбития трека на ебай. Словлю ли я дефект?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
@Lioness, дефект за шипинг это когда вы установили 3 дня на оформление товара и отправку. А отметку об отправлении сделали через 4 дня. Трек номер тут ни причем.
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
@Sеnsey, спасибо за отклик! Помимо поздней отправки, есть еще: Uploaded on time but no carrier scan - вот про этот момент и интересно узнать.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Uploaded on time but no carrier scan - вот про этот момент и интересно узнать.
Это когда вы трек на ЕВАУ вбиваете вовремя,а движение по нему появляется после крайнего времени обработки заказа,которое вы указали в листинге.Например у вас один день на обработку и отправку заказа,трек загружен вовремя,а движуха по нему появляется только на второй-третий день.
 
Evgeny777

Evgeny777

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
98
Баллы
148
Местоположение
РнД
Товарищи, подскажите, куда пропал edit exclude shipping locations в оформлении листинга? Я так понял, теперь надо игнор на страны делать через настройки акка? Пардон если туплю, но чет никак не въеду:new_blush:
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Товарищи, подскажите, куда пропал edit exclude shipping locations в оформлении листинга? Я так понял, теперь надо игнор на страны делать через настройки акка? Пардон если туплю, но чет никак не въеду:new_blush:
Проверил. У меня всё на прежнем месте, в самом конце страницы оформления/редактирования.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Товарищи, подскажите, куда пропал edit exclude shipping locations в оформлении листинга? Я так понял, теперь надо игнор на страны делать через настройки акка? Пардон если туплю, но чет никак не въеду:new_blush:
Политики доставки создайте и не придется делать в каждом листинге
 
Последнее редактирование:
Evgeny777

Evgeny777

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
98
Баллы
148
Местоположение
РнД
Проверил. У меня всё на прежнем месте, в самом конце страницы оформления/редактирования.
Интересно почему у меня эта функция слетела:rolleyes:

Политики доставки создайте и не придется делать в каждом листинге
Спасибо! Удобно было разные условия создавать для листингов:new_disappointed:
 
Evgeny777

Evgeny777

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
98
Баллы
148
Местоположение
РнД
Политики доставки создайте и не придется делать в каждом листинге
А вот ничего не получилось, страны отмеченные в политиках, как игнорируемые, в листинге не отражаются...
Может было у кого нибудь такое? Хэлп.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
такого ни у кого не было, так как страны отмеченные в политиках в листингах всегда отображаются если выбрать в лоте соответсвующую политику.
 
Evgeny777

Evgeny777

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
98
Баллы
148
Местоположение
РнД
если выбрать в лоте соответсвующую политику.
Что вы имеете в виду? edit exclude?
Сообщение было автоматически объединено:

Фух, разобрался. Если кому понадобится, обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
никому не понадобится. так все и так знают как это делается.
 
Evgeny777

Evgeny777

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
98
Баллы
148
Местоположение
РнД
Может, кто сталкивался, подскажите, плиз:)
Созданы всего две политики доставки, одна грубо говоря 10 баксов, другая 20.
При редактировании лотов с более дорогой доставкой (20), все отображается как надо. Как только завершаешь редактирование, и публикуешь лот, в нем отображается более дешевая политика (10). В чем может быть дело? Где копать?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Вы во первых проверяйте что за политика подставлена в лот.Та что по дефолту подставлется первой .
При редакции политики возможны ошибки если есть best offer по товару с этой политикой ,поскольку обновление с ошибкой проходит или вовсе не подлежит редакции.

У меня вопрос по возврату с change my mind . Почему то возвращается ( раньше такого не было) оригинальный шиппинг.
То есть не только стоимость айтима ,но и мною оплаченная дорога туда. Что это ?
Там в сайт преференциях прикрутили преференции по возврату ,но у меня на совсем мелкие суммы выставлено.

Раньше был выбор - вернуть стоимость оригинального шиппинга или нет. Сейчас без выбора пришлось все вернуть.
Неправильно как то .
 
Последнее редактирование:
Evgeny777

Evgeny777

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
98
Баллы
148
Местоположение
РнД
Вы во первых проверяйте что за политика подставлена в лот.Та что по дефолту подставлется первой .
При редакции политики возможны ошибки если есть best offer по товару с этой политикой ,поскольку обновление с ошибкой проходит или вовсе не подлежит редакции.

Спасибо за ответ! Это жесть конечно, товарищи. Еле нашел (случайно):
Правила, установленные по умолчанию, будут выбраны автоматически, когда вы разместите объявление о товаре. Если вы не установили правила по умолчанию, то будут автоматически выбраны правила, опубликованные в последнем объявлении.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
У меня вопрос по возврату с change my mind . Почему то возвращается ( раньше такого не было) оригинальный шиппинг.
То есть не только стоимость айтима ,но и мною оплаченная дорога туда. Что это ?
Там в сайт преференциях прикрутили преференции по возврату ,но у меня на совсем мелкие суммы выставлено.

Раньше был выбор - вернуть стоимость оригинального шиппинга или нет. Сейчас без выбора пришлось все вернуть.
Неправильно как то .

"Я понимаю ваш запрос, но хочу сообщить вам, что в соответствии с директивой ЕС о правах потребителей вы обязаны предоставить покупателям не менее 14 дней с момента получения объекта, чтобы сообщить вам о любом намерении вернуть его. Согласно закону, вы всегда должны возмещать расходы на оригинальную поставку, независимо от причины, по которой покупатель возвращает товар.

Что касается стоимости доставки возврата, то в случае возврата для переосмысления вы можете указать в объявлении, которое несет покупатель. При отсутствии такой декларации вы будете обязаны их оплатить."

переосмысление - это change my mind в переводе на аглицкий,передумал .

"Если покупатель возвращает товар по любой другой причине, включая переосмысление, вам необходимо возместить следующее:

Общая стоимость покупки, включая стоимость товара и любые другие расходы, оплаченные покупателем, плюс стоимость первоначальной доставки, если она оплачена покупателем.

В этих ситуациях вы можете указать в Правилах возврата товара, что расходы по доставке должны быть оплачены покупателем. Если вы не укажете это, расходы по доставке за ваш счет."


Вопрос остается - как указать в правилах возврата что оригинальный шиппинг не возвращается ?
От себя могу добавить что есть собственный опыт возврата через ибей по передумал на де - ничего и никакие директивы не помешали вернуть без первоначального шиппинга. Как ?
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live