• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР Odyssey от "chinavasion.com"

Tech_Nik

Tech_Nik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия - Севастополь
поменять приветствие на автоответчике?
Пожалуйста:
- Автоответчик
- Параметры (2-й пункт из 2-х)
- Greeting file (5-й пункт из 6-ти)
-- Нажать справа верху кнопку Выбор
--- Choose from file (2-й пункт из 2-х)
--- если уже есть записанный файл приветствия в формате WAV и он скопирован в папку Answer machine (в памяти телефона или на карточку памяти), то выбираем его и нажимаем Set as greeting file
--- если файла приветствия еще нет, то нажав Choose from file и выбрав место где будет файл приветствия, увидим слова [Пустая папка]
---- тогда нажимаем кнопочку (справа вверху) Опции - где увидим единственный пункт Record new
---- сразу после нажатия попадем в знакомый Диктофон - сразу же, не мешкая говорим "бла-бла-бла ..." и не забываем нажать СТОП - нас спросят "Сохранить аудио?" - если уверены, что оно нам надо - клацаем ДА и видим записанный в формате WAV файлик приветствия - тут уже можем его прослушать и установить Set as greeting file или же удалить и записать новое приветствие (хотя можно и создать Н-ое количество приветствий по своему вкусу и для разных случаев :) ...)

Сами файлы приветствия сохраняются в памяти телефона или на карточке по одному и тому же пути:
- Карта памяти (или Телефон)
- Answer machine
- Greeting

Успехов.
 
L

lfitymrf

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Ты просто Суперман!!!!
 
L

lfitymrf

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
по ходу тут модераторы на кремль работают: назвал двухглавое чудо-юдо кремлеское мед...путом, так пост затерли. :)

хотел спросить (если снова не затрут) кто-нть получал уже в январе сотовые, или запрет на ввоз сотовых касается не только юр лиц, но и всех физ лиц тоже?
 
Tech_Nik

Tech_Nik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия - Севастополь
lfitymrf
Прости, конечно, за то что пара постов затерта, но они абсолютно не в тему и поэтому я сам и попросил модератора "перенести куда надо" так как если вопрос действительно следует обсуждать - то не в теме обзора телефона - пожалуйста создай тему с названием: "Внимание всем, проблема с российской таможней!" - и раскрой там суть вопроса, тем более сюда никто не полезет отвечать на оффтопные темы.

Спасибо за понимание.


Модерам: постирайте этот флуд :D
 
O

Olexandr

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
Добрый день,

скажите а с этим телефоном можно работать без стилуса? На пальцы нормально реагирует?
 
Tech_Nik

Tech_Nik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия - Севастополь
Olexandr

Да без стилуса работать вполне удобно, интерфейс Яфонский, чувствительность у тачскрина хорошая, в связи с тем что это не емкостной экран (как у яфона) а обыкновенный тач - то дави чем хочешь - отреагирует, при этом если не забывать нажимать на кнопку блокировки экрана, то и ложных срабатываний никогда не будет (хотя их у меня, пока еще, вовсе не было)

Стилусом пользуюсь когда нужно написать быстро и много "букаф" в СМС-ке, в остальных случаях пальцы не мешают :lol: - хотя работать ногтями как стилусом мне гораздо удобнее - точность выше :lol:

Была даже проверена работа на холоде при -15 в перчатках (флисовые, кому интересно) - с 3-го раза получилось разблокировать и с 1-го позвонить кому надо :lol:

К слову: на морозе экран не замерзает, чувствительность не падает (телефон в основном в теплом кармане), специально морозил кх-кхм... при -20, в течение 1 часа - экран с уверенностью работал, даже на отмороженных пальцах (ибо перчатки ради чистоты эксперимента были сняты :lol: ) - за это время аккумулятор с полного заряда сделал шаг на одну четверть - но телефон свое законное 2-х суточное время отработал.
 
O

Olexandr

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
Tech_Nik
Огромное Вам спасибо за ответ! Я 15 минут китайца в их суппорте терзал, но так и не добился ответа.
Буду брать для жены.
Спасибо
 
AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
Телефон очень достойный, не сомневайтесь. Сам таким уже пол года пользуюсь
 
T

Trentin

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
249
Баллы
219
Местоположение
Donbass
Брал с санская, у экрана оказалась чувствительность не очень, особенно по правому краю, даже стилусом давить сильно приходится .
Есть варианты как-то самому подлечить ?
 
Tech_Nik

Tech_Nik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия - Севастополь
Trentin

Первое и стандартное: точная калибровка; плюс проверь как тачпад отзывается на касания в сервисном меню: *#3646633# - 5. Разное - 8. Touch Screen - бери стилус в руки и клацай по экрану, посмотри куда точки попадают, затем порисуй линии - если при медленной проводке по диагонали линия будет достаточно ровной - то чувствительность хорошая, есть будет "вилять" или идти ступенькой, то чувствительность плохая ...

Второе и техническое:
- проблема может быть в самом таче, тогда его можно банально заменить :( - это тебе принимать решение, тач - это не экран и не модуль экран+тач, он отдельно, поэтому купить его не составит проблемы (ибо стоит он не дорого) да и поменять его тоже не сильно сложно (при наличии драйвера pryamie_ruki.dll)

И вообще - проверь - а может тебе туда еще какую пленку наклеили ? Или сам ? - у меня кроме продажной-технической с надписями ничего не было, и на экран пленку не клеил - пользуюсь аккуратно, чувствительность очень хорошая, жалоб (от меня) не поступало :lol:
 
S

Selivanov

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нормальный телефон, но в свете последних моделей типа N21 задумываюсь уже о замене на что то более современное :).
Брал сей девайс в chinavasion, пользуюсь уже пол года. По поводу сенсора и чувствительности уже все сказали. Телефон один раз упал на асфальт - работает. Шнурок зарядки и usb от телефона разлетелся месяца через 4. У штекера, который вставляется в телефон 4 провода на очень слабой пайке. Пришлось разбирать и перепаивать.
Один раз на телефон сели :wink: - от такого стресса у него сбилась калибровка и пришлось телефон калибровать раз 30 т.к. он не верно калибровался, пока в итоге снова не заработал как обычно. На билайне у него очень не устойчивая связь и меня плохо слышно другому собеседнику, хотя при этом я слышу нормально. У других операторов такой проблемы не замечено. Wi-Fi, Bluetooth, ТВ (черно-белое) работает нормально. Проблем не было. Единственное, по началу сложно разобраться с настройкой профилей сети. Кое где встречаются косяки перевода типа: "Ожилание", но в целом переведено хорошо.
Из плюсов: месяца через два пользования батарея начала держать в режиме ожидания с небольшими разговорами четверо суток. Но при этом другие функции телефона не задействовались, кроме будильника. Запасную батарею еще даже не трогал.
 
L

lfitymrf

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Tech_Nik

Tech_Nik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия - Севастополь
E

egoist

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Kazan
А можно попросить торец телефона сфоткать ? по длине и ширине (т.е. сверху и с боку)

И еще вопросик по прошивке , прошивали его , если да то какой прошивкой и каким кабелем ?
 
Tech_Nik

Tech_Nik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия - Севастополь
торец телефона сфоткать ? по длине и ширине
А в этом есть необходимость? На chinavasion.com, вроде как, во всех ракурсах отфоткано или этого недостаточно? Если есть острая необходимость - то сделаю.

вопросик по прошивке
Нет еще не прошивал и кабель под него не искал/не делал - пока все устраивает (кроме пары недочетов в переводе :) )

Какой кабель, как его сделать, как прошивать и где взять прошивку
 
AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
Из плюсов: месяца через два пользования батарея начала держать в режиме ожидания с небольшими разговорами четверо суток. Но при этом другие функции телефона не задействовались, кроме будильника. Запасную батарею еще даже не трогал.
А мне с батареями не так повезло. Хватает максимум на двое суток в режиме двух сим и только разговоры. Брал на санскае.
 
E

egoist

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Спасибо , а фотографии и не заметил ..
 
mizhgan

mizhgan

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Киров
Добрый день уважаемые форумчане. Имеется такой аппарат, у жены. При работе Явы при нажатии красной кнопки мелькает меню - свернуть, завершить работу, и ява закрывается. То есть я так понимаю теоретически сворачивать яву можно на нем. Как же это воплотить практически, никто не подскажет?
 
AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
mizhgan

mizhgan

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Киров
Когда я писал "мелькает", я именно это и имел в виду - меню мелькает на долю секунды, и ява закрывается. Возможности выбрать что либо в этом меню нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live