• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР Odyssey от "chinavasion.com"

qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
много букаф, не осилил.. но обзор отличный

З.ы. по ошибке BlackLotus влепил +5 в репу ))) хотел Tech_Nik
 
B

BlackLotus

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Ростовская обл
groman
Сейчас исправим, типа возмещение :good:
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Небольшой МАНУАЛ по увеличению громкости динамиков и микрофона от Chinavision для данного аппарата. (А название то какое страшное: Hacking Your Odyssey ;) )

PS Подозреваю, что инструкция подойдет для многих китайфонов, надо только подставлять свой код к меню %)
 
Tech_Nik

Tech_Nik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия - Севастополь
Небольшой МАНУАЛ по увеличению громкости динамиков и микрофона от Chinavision
это не только цитата, но и совет ВСЕМ:
- да на Chinavasion появился "типа" мануал по"улучшению" параметров динамика и микрофона, появился он только вчера 10-го числа,
- НО, не торопитесь сразу же лезть в инженерку и менять параметры так, как этот китаец написал - ничего хорошего не получите!

Объясню почему: телефончик как все (кто эту ветку читал) помнят у меня появился всего лишь 24 декабря, на второй же день стало понятно, что в меня слышат плохо, а я слышу так ГРОМКО, что уши вянут :shock: Раз уши вянут - то оденем шапку ... кх-кх ... наденем халат и полезем в инженерку.
В инженерке - около-научным методом (выше писал как :( ) - было установлено, что можно сделать многое, но делать нужно с толком с расстановкой:

- микрофон - :
--- сначала настраивал все параметры громкости (там 8-мь пунктов Громкость 1,2,3....) по увеличению - с маленького показателя 128 до 2**, параметр 16 Level Setting установил на нейтраль примерно 18* - получил много шума и меня вообще никто не услышал;
--- затем настраивал наоборот - по ниспадающей - в начале большой уровень, в конце - меньший, 16 Level Setting - средний - слышать стали лучше, шума меньше, но качество отвратное ...
--- в итоге оставил Громкость 1 = 239, по ниспадающей минус 3(4), до Громкость 6 = 216. 16 Level Setting = 88 с шагом 3. - не могу сказать, что идеально, но теперь слышат без шума, все слова понятны и не глотаются (или кто-то перестал их глотать :( )
На этом опыты не закончены, иногда провожу эксперименты по доводке до идеала (пока что к лучшему не приводило :Yahoo!: )

- динамик - :
--- сразу ИТОГ: Громкость 1 = 96, далее во возрастающей +16(18 ), до Громкость 6 = 192, 16 Level Setting = 88 с шагом 3.

Обратите внимание в мануале китайца - все параметры сразу на максимум - в 255 - что есть максимальная чувствительность (для микрофона) или максимальная громкость (для динамика): получим - океан шумов, вместо нашего голоса + извержение вулкана в динамике и ранняя глухота ...

ОГОВОРЮСЬ - настройкикаждого СТРОГО ИНДИВИДУАЛЬНЫ - это НЕ ПАНАЦЕЯ - у каждого попадается свой микрофон и свой динамик, со своими разбросами параметров - как их довести до идеала будет известно лишь методом проб и ошибок.

До конца в этом вопросе я не разобрался, именно поэтому в одном случае (микрофон) настройки шли по ниспадающей, во втором случае (динамик) - по возрастающей

Сугубо личное предположение: на результат влияют лишь последние 2-а пункта - Громкость 6 и 16 Level Setting. Так ли это - еще предстоит проверить.

Все вышесказанное используйте НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, задавайте вопросы, попробую помочь, НЕ лезьте в настройки которых не понимаете. :Yahoo!:
 
N

nisib

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Tech_Nik вот ты дружище с опозданием ответ написал, я уже по кетайски настраивать начал :) (ап стену) :D сегодня жена звонит а я ее не слышу :D:D ,ну теперь по твоему совету буду все переделывать :D:D
 
N

nisib

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Саратов
кетайские примочки :)
 
N

nisib

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Tech_Nik

Tech_Nik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия - Севастополь
nisib

Поторопился, так поторопился :)
Есть старый проверенный способ/совет:
- учиться лучше на ошибках других
-- или посоветовать кому-то и подождать, пока он допустит ошибку :D

В общем - удачи в этом нелегком деле, отпишись потом о результатах "китайской войны в провинции Одисее" :D

  • Инженерка (т.е. все настройки тут): *#3646633# - лишнего не нажимать, все изменения лучше записывать, чтобы потом можно было вернуть на исходную

    Заводской режим (собственно полная инфа по телефону + тесты - ничего лишнего и не понятного не клацать!) *#66*#
    В "заводском" - первый пункт - 1 Версия (тут вся техническая инфа о телефоне)
 
N

nisib

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Поторопился, так поторопился

извени я тебя уже "достал" своими вопросами :) очень плохо (почти не слышу) абонента на другом конце провода, как в настройках это исправить, не мог бы по шагово описать мне? :)
 
Tech_Nik

Tech_Nik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия - Севастополь
nisib

Значит по-шагово:

1. Входим в инженерку *#3646633#
2. Выбираем пункт 3 Аудио
3. Выбираем пункт 2 Нормальный режим
4. Выбираем пункт 2 Речь
5. Дальше (указываю что сейчас стоит у меня):
  • - Громкость 0 = 96
    - Громкость 1 = 112
    - Громкость 2 = 128
    - Громкость 3 = 144
    - Громкость 4 = 160
    - Громкость 5 = 176
    - Громкость 6 = 192
    - 16 Level Setting -> Max Analog Gain = 88 -> Step = 3
Далее давим назад, назад ... до тех пор пока не спросит Обновить параметры ?
Проверяем что натворили :lol: и ищем идеальный вариант под себя.
Удачи!
 
AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
Добавлю про батарею. Её наименование BP-6MT , но она не имеет ничего общего с нокиеской BP-6MT. Я так уже лоханулся.
 
B

BlackLotus

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Ростовская обл
Я тут пожадничал и заказал пару таких с санская. Докладываю, в этот раз приехали аппараты нормальные, памяти как положено 70+ Мб и распаян разъем 2.5 Кроме того цена на них на санскае сейчас более чем привлекательная, в пересчете на деревянные получается около 3000р. Короче китайские телефоны - это лотерея :Rose:

AndreiPol
Вы пробовали подбирать аккумуляторы? Какие все таки подходят?
 
AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
подбирать не пробовал больше
 
E

evgenzenit

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Всем привет!! помогите пожалуйста!!! в общем у меня такя проблема! у меня iphone f003 !! у меня почемуто слабый выход звука в наушниках!! через динамик он арёт дайбаже)) а через науники воще тихо!!! я думал дело в наушникх!!купил нлвые!!самые лучшие за 2тыщи р!!! но непомогло!! чуть чуть стало погомче но всё равно я недоволен!!! посоветуйте плиз !! чё делать????
 
AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
По моему ты темой ошибся. Тут другой телефон обсуждается
 
E

evgenzenit

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Блин простите!! невидел!!)) а про мой телефон есть тема??? если нету то ответьте тута!! пожалуйста!!) очень надо!! Скиньте ссылку на мою модель!!
 
Tech_Nik

Tech_Nik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия - Севастополь
evgenzenit

Конкретно темой ошибся ...

Блин простите!! невидел!!))
И чтобы не увидеть самую толстую тему на форуме :wink: - это наверное к окулисту, а насчет звука - заодно может и к оториноларингологу заглянуть (со здоровыми глазами)...

Это оффтоп, а собственно тема по F003 тут:
Тема по киту F003
И мой тебе совет - не кричи там также как здесь, а для начала покури весь топик от А до Я, ибо тут люди хоть и добрые :smile: , но, повторюсь, самую толстую и замусоленную тему не увидеть и уж тем более не найти в ней ответ на свой вопрос - прости, но это маразм высшей степени. Прости если обидел.

Ответ на твой вопрос может скрываться от тебя:
--- https://www.taker.im/phpBB2/index.php?app=core&module=search&search_in=forums

--- На три сообщения выше твоего "ААА... спасите, помогите" в этой теме ...

--- а также сходи _СЮДА_

--- и _СЮДА_
 
N

nisib

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Tech_Nik
ок! спасибо! немножко подправил параметры, все было как у тебя кроме пункта (Max Analog Gain = 88)-у меня было 259 :( сейчас сделал 88 :(
 
L

lfitymrf

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
а есть ответ у кого-нибудь, как у "Одиссея" поменять приветствие на автоответчике? :Yahoo!:
 
Tech_Nik

Tech_Nik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия - Севастополь
nisib
Не за что :)

Кстати предупрежу (это касается всех) - пункт Max Analog Gain - не является уникальным для каждого пункта настроек, т.е., чтобы было понятно: меняя значение Max Analog Gain на какое-либо иное в пункте настроек микрофона, мы, тем самым, автоматически меняем его в пункте настроек динамика, настроек громкоговорителя и т.д. ... так что внимательно с ним - поставили значение - проверьте как работает то ради чего старались и ... то что работало нормально.

Собственно все значения от Громкость 0, до Громкость 6 - это значения регулировки качелькой - типа на 6-ть шагов - поэтому у себя уже поставил несколько больший разнос для некоторых параметров (опираясь на общее значение Max Analog Gain)
--- в общем - все строго индивидуально и достигается опытным путем - "ищите и обрящете"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live