• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР Odyssey от "chinavasion.com"

E

egoist

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Да кстати подскажите скольки пиновый разъем на телефоне ?
И может кто знает от какого телефона подходит разъем ?
Смотрю на свой samsung, он шире на много
 
Tech_Nik

Tech_Nik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия - Севастополь
Разъем 20-ти пиновый, очень смахивает на какую-то модель Самсунга - могу даже предположить что разъем Duos-а, потому что у него там тоже 20-ть пин в разъемчике (по крайней мере в Duos 880)

Будет возможность проверю или, кто сможет, проверьте раньше. Когда задумался над прошивкой, сразу решил, что порежу г**нитуру на раъем, ибо использовать ее по назначению как-то не хочется :D
 
O

Olexandr

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
Добрый день,

поставил микрофон как у Вас Tech_Nik, а динамик чуть погромче:

1 130
2 155
3 180
4 205
5 230
6 255


Слышно хорошо :lol:

Насчет бульканья - у меня была похожая проблема с ДУО Д780 - побулькивало и было слышно "как из скайпа", проблемма решилась отключением американского бэнда - стояло 900/1800/1900 - оставил только 900/1800 и бульканье исчезло. Я хотел попробовать здесь тоже отключить ненужные диапазоны - но не нашел где. Может Вам попадалась настройка?

Насчет зарядки - нет, от моего D780 не подходит.
 
E

egoist

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Разъем 20-ти пиновый, очень смахивает на какую-то модель Самсунга - могу даже предположить что разъем Duos-а, потому что у него там тоже 20-ть пин в разъемчике (по крайней мере в Duos 880)

Будет возможность проверю или, кто сможет, проверьте раньше. Когда задумался над прошивкой, сразу решил, что порежу г**нитуру на раъем, ибо использовать ее по назначению как-то не хочется :p

Большое спасибо! :D
 
Tech_Nik

Tech_Nik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия - Севастополь
egoist
Сегодня проверил разъем Samsung 880 Duos - выглядит один в один, но не вставляется - на дуосе он чуть шире:p ...
 
Tech_Nik

Tech_Nik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия - Севастополь
Я хотел попробовать здесь тоже отключить ненужные диапазоны - но не нашел где. Может Вам попадалась настройка?
К сожалению еще не попадалась :p Перекопал инженерку и заводской режим, стандартное меню настроек, что-то нигде не вижу как сменить полосу частот - ищу дальше.
 
Игорь49

Игорь49

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Краматорск Украина
Trentin
Верю я вам - верю, а вот у меня ну никак не получается
Дело в том что уже писалось что Одиссей с Чинавижион и М001 с Санская все таки имеют существенные отличия... :D
 
D

dvb

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дело в том что уже писалось что Одиссей с Чинавижион и М001 с Санская все таки имеют существенные отличия... :Yahoo!:
Ага, карты памяти нет в комплекте, зарядное устройство другое, и надпись не закрашена. :D Памяти столько же, 2.5 разъем распаян, прошивка та же. В чем существенные отличия? Получил в январе...
 
Tech_Nik

Tech_Nik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия - Севастополь
Одиссей с Чинавижион и М001 с Санская все таки имеют существенные отличия...
карты памяти нет в комплекте, зарядное устройство другое, и надпись не закрашена.
Да - отличия минимальны, в основном только в комплектации и иногда в объеме встроенной памяти :D
 
Tech_Nik

Tech_Nik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия - Севастополь
И насчет "сворачиваемости":
Её я таки победил :Yahoo!:
Все оказалось верно с нажатиями кнопок, но нужно было только разобраться в деталях.
Что-бы остальное было понятно - думаю все заметили, что верхняя кнопка (вкл/разбл/откл) - имеет два положения (как на фотоаппаратах) в пол-нажатия и в полное нажатие так вот, подробно и по-шагам:
1. Запускаем/запущено какое-либо JAVA приложение;
2. Нажимаем (и держим) верхнюю кнопку в пол-нажатия (по-моему это можно назвать - касаемся или без щелчка)
-- скорость выполнения всех действий не принципиальна, если все выполняется правильно:D
3. Нажимаем красную кнопку (не отпуская верхнюю) и отпускаем красную кнопку
-- если видим как экран заблокировался и не проскакивало сообщение вроде "Приложение закрывается", то отпускаем верхнюю кнопку и ...
4. Разблокируем экран, видим "Выберите действие для: тут Ваше приложение" и пункты Свернуть, Пауза, Завершить работу.
5. После нажатия на Свернуть - приложение на самом деле сворачивается и вверху появляется значок как в сообщении Trentin-a
6. Попытка запуска любого JAVA приложения (абсолютно не важно то, которое Вы сворачивали или другого) - приводит к окошку "Выберите действие для: Ваше приложение" с пунктами Возобновить и Завершить работу.
7. Выбираете на Ваше усмотрение :Yahoo!:

Так что еще один миф о разночтениях в прошивке или программном отличии в поставляемых аппаратах с разных магазинов развеян :Yahoo!: - Всем спасибо за участие :Yahoo!:
 
E

egoist

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Так и ни кто не выяснил какой ему кабель нужен?
От Samsung SGH-U800 и Duos не подходит. Кто еще какие пробовал ?
 
S

sila1234

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
6
Баллы
206
Местоположение
Moscow
От Samsung D900i 100% подходит.
 
E

egoist

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Спасибо, а с этим шнуром прошивать можно ? Или его переделывать нужно ? На нем все контакты задействованы ?
 
M

ML500

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я тоже владелец такого аппарата. Подскажите пожалуйста.
1.Как отключить мелодию при включении?
2. Что такое "Повторение АВ" ?
И самый главный вопрос... Никак не подцеплю его к домашнему вайфаю. D-Link320. Сеть видит, определяет. Ввожу пароль - не подключается.. Помогите нубу, плиз!
 
M

ML500

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, уточню. При шифровании в роутере WEP телефон корректно подключается и работает. Как поставлю в роутере шифрование WPA все. Не соединяется.
 
I

igor_nn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
1. Заходишь в Профили-активный-Установка тона-Вкл.
2. Если имеете в виду плеер, то это повторение плейлиста
 
T

Trentin

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
249
Баллы
219
Местоположение
Donbass
Подскажите для чего эти значки с цифрами 1 и 2 и что они показывают.
Какие-то контейнеры для сим 1 и сим2.
[attachment=p:101402:efc04ccbf237]
Все пересмотрел и почистил вроде, а как их убрать не нашел.
 

Вложения

  • efc04ccbf237.jpg
    efc04ccbf237.jpg
    18.6 КБ · Просмотры: 28
L

lfitymrf

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Одиссей с Чинавижион и М001 с Санская все таки имеют существенные отличия...
карты памяти нет в комплекте, зарядное устройство другое, и надпись не закрашена.
Да - отличия минимальны, в основном только в комплектации и иногда в объеме встроенной памяти :)

Да, вот тут еще пара отличий: в декабре получил "Одиссея" с Чайнавижн" - аппарат нормальный и все работает. На прошлой неделе получил М001 с "Санская" - и вот ведь, незадача! При установке русского языка обнаружилось, что все меню русифицировано как на Одиссее, а рабочий стол - НЕ РУСИФИЦИРОВАН! А также, не работает шнур для подзарядки. Вот, уроды!

Господа, есть мысли, что сделать с рабочим столом, чтобы он также был русифицирован? :)
 
M

ML500

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Облазил все настройки. Прочитал все, что смог найти в инете. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ настроить вайфай через роутер с шифрованием в нем WPA. Телефон видит "точку доступа", четко определяет ее. И протоколы шифрования тоже на ура видит разные. В роутере тоже отображается соединение беспроводного устройства, мак-адрес телефона. Но дальше не идет. С настойками WEP просто летает. Но WEP это не наш метод. Всю голову сломал уже. Подскажите, кто в курсе!
 
T

turok13

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
пришел первый F003 ..и сразу глюк.. при включении телевизора.. телефон виснит.. помогает только если вытащить батарейку..
радио работает через раз.. может у кого была такая проблема???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live