• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждение вопросов по доставке с iHerb (сроки, плачи и пр.)

Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это срок...
Я получаю посылки не первый год, и такая не одна единственная. Если завалялась на 30+ дней то дальше ходу и не будет. Вы я как погляжу оптимист/ка...
Говорят вера дает надежду. Я вместо надежды хотел бы получить посылку.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
Пока вот думаю среди тамошних поискать и потом через шипито


Заранее прошу прощения за возможный оффтоп.
Сам им иногда пользуюсь. Через Шипито. Но, только для лёгкого и того, что ощутимо дешевле, чем
на Айхербе- например Optimen, особенно по акциям с 20% скидкой.
Что касается тяжелого - шампуней и т.д. - лучше iHerb пока нет.

Заказал сейчас три трековые посылки- посмотрю, как их доставят, учитывая НГ.
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы не поняли по поводу 30+ дней. Я спокойно отношусь к посылкам которые не приходят в 45 дней, открываю диспут и пишу мол "понимаю что почта и все такое + 20 дней диспута позволят решить проблему" Итого 65 дней

Но в этом случае уже больше 30 дней статус на пути в швецию. Скажу больше это у этой одной +30, у трех других +20, пока надеюсь... При всем этом есть более поздняя посылка - по статусу через 2 недели прошло обновление что уже на пути в русланд.

Статистику не вел, но обычно у трековых смена статуса на отправлено в русланд 1-2 недели, ну самый максимум который у меня был 3 недели(сегодня получил такую).
Можно провести так сказать опрос, сколько по времени занимает смена первого статуса? (если пользоваться Iherbовским федексом то это "In transit to destination country" -> "Received by destination post")

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
Ещё и 8% кэшбэк...


Сегодня ответили с айхерба, возместят или нет не сказали. Разбор только через 3 месяца.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
у меня трэковая посылка уже 33 дня висит на экспорте из швеции.ни на одном из известных сайтов не трекается (хотя трэк чекер говорит что выпущено таможней тока неизвестно какой).предыдущая с трэком и весом в 2.5 кг шла 40 дней.
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Но в этом случае уже больше 30 дней статус на пути в швецию
не в, а из , но если конечно в вашем случае Швеция не является той самой "страной назначения", тогда правда непонятно упоминание России
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я удручен и ушел в депрессию...
Извиняюсь за бардак в тексте. Читать снизу вверх.

Да, Александр

спасибо Вера
Regards,
Vera Freeman

====================
Александр


Вера,
Спасибо за ответ.
Получается возврат средств что по трековым что и по безтрековым посылкам
осуществляется только при возвращении посылки к вам?
====================

Vera (iHerb.com Customer Service)


Здравствуйте, Александр
спасибо за поздравления !
Что касается вопроса по недошедшим посылкам , то обычно мы просим подождать покупателей , пока заказ вернется обратно к нам
Но в исключительных случаях мы направляем запрос менеджеру на рассмотрение возмещения заказа, только когда истекут сроки доставки ( до 3 месяцев) при положительном результате мы возмещаем стоимость заказа за минусом стоимости доставки и складских сборов.
спасибо Вера
Regards,
Vera Freeman

===================
Александр
Вера,
С наступающим Вас Новым Годом!
Спасибо за ответ. Но я хотел бы знать будет ли возмещение и в каком объеме
в случае пропажи трековой посылки? Потому как продолжать заказывать ещё на
протяжении 2-х месяцев при том что посылки до меня ни трековые ни простые
не доходят не очень радует.


Получается наличие трека никак не страхует наши посылки. Не знаю как остальные, но я заказывая трековые, был уверен, что в случае пропажи магазин вернет и стоимость посылки и доставку. На кой иначе нужен этот трек?
В праздники займусь поиском других способов покупок необходимых мне сладостей и бадов в других магазинах. Лично у меня процент пропажи посылок увеличился немеренно, уже 6 из 50, причем большинство пропаж именно в последнее время.
Возможно даже обращусь на опротестовывание операций в банк, благо трекномера есть, товар не получен. С Iherb'ом больше не дружу...

Я понимаю здесь есть заинтересованные люди которым "капает" % от чужих заказов и которые заинтересованы в том чтобы остальные продолжали покупать. Но у меня теперь даже язык не повернется посоветовать друзьям магазин с такого качества.
 
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
Что касается вопроса по недошедшим посылкам , то обычно мы просим подождать покупателей , пока заказ вернется обратно к нам. Но в исключительных случаях мы направляем запрос менеджеру на рассмотрение возмещения заказа, только когда истекут сроки доставки

Выглядит так, как будто не начто надеяться. Мне она вообще не ответила.

Лично у меня процент пропажи посылок увеличился немеренно, уже 6 из 50

Считал, что в Москве ситуация лучше, чем в Ростове на Дону, оказывается, такая же..
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Я удручен и ушел в депрессию...
Извиняюсь за бардак в тексте. Читать снизу вверх.
Получается наличие трека никак не страхует наши посылки.

у меня таких писем было до фига.когда я писал о том что магазин левый народ советовал мне полечиться.про аффилированность некоторых господ вы я думаю правы.ситуацию представляют так что мол всё бывает и процент пропаж низок, однако это не так.было бы проще ,если бы модераторы прикрутили голосовалку и тогда картина более или менее стала бы ясна.делать этого никто не будет в силу указанных вами причин.ищем другой магазин .
 
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
А дойдет ли с айхерба до шипито? Если такая же ерунда твориться и в самих штатах? Не зря они прикручивают русский на сайте, наверное заказы снижаются в штатах.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Наверное поэтому у них и нет палки.
Собственно собирался сделать заказ, но глядя на последние странички темы - задумался.
 
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону

Думаю, в таком случае, обязательно был бы трек-номер да и сроки доставки
составили бы максимум 7 дней. Т.е. без проблем. А русский и др. языки, т.к.
покупатели из этих стран, да и из США много - судя по количеству отзывов
на различные товары.

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
Наверное поэтому у них и нет палки.

Причину не знаю, однако палка берет 4,3%..
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я понимаю здесь есть заинтересованные люди которым "капает" % от чужих заказов
про аффилированность некоторых господ вы я думаю правы
С этого места поподробнее, плиз. Кто это за господа такие на форуме , с чего это им и от кого капает от чужих заказов? А до получения внятных и обоснованных объяснений я права буду, что идет разговор двух сплетников на тему "ОБС".
если бы модераторы прикрутили голосовалку и тогда картина более или менее стала бы ясна
Любой пользователь форума может самостоятельно создать тему с опросом, в т.ч. и Вы. Делайте.
Вот , например, люди хотели и делали сами /topic/121543-опрос-воровство-посылок
/topic/132648-опрос-какие-платежные-системы-предпочитаете/topic/36961-опрос-какой-снайпер-лучший/...
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Последний день бесплатной доставки. Не знаю, кто как, а я намерен основательно закупиться. И плевать на неудачников, мне всё приходит :) Хотя и не без задержек.
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Из 4 когда-то заказанных посылок пришли только две. Имею опыт заказов уже не одной сотни посылок со всех концов света. Не пришли ТОЛЬКО с айхабра., причем половина посылок. Конечно жалко , но не критично, тем более действительно стоящих лотов в магазине наберется от силы процентов десять. Остальное муть, не понятно зачем заказываемая людьми, когда многое здесь или дешевле или элементарно лучше. А так, если не хочется играть в лотерею придет- не придет, то заряжать посредника или на ебэй проще взять.

Добавлено спустя 49 мин. 22 сек.

Навскидку набрал пять позиций и сравнил с айхабром ...на айхабре все дороже.

Что касается тяжелого - шампуней и т.д. - лучше iHerb пока нет.

Да не скажите. Например берем связку шампунь плюс кондиционер такую как avalon На айхабре обойдется 14.58 http://www.iherb.com...-oz-397-g/11182 И тот же вариант в www.vitacost.com 10,56 http://www.vitacost....apy-14-fl-oz-1# . 4 доллара как нашел. Плюс магазин делает кэшбэк ( но надо попробывать прокатит ли с нашей картой.
Так что айхабр идет куда подальше. Легче использовать посредника для нормального магазина , чем сидеть гадать придет - не придет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Легче использовать посредника для нормального магазина
У Вас, наверно, заказы на коммерческие суммы. Но при маленьких личных заказах услуги посредника увеличивают стоимость посылки весьма ощутимо. Нет смысла.
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
У Вас, наверно, заказы на коммерческие суммы. Но при маленьких личных заказах услуги посредника увеличивают стоимость посылки весьма ощутимо. Нет смысла.

В принципе нет , небольшие. Если скооперироваться по заказам еще с кем-нибудь , то за счет этого можно увеличить заказ. Так же заказ можно подгадать под еще какие-нибудь товары из других магазинов и потом уже их сконсолидировать вместе у посредника. Бесплатная доставка айхабра только провоцировала на заказ то чего надо и не надо, без разбора. )))) Тащились мыльно-рыльные принадлежности, порошки стиральные и т.д товары которые уже попробовав понимаешь , что по цене-качеству такое не нужно, только удивляешься откуда отзывы только берутся положительные Хочеться спросить , например, иногда ,люди вы знаете есть такое дегтярное мыло , которое рядом с домом стоит копейки и т.д и т.п .
Т.е , если что-то заказывать теперь , через посредника , то уже будешь на 200 % уверен , что это тебе НАДО , а не на отзывы ориентироваться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live