• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждение вопросов по доставке с iHerb (сроки, плачи и пр.)

M

Matvej

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сказать, единичный мой случай или нет. Если задержка с доставкой носят массовый характер, то мне, покупателю, пока не стоит волноваться. Это, например.
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Сказать, единичный мой случай или нет. Если задержка с доставкой носят массовый характер, то мне, покупателю, пока не стоит волноваться. Это, например.
Если вам, в предновогодний армагедец, повезло получить аж три посылки за столь короткий срок, это повод порадоваться за себя, а не задолбать поддержку какого либо магазина глупыми вопросами и претензиями.
 
M

Matvej

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
Считаю, что доставить в срок, это не высшее благо, а обязанность. Отсюда и претензии. Но вам виднее конечно же.
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
M

Matvej

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пусть будет в таком случае не 12, а 56, это удобнее для магазина.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
доставить в срок, это не высшее благо, а обязанность.
У меня посылки от других продов и магазинов имеют статусы экспорт 3 ноября, 11 ноября, 18 ноября и т.п.
Конечно, виноваты отправители из Германии, США, Гонконга и т.д. что самолеты их почты летят по полтора месяца до России.
 
M

Matvej

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня посылки от других продов и магазинов имеют статусы экспорт 3 ноября, 11 ноября, 18 ноября и т.п.
Конечно, виноваты отправители из Германии, США, Гонконга и т.д. что самолеты их почты летят по полтора месяца до России.
К сожалению, я не знаю, как летят их самолеты, сразу с каждой посылкой или месяц собирают полный борт, или едут поездом, или плывут пароходом. Поэтому не берусь судить, кто виноват. Я всего лишь задал вопрос проду и сообщил свое мнение об ответе на форуме. Полагаю, это и есть "глупость" по мнению Крутого eBay'erа.
А правила мне понравились. Предупредить вопрос в личку можно указанием причины сразу.

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.
Добавлю, что магазин мне очень нравится, но сроки доставки - это всегда неопределенность.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
или плывут пароходом.
у Айхерба как раз морем идут, насколько помнится. Вот и представьте, если авиа даже виснут после экспорта больше месяца, то тихоходные понятно, еще дольше задержатся. Пока доедут, пока проваляются до первой сортировки, отправятся на таможню и т.д.... Вечность пройдет. А уж сейчас перед праздниками вообще везде кошмар творится. Поправить ситуацию можно было бы расширением штатов сотрудников почты, введением дополнительных постов и сортировок. Но разве это в наших или продавцов силах? Это даже не в силах самой почты, увы.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Vega2, это чой-то? а как же новость?
только с моей поправкой - Петрозаводск уже открыли (интересно, а знают ли на почте об этом?)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
какие результаты? все с точностью до наоборот, все стало хуже и просвета не видно, посмотрим чем трагедия этого года закончится, по хорошему все предпосылки для почтовой революции созданы.
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Одна из двух посылок заказанных 27.11 и отшипленных 29-30 с боем вырвана из лап нашей доблестной почты сегодня, вторая ещё даже не импортнулась

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
Считаю, что доставить в срок, это не высшее благо, а обязанность. Отсюда и претензии.
Доставляет не курьерская служба магазина, а почта России, так же как сотни тысяч, если не миллионы других посланий рождественско-новогодних распродаж-поздравлений, и это вещь очевидная... или нет?
 
M

Matvej

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Очевидная с момента появления отметки о прибытии в РФ. Моя не трекнулась уже больше месяца.
Ладно ещё одна очевидная вещь - отметка о прибытии в РФ ставится только тогда, когда из складских завалов посылка "поступает в работу" у таможни, а на сколько дней-недель-месяцев у них завалы, и в какой из них попала именно ваша посылка, никакой магазин-продавец не узнает, даже если заведёт штатного телепата (ибо телепаты фейлят против чёрных дыр ^_^ ).

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
ЗЫ тут кто то интересовался, как вещества стекло упаковывает, пришла маленькая стеклянная бутылочка ванильного экстракта, два раза обёрнута в пупырчатый полиэтилен, который сам предварительно сложен вдвое, сверху и снизу склеено скотчем.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
как вещества стекло упаковывает
стекло всегда хорошо пакуют, раньше еще поверху пупырки картонный тубус сворачивали... проблема с пластиком, который последнее время даже в пакеты не убирают... вот как я был рад когда 4 поллитры оливы пришли целыми без пакета
я вот только об одном жалею, шоколад и чай к НГ был заказан, но... ну все сами знаете
 
M

Matvej

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
я вот только об одном жалею, шоколад и чай к НГ был заказан, но... ну все сами знаете
может ещё объявятся шоколадки, вот мне внезапно за 18 дней дошла с пробными продуктами, до этого только шампуни заказывала.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
вот мне внезапно за 18 дней дошла с пробными продуктами
да нормальный это срок, у меня как раз только шоко с чаем подвисло, все перед этим в 3 недели нормально укладывалось
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
I

ilyams79

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
146
Баллы
16
Местоположение
москва
у меня от октября еще не получено , какие 3 недели уже 50 дней))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live