• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждение вопросов по доставке с iHerb (сроки, плачи и пр.)

T

Ten73

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
от Верблюда
Может тоже с шопогола (с кол-вом постов от 0 до 10.) Или Айхерб заказали мочить в России?

Забаните как уже сделали с одним аком?

Никто Вас там не банил, а отправили в ридонли за трехкратное нарушение правил.
Но Вам неймется, создали второй акк и он точно будет забанен, правила форума не допускают
второго акка.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Причем тут почта России? Проблемы именно с посылками от Iherba, а почта России различий не делает. Да и на коробках не написано что посылка от Iherba. Виноват или Iherb или транспортные компании с которыми они работают. Ответственности ни какой, почему бы не украcть несколько контейнеров с посылками в Россию? Не будьте так наивны представлять запад кристально чистыми ангелами.
Ну давайте по порядку.
1. На посылках от iHerb написано, что они от них. Поэтому похоже, что вы просто ни одной посылки от них не получали. Отсюда я могу сделать один из двух выводов - а) до вас не дошла первая же заказанная вами посылка - тогда сочувствую, да, вам реально не повезло попасть в этот "замут", и мне тогда понятна ваша обида, но поверьте людям, получившем уже не один десяток посылок из магазина - не их это вина; - либо б) вы специально с какой-то целью пытаетесь очернить магазин даже не очень-то владея фактами.
2. С чего вы взяли, что проблемы только с посылками iHerb'а? У меня в марте больше месяца шла посылка из Германии. У коллеги 2 с лишним месяца шла посылка из Нидерландов в апреле-мае. Вы много заказываете из Швеции (а именно оттуда идёт iHerb'овский тразнит в Россию), чтобы сделать выводы о потерях посылок на этом направлении?
3. Вам при заказе чёрным по белому пишут - "ДА, ОТВЕТСТВЕННОСТИ НИКАКОЙ". Потому что магазин честно признаёт - он ничего не может сделать с нашей почтой. У вас есть выбор или покупать, или нет. И никто вас силком не заставляет. Так зачем купив, потом ставить это ввину магазину? Да, у меня у самого не пришла посылка от 7-го апреля. Там около $40. Но объективно, на разнице в ценах, акциях по бесплатной доставке, и скидках, я уже съэкономил точно не меньше этой суммы на остальных посылках. Поэтому в наихудшем случае, если эта посылка не дойдёт - я останусь "при своих".
Поэтому не вижу смысла для очень уж больших переживаний. Да, с посылками с iHerb'а бывают проблемы. Только на моей памяти за год это уже второй крупный инцидент. Об этом стоит предупреждать, знать и помнить. Но поливать за это грязью магазин точн оне стоит.

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Забаните как уже сделали с одним аком?
Если вы нарушаете правила форума, то ничего кроме бана вы и не получите.
И если вы до сих пор не поняли, то забанили вас не за то, что вы ругали iHerb, а за то, что вы бросились обсуждать доставку из магазина в теме, где большими буквами вначале написано, что это запрещено.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Требуйте с них выполнения обязательств, то есть отправки посылок.
Не считаю магазин в чем-то виноватым. Написал им по-доброму, мол, как вы смотрите на повторный перевысыл. А они вдруг решили рассмотреть вариант возврата денег...
Вернут - хорошо, не вернут - ну так оно и предупреждалось, что никаких претензий.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Может тоже с шопогола (с кол-вом постов от 0 до 10.)
Да это один и тот же человек долбится. По тексту видно.
Правда я так и не понял, что он хочет. Не понравился магазин - проходите дальше, не трепите нервы себе и людям.
Да, риск есть и все на него осознанно идут по причине дешевой доставки и отличного ассортимента с доступными ценами.
Не умеете или не хотите ждать - покупки в интернете противопоказаны.
 
T

ten74

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не путайте кривую логистику магазина и работу почтовых служб. Достаточно погуглить и вы найдете сотни примеров о недоставки посылок отправленых Iherbom в марте и начеле апреля. Не так жалко потеряных 200 долларов, как напрягает хамство магазина и модераторов поста про Iherb. Все негативное о магазине они удаляют, пользователя банят. Нарушений форума тут нет никаких. есть только их коммерческий интерес.

Уверены, что нет нарушений? А правила хоть раз прочитали?
Практически каждое Ваше сообщение - нарушение правил форума (при чем со всех трех! Ваших акках).
АйХерба правила не читали - теперь магазин виноват.
Правила форума не читали - теперь модераторы виноваты.
Пока Вы будете только ставить галочки, не читая условий и правил хоть где, так и будете виноватых искать.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
есть только их коммерческий интерес.
т.е. вы подразумеваете то, что ихерб прикармливает местных модераторов? :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Не, ну просто реально достали плачи подобные. Вы согласились с условиями магазина при покупке? Тогда что плачетесь?
 
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня ситуация какая. Посылка от 7 апреля не пришла, другие пришли. Брал безтрековую доставку. Проблема состоит в том, что я переехал на другой адрес, и возможности получить извещение приравнены к нулю. Поход на почту с просьбой найти посылку или сообщить когда она придет не увенчалась успехом. Вот и думаю, что можно предпринять. Если я ее не получу, логично, что почта пошлет ее обратно отправителю, то есть обратно к Айхерб. Есть ли шанс, при таком раскладе, получить обратно деньги, либо выслать повторно на новый адрес?

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
Вопрос не куда, а зачем.

Я выше описал ситуацию, просто думал от них узнать, что они предпринимают в таких случаях.
 
boris_gen

boris_gen

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Россия
TomiFS, Вы здесь третий у кого от 7 апреля.

Добавлено спустя 11 мин. 31 сек.
Не путайте кривую логистику магазина и работу почтовых служб. Достаточно погуглить и вы найдете сотни примеров о недоставки посылок отправленых Iherbom в марте и начеле апреля.
Ой, как Вам будет не ловко, когда поймёте, что дело не в магазине.
Много покупателей из России, даже сайт и сапорт на русском. Используйте доставку с треком, если трек потеряется деньги вернут.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Не путайте кривую логистику магазина и работу почтовых служб. Достаточно погуглить и вы найдете сотни примеров о недоставки посылок отправленых Iherbom в марте и начеле апреля.
Так вас не наводит ни на какие мысли, что все эти примеры для России? ;-) Почему-то в Украину, Беларусь, Казахстан посылки, отправленные в этих числах, доехали, а вот в Россию нет. Ничего вашу логику не колеблет? ;-)
А что касается логистики... так вам самому сильно бы понравилась цена доставки в 5-10 раз больше, но зато прямая логистика?...
 
boris_gen

boris_gen

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Россия
От 40$ доставка бесплатная до 31.07
Free for orders totaling more than $40! Ends July 31st, 2012
 
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
boris_gen

boris_gen

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Россия
TomiFS, Кому как...
 
P

pe6yc

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
москва
Нет двух от 5 апреля и двух от 18 апреля. Из десяти от начала июня (в один день заказанных) пришла только одна две недели назад. Где остальные - неизвестно. Пропала октябрьская прошлого года.
Вся эта ерунда с недоставкой начилась после того, как Айхэрб поменял логистику на Федекс и посылки поехали через Швецию. До этого максимум 6 недель было строго. У меня под сотню заказов с этого магазина наберётся за три года.
Кстати, за три года у меня вообще не пропала ни одна посылка откуда то нибыло, кроме Айхэрба. США, вся Европа, Тайвань, Индия, Шри-Ланка, Китай, Ямайка, Малайзия и т.д. - всё приходило не позже двух месяцов.
Это к слову.
Логистика у Айтравки небезупречна, и, походу, исправлять её они не намерены.

Кстати, есть альтернативы подороже?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Не путайте кривую логистику магазина и работу почтовых служб. Достаточно погуглить и вы найдете сотни примеров о недоставки посылок отправленых Iherbom в марте и начеле апреля. Не так жалко потеряных 200 долларов, как напрягает хамство магазина и модераторов
Выложите скрин заказа. Очень похоже на троллинг, причём толстый.
Если я ее не получу, логично, что почта пошлет ее обратно отправителю, то есть обратно к Айхерб. Есть ли шанс, при таком раскладе, получить обратно деньги, либо выслать повторно на новый адрес?
При таком раскладе 99%, что вернут деньги.
Логистика у Айтравки небезупречна, и, походу, исправлять её они не намерены.
Намерены, и постоянно пытаются. Кстати, лично Вы можете в этом помочь. Ответьте на вопросы по ссылке: https://www.surveymonkey.com/s/68TGVHQ
1. Знаете ли Вы транспортные компании в России, которые могли бы помочь нам с быстрой доставкой? Если да, то, пожалуйста, укажите их наименование и контакты.

1. Do you know any shipping company in Russia who could help us with delivery? If Yes, please include their name and contact information.
Знаете ли Вы транспортные компании в России, которые могли бы помочь нам с быстрой доставкой? Если да, то, пожалуйста, укажите их наименование и контакты. 1. Do you know any shipping company in Russia who could help us with delivery? If Yes, please include their name and contact information.
2. Если вы заказываете из других Интернет-магазинов вне России, какой метод доставки Вы находите самым наилучшим?

2. If you are ordering from other on-line stores outside Russia, which shipping method do you find the best?
Если вы заказываете из других Интернет-магазинов вне России, какой метод доставки Вы находите самым наилучшим? 2. If you are ordering from other on-line stores outside Russia, which shipping method do you find the best?
3. Есть ли у Вас какие-либо предложения, с которыми Вы хотели бы поделиться с нами?

3. Do you have any suggestion you would like to share with us?
 
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
Почему-то в Украину, Беларусь, Казахстан посылки, отправленные в этих числах, доехали, а вот в Россию нет.

Я в России, мне не доехали! На 150$ в апреле и на 100$ за май и начало июня.
Но справедливости ради, нет еще 2х посылок за тот же педиод с других магазинов.

Если к началу августа не прийдут с Айхерба хотя бы за апрель, буду им писать в поддержку- ждать достало и деньги не малые!
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Почему-то в Украину, Беларусь, Казахстан посылки, отправленные в этих числах, доехали, а вот в Россию нет. Ничего вашу логику не колеблет?
Видимо, это пример знаменитой женской логики :) Как известно, поколебать женскую логику невозможно :D
 
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А как часто трек обновляется с Айхерб? А то 8мь дней, трек все еще *In transit to destination country* .
 
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Хотя уже вопрос закрыт. На ипморте появилась посылка)
 
В

Володька1331

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
332
Баллы
19
Местоположение
Коми Республика
ппц! с 22 мая посылка до сих пор в пути... %) опять у iherba началось...или не рпекращалось :angry:
 
Т

Тёмный Дайвер

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
СПб
Для статистики.
5 июля выслали заказ.
Уже забрал.

Код:
Импорт 20.07.2012 10:12 104001 МОСКВА PCI-1 0,907 0 0 ****** САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Передано таможне 21.07.2012 10:00 104001 МОСКВА PCI-1 0,907 0 0 Таможенное оформление завершено 21.07.2012 17:21 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней 0,907 0 0 Обработка 22.07.2012 05:23 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0 Обработка 23.07.2012 14:09 190967 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦСПО Прибыло в сортировочный центр 0,000 0 0 Обработка 23.07.2012 17:53 190966 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦОПО Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0 Обработка 23.07.2012 23:12 200983 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК Сортировка 0,000 0 0 Обработка 25.07.2012 19:39 200980 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ ЦЕХ ЛОГИСТИКИ Покинуло сортировочный центр 0,000
 
Live

Similar threads




Вверх
Live