• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждаем UkrBid

UkrBid

UkrBid

Новичок
Регистрация
13 Дек 2005
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
USA, Украина, Россия
Для того чтоб стать нашим клиентом как продавец явно недостаточно иметь 20 фитбэков, минимальные критерии есть на сайте. А вообще вы не находите, что это не совсем то место для ведения подобной переписки? Есть имейлы для этого, личка, айсикю, скайп...
 
M

mobile.de

Новичок
Регистрация
29 Дек 2006
Сообщения
34
Баллы
0
Это форум? :)
 
P

playallday

Новичок
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
????
Пользовался услугами этого посредника ! работа 100% качества !
индивидуальный подхот - вещь хорошая !!! Мне надо было отлотить кредиткой (не Ebay) возникли маленькие проблемы но заменя их решил посредник ! В общем я доволен !!!! :) всем советую !
 
5

5688

Новичок
Регистрация
15 Сен 2006
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Пришел очередной товар. На этот раз светильник. Боялся, что может побиться при пересылке, ничего, всё нормально, в целости и сохранности. Спасибо еще раз!

Маааленькое примечание: общаться с конкретным "Мишей/Славой/Катей/Сигизмундом" всё таки приятнее, чем с безликим "Operator". Не становитесь неуклюжей корпорацией, ребята :evil: Успехов.
 
А

Алексей Давыдов

Новичок
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Пришла первая посылка, доволен как слон!!! Усё как описано, распечатки с страниц выигранных лотов прилагаются. Всё в рабочем состоянии. Я доволен, буду ещё через них работать.
 
N

nestertkd

Новичок
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
1
Баллы
0
UkrBid безупречно выполнил мой заказ. Сергей вёл своевременную переписку. Посылку получил. Товар пришёл в надлежащем состоянии. Претензий и замечаний по работе нет. Спасибо за качественный и честный сервис.
 
S

Sapog

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2006
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Киев
Привет всем!

Прочитал всю ветку. Мнение сложилось двоякое о том, что пишут. В частности о негативе, но он тоже бывает. Это жизнь. Ребята, внимательно читайте описание итемов и характеристики продавцов. Если у вас возникают сомнения или недостаточно опыта – спросите посредника. Зачем потом перевешивать ваши промахи на плечи посредника? На форуме ebay достаточно инфы чтобы хотябы по-глупости и жадности не влететь в траблы.

Таки решил написать и свой отзыв апосля более полугода работы в качестве покупателя через UkrBid. Работаю с Сергеем и Инной (Украина).

Статистика: куплено порядка 30 итемов и по buy it now и по снайперу. Никогда никаких проблем со связью и контактами с Сергеем и Инной не было. Главное – правильно формировать свои пожелания по поводу покупки и отправки. Упаковка и отправка всегда на самом высоком уровне. Особенно тщательно производиться переупаковка и отправка товара, так как для меня это очень важно – посылки обычно достаточно тяжелые и в них много хрупких вещей.

Были и траблы. Но, честно, не по вине Сергея. американцы тоже те еще жулики :mrgreen:. Бывает так, что платишь за одно, а присылают совсем другое. Сергей эти проблемы очень оперативно решает с минимальными потерями в деньгах. Обычно это пересылка по США. Опять таки – никто не запрещает попросить у Сергея сделать фото купленного итема по его приходу на склад США. Сергей всегда идет на встречу своим клиентам.

Больше доверяйте и общайтесь со своим посредником (UkrBid) и будет вам счастье :mrgreen:.

Продолжаю дальше работать и другого посредника не хочу!

Всем удачи!
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
регистрация

попробовал зарегистрироваЦЦа и почему то не получилось. то есть вроде все прошло, но ни ответа ни привета на мыло не получил. а на самом сайте не нашел КОНТАКТНОЙ информации НИКАКОЙ!!! или плохо искал??
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
вопрос о контактах снимаю! действительно плохо искал. :)
 
О

от алекса

Новичок
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
Кто и когда общался последний раз с UKRBID?

На письма не отвечают. Не в отпуске-ли они? Продолжают-ли работу?
 
О

от алекса

Новичок
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
Извините за панику. Всё в порядке. Нашлись. Ответили.
 
К

Константин Юрьевич

Новичок
Регистрация
15 Сен 2006
Сообщения
63
Баллы
0
Всем ВСЕм - не рекомендую пользоваться услугами этого посредника, ибо он позволяет себе вымогать деньги со своих клиентов для решения собственных проблем - удерживая товар требует уплаты надуманных им штрафов

всем кто пользуется этим посредником или хочет -БЫТЬ ОСТРОЖНЫМИ ибо руководитель этого проекта САМОДУР и вымогатель

описание всего происходящего в следующих постах



вобщем ситуация следующая
начал работать с данным посредником
по началу все текло нормально

я старался лишний раз не парить голову человеку и обращался в основном тока по делу так сказать чтоб не попасть в число нежелательных клиентов

поначалу так бывает со многими пока ситуация не выйдет за рамки обычной - там то и появляются все косяки посредников и по таким ситуациям можно судить о том что из себе представляет организация если ее можно так назвать

все было хорошо до определнного времени

пока не закрыли мой аккаунт на ебэе, как выяснилось по подозрению в связи с моим аккаунтом ебэй прикрыл и аккаунт укрбид, из-за того что у меня в качестве дополнительного шипег адреса был указан адрес УКРбид в Балтиморе- собственно а как иначе вести покупки на ебее с отправкой на чей-то адрес в ЮСЕ

так что по ващему сделал Сергей Судаков, он дождался поступления от меня новых заказов, те.е они уже отправлены были продавцами на его адрес, и стал вымогать с меня 100 долларов качестве штрафа за якобы нарушение правил УКРБИД

отступление
- в тот момент когда я решил попробавать работу с УКРБИД ни один сотрудник не сказал мне о том, что существуют какие-то правила!!!!!
оказывается они там где-то внизу какой-то странице у них на сайте указаны!!!! - при этом никто даже не заострил мое внимание на том что они существуют - было просто сказано - шлите посылки нам на адрес и платите нам нашу коммисссию!!!!!
т.е. я как адвокат могу предоставить кучу судебной практики когда по подобным основаниям суд выносил решение в пользу истца
т.е. фактически я не нарушал ни каких правил потому как при обсуждении порядка работы с УКР БИД их просто не существовало
НО к этому пункту можно было бы обратиться в том случае если бы я что то нарушил

так вот Сергей Судаков обвиняет меня что я без его разрешения в качестве регистрационного адреса указал его адрес в Балтиморе -и якобы тем самым нарушил какие-то правила УКРБИД и потому он штрафует меня на 100$ интересно а почему он решил что именно 100 а не оштрафовал меня на 1000 долларовили на 10000

самое главное заключается в том что того в че меня обвиняет Судаков небыло и я этого НЕ ДЕЛАЛ

так вот самодуру СУДАКОВУ достаточно каких-то своих домыслов и хитрых уловок мол типа у нас на сате же указаны правила - чтоб вымогать с человека деньги к томуже еще и требовать выполнения каких либо действий

в итоге я был вынужден заплатить
штаф чтоб Судаков отправил мне посылку ибо в ней должны прийте лоты которые выиграны для моих друзей и т.д. (можете называть их клиентами как угодно) перед которыми были пгарантированы определенные сроки и цены и котрых траблы создаваемые мне Судаковым не косаются, также как и меня не должны касатьпроблемы Судакова и Ебэй - это тока его трудности, а человек решил на этом подзаработать



СЕРГЕЙ ВЫ ДОЛЖНЫ МНЕ 100$ - верните их пожалуйста мне
ах нет господин судаков, что-то я запаметовал - у Вас еще должен быть мани орджер на 20$
так что вы мне должны 120$



последние новости конфликта Судаков
должен мне отправить мои два лота
ивернуть мне 120 презедентов при разговоре с ним в аське наскока я понял он поместил меня в игнор

кстати подобное ка-то было после того как я оплатил деньги задоставку и спрашивал когда же всетаки отправят сергей пропал примерно дней на 5 тогда меня это насторожило как теперь оказалось не зря
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
...в тот момент когда я решил попробавать работу с УКРБИД ни один сотрудник не сказал мне о том, что существуют какие-то правила!!!!! оказывается они там где-то внизу какой-то странице у них на сайте указаны!!!! - при этом никто даже не заострил мое внимание на том что они существуют...

Меня это не касается конечно, но уважаемый Константин Юрьевич, неужели вы настолько наивны полагать, что хоть какой то серьёзный посредник работает вообще без правил? И что эта ваша наивность важнее этих правил?

Во всём мире стандартом является ситуация, при которой платя за услуги какой бы то ни было фирмы, вы автоматически соглашаетесь с ихними условиями - которые либо лежат на сайте, либо приложены в бумажном виде к товару итд итп.

Просто как пример: попробуйте пожалуйста проехать у себя в городе на такси - и не заплатить, сославшись на то, что никто не сказал вам перед поездкой о том, что мол есть такое правило - надо платить за услугу.

Феликс
 
К

Константин Юрьевич

Новичок
Регистрация
15 Сен 2006
Сообщения
63
Баллы
0
...в тот момент когда я решил попробавать работу с УКРБИД ни один сотрудник не сказал мне о том, что существуют какие-то правила!!!!! оказывается они там где-то внизу какой-то странице у них на сайте указаны!!!! - при этом никто даже не заострил мое внимание на том что они существуют...

Меня это не касается конечно, но уважаемый Константин Юрьевич, неужели вы настолько наивны полагать, что хоть какой то серьёзный посредник работает вообще без правил? И что эта ваша наивность важнее этих правил?

Во всём мире стандартом является ситуация, при которой платя за услуги какой бы то ни было фирмы, вы автоматически соглашаетесь с ихними условиями - которые либо лежат на сайте, либо приложены в

бумажном виде к товару итд итп.

Просто как пример: попробуйте пожалуйста проехать у себя в городе на такси - и не заплатить, сославшись на то, что никто не сказал вам перед поездкой о том, что мол есть такое правило - надо платить за услугу.

Феликс

уважаемый, Феликс
вы путаете божий дар с яишницей - нет никакихавтоматических соглашений с правилами
а если там будет написано спрыгни с крыги -Вы спрыгните?

оплата - вот обязательства, которые можно автоматически предусматреть!!!
вот потому Вы платите в такси!!!

а вто то что ездя например в такси оказывается вы не имели права звонить по сотовому друзьям, а позвонили милицию - и вас за это штрафуют - вот это подобная ситуация

кстати, вот вам еще пример, раз Вам проще раговаривать через примеры - вы устанавливаете програмное обеспечение, при этом если есть какие-то ограничения и правила его использования -разработчик не молчит об этом а в установочный пакте вставляет все права и обязательства и вытекающие из них ограничения

я не имею ничего против Вас, но вы похоже уже имеете что против меня, ибо не хотите смотреть на ситуацию объективно и выдергиваете одно мое предложение из столь не маленького поста и пытаетесь найти внем свою "волчью правду"

не убду вдаваться в статьи и их номера и умничать долнося букву закона на этот форру, не знаю на сколько Вы знакомы с зарубежным законодательством, но по российскому, опять же пример бакни которые не предупреждают о каких-то дополнительных коммиссиях, своих клиетов привыдаче кредитов - лишаются права их требовать - вот судебная практика

ПС - прежде чем вступить в полемику по какому-либо вопросу - думаю стоит прочитать весь пост целиком

ибо если бы вы это сделали - то до обсуждения данного вопроса дуло бы не дошло

суть в ТОМ что я не нарушал тех правил в нарушении, которых меня обвиняет СУДАКОВ -а дальше, - да льше уже и говорить не о чем -все ясно - посредник - самодур -что в в моем понимании значит что делает то что ему в логову придет, кроме того данный факт лишнийраз демонстрирует алчность человека и так называемую "заботу о клиенте".
Феликс, неужели у вас точно также обстоят дела в принипах отношений с клиентами



Ситуация ослоэнилась еще серьезнее

Судаков вернул мне деньги оплаченные через Пэйпал за доставку и вымогательский штрафф

и теперь продолжает удерживать мои товары общей стоимостью в районе 400$ - не высказывает никакого желания отослать эти товары ко мне - т.е. исполнить свои обязательства

а также ему отправлен мани ордер на 20$

И еще он не отвечает ни на е-мэйл - не на сообщения в аське
потому пишу здесь - может быть он прочитает то что пишут о нем в отзывах - это по крайней мере он делает регулярно
Сергей, неужели Вы находясь в Балтиморе полагаете, что я находяся в РФ не приму никаких действенных мер по истребованию и возврату этих денег у Вас, и уж поверьте с привечением к уголовной ответственности
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
...но вы похоже уже имеете что против меня...

Спуститесь на землю. И выпейте валерьянки по дороге.

Удачен был мой пример или нет - тем не менее я придерживаюсь мнения, что пользуясь услугами какой либо компании вы по умолчанию принимаете их условия работы - вне зависимости от того, удосужились вы их прочесть или нет. Всё остальное в вашем посте - суть детский лепет, сорри.

Феликс
 
К

Константин Юрьевич

Новичок
Регистрация
15 Сен 2006
Сообщения
63
Баллы
0
...но вы похоже уже имеете что против меня...

Спуститесь на землю. И выпейте валерьянки по дороге.

Удачен был мой пример или нет - тем не менее я придерживаюсь мнения, что пользуясь услугами какой либо компании вы по умолчанию принимаете их условия работы - вне зависимости от того, удосужились вы их прочесть или нет. Всё остальное в вашем посте - суть детский лепет, сорри.

Феликс

дауж валерьянка мне с такими посредниками не помешает
и дело не в удачности примера

а в то м на каких условиях был заключен договор

так ОК давайте мы начнем с вами работать и по умолчанию в моих правилах будет условие что после первой проплаты вы прыгаете с крыши - ОК а если нет то штраф такой как мне вздумается

ну если для Вас Российские нормы гражданского права детский лепит -то какого черта вы вообще вылезли на этот рынок -чтоб кидать народ по своим "правильно-волчим" правилам?

как же всетаки малолетки любят необоснованно звездануть о децком лепите в чьих-то словах пытаясь подняться в глазах остальных за счет того что искусственного повышения своего возрастного сознания

ФЕЛИКС - РЕБЕНОК - ЧИАТЙ ВСЕЬ ПОСТ СНАЧАЛА ТАМ ЯСНО НАПИСАНО О ТОМ КТО ЧТО-ТО НАРУШИЛ ИЛИ НЕ НАРУШИЛ

дете - ты нашел единственную зацепку и как барыга на базаре пытаешься гнуть свою линию, причем не обоснованно, и иди брызгай свой сопли в своей ветке
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Константин Юрьевич, :mrgreen:

Аргументы кончились - перешли на личность? :D

Константин Юрьевич, я хочу ещё раз подчеркнуть во первых свою непричастность к вашим проблемам, а во вторых несостоятельность ваших выпадок в мою сторону.

Феликс
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Константин Юрьевич, как я понял из Вашего описания ситуации, в результате именно Ваших действий еВау прикрыл Ваш аккаунт , а заодно и аккаунт Вашего посредника. В результате чего посредник понес определенные издержки и убытки (хотя бы и моральные). Он пострадал в результате именно Ваших безграмотных действий. По-моему, Ваша вина налицо. Я думаю, посредник вправе в этой ситуации требовать от Вас определенной компенсации. Если Вы действительно юрист, то не можете этого отрицать.
 
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
316
Баллы
721
Местоположение
антарктида
если бы какой нидь говнюк стал вымогать за действия третих лиц сменя денюжку я б ему голову оторвал что советую сделать с этим обдолбонным посредником
к сведенью
я обслуживаюсь у американского посредника тык там о таком хамстве и речи быть не может
давно понял что все эти доморощенные посредники просто выбивают деньги а не помогают решить проблемы
сложно се представить что роботая на ибей как посредник укр бид не готов к такой ситуации
вымогательство низко и позорно
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Константин Юрьевич, во-первых, за переходы на личность вы будете удалены из форума. Это мое первое и последнее предупреждение. :mrgreen:

Во-вторых,
без его разрешения в качестве регистрационного адреса указал его адрес в Балтиморе
- так все-таки в какой адрес вы вписали адрес посредника без его разрешения? В регистрационный или в дополнительный шиппинг-адрес?
Если регистрационный, то вы глубого не правы! Если доп.шиппинг, то ничего страшного я в этом не вижу, я сам так делаю и никто еще не пострадал. В любом случае, надо было проконсультироваться с Сергеем по этому поводу.

С одной стороны, можно понять гнев посредника, когда из-за его нерадивого клиента закрывают его акк, особенно если он селлерский.
С другой стороны, накладывать какие-либо штрафы он не имеет права, т.к. это наверняка не было оговорено в правилах. Да и вряд ли посредник пострадал материально, скорее всего только морально...
Кстати, кто мне даст ссылку на эти самые правила на сайте, о которых тут столько споров - я что-то не нашел... :?

Мое глубокое имхо: несмотря на косвенную вину клиента в утере акка (который, уверен, легко восстановить), в этой ситуации посредник неправ, накладывая выдуманные штрафы и удерживая оплаченные посылки (шантаж).

Кстати, интересно послушать видение ситуации со стороны ukrbid. А то история пока что освещена односторонне.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live