• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждаем UkrBid

S

Savvkin

Новичок
Регистрация
13 Окт 2006
Сообщения
15
Баллы
0
Получил в Россию первый заказ с Amazon-а через UkrBid. (Раньше использовал PN, потом BE). Платил сам, использовал только услугу пересылки через их офис. В целом всё устраивает, буду дальше с ними работать.

Из недочётов:
Не верно указали адрес так как писали адрес от руки. Лучше бы распечатали стикер на принтере. Но так как пересылал EMS-ом, проблем не возникло - сам получил в офисе по трекинг-номеру.
Не учли пожеланий по цене (просил не занижать и уложить в посылку родную накладную из магазина - не сделали)
Не отправили посылку на следующий день после того как она к ним пришла, как обещали. Только через 4 дня. Произошло из-за того что пришёл только один товар в посылке, а не два, как ожидалось. Могли бы сразу сообщить об этом, и я бы подтвердил отправку одного. Вместо этого они прождали день, а там уже начались выходные и ничего в итоге отправлено не было.

В общем, твёрдая четвёрка. Впечатления положительные. Надеюсь в будущем учтут все замечания.
Спасибо.
 
A

Anonymous

Guest
Привет всем!

Сегодня отправил деньги за первый мой заказ через этого посредника. Надеюсь, что все закончится хорошо.

Удачи.
 
О

от алекса

Новичок
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
не волнуйся--там вполне приличные люди.
 
A

andryws

Новичок
Регистрация
11 Июн 2006
Сообщения
16
Баллы
0
А у меня ребята-покупатели ВЫШЕЛ НЕГАТИВНЫЙ ОПЫТ с посредником Ukrbid.com.
Суть опыта в следующем:
Я выкупил товар на ebay.com, но продавец наотрез отказался высылать товар в Россию, я соответственно начал искать людей кто сможет помочь мне в сложившийся ситуации. Первыми откликнулись Ukrbid(посмотрев отзывы внушился доверием к ним и всё-таки согласился через них доставить товар).
Оплатил услуги и указал их адрес в США продавцу. Последний добросовестно отправил им товар а они с их слов получили его и переправили мне, НО до сих пор(уже прошло два!! месяца) а товар я всё ещё не получил(и не получу :D:cool: )...
Так как они решили сэкономить и выслали товар без страховки и трэк номера(что в условиях российского бизнеса недопустимо :!: ) - всё это выяснилось после того как я начал беспокоится о своём товаре. Одно утешило, вернули свою комиссию(10$ :roll: )
Итого: НЕСОВЕТУЮ...

P.S.
Поискав ещё частников, нашел Tranzitpay(aka Lenny), он то мне и помог переправить очередной лот(only for USA).
C ним кстати отныне и сотрудничаю(до 1000$ уже лично проверено и неоднократно :roll: )...
 
UkrBid

UkrBid

Новичок
Регистрация
13 Дек 2005
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
USA, Украина, Россия
Небольшой комментарий. Товар - плоская батарейка к PDA телефону ценой максимум 20 долл. По поводу вида доставки мы неполучили никаких инструкций, отправили по умолчанию самым дешевым авиа. Данный вид отправления (Airmail Letter Post) тракинг номера не имеет.
Отправка другим видом авиа, а тем более ИМС стоила бы в 2-3 раза дороже, что вероятно делало покупку бессмысленной. Впрочем это не нам решать... Эх Почта России... :D
 
A

andryws

Новичок
Регистрация
11 Июн 2006
Сообщения
16
Баллы
0
Да, но позвольте, кто же согласился бы отправлять(платить за отправку) зная априори, что товар потеряется? :!: И выполняя услуги посредника Вы должны были обеспечить 100% или максимально приблежённую к этой цифре вероятнось доставки товара, т.е хотябы трек и страховку.
А на Ваш вопрос: Как Вы хотите, чтобы мы Вам отправили товар?
Я естественно ответил, чем дешевле, тем лучше. (Не подозревая того, что Вы готовы на "это"). :D
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
andryws, а откуда ты знал априори,что товар потеряется?:DМне AIRmail из Англии отправляли товар и ничего!2 недели-ничего не потерялось:roll:И никакого трекинг номера и посредников....А вот заказал обычной почтой из Англии и все....месяц жду
 
S

SSS1

Новичок
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
я вот тоже заказал через UkrBid товара почти на 800$ (кпк, двд, мп3-плеер), теперь сижу дрожу, как оно все это дойдет, как почитаешь тут такие ужасы пишут:D И грабят на таможне, и почта ворует, и таможня нереальную проплату назначает, и поломанное приходит - кошмар короче.

Что касается первой части сотрудничества с UkrBid - впечатления только положительные, отвечают на все вопросы, хотя порой я понимаю что с вопросами перебор - но ничего сделать с собой не могу. Не могу унять любопытство ламера-новичка, особенно когда вокруг столько негативной инфы. Перевод, тарифы, общение, оплата - все меня устроило. Теперь буду ждать чего пришлют. Сергей говорит что все будет нормально :roll:
 
A

andryws

Новичок
Регистрация
11 Июн 2006
Сообщения
16
Баллы
0
СВой,
а откуда ты знал априори,что товар потеряется?:DМне AIRmail из Англии отправляли товар и ничего!2 недели-ничего не потерялось:roll:И никакого трекинг номера и посредников....А вот заказал обычной почтой из Англии и все....месяц жду
Не первый день как говориться замужем...
Имел горький опыт, когда отправляли товар без трэкинг номера и страховки. Как правило такие товары теряются в России(вернее им могут помочь потеряться :cool: ), так как их нельзя отследить и найти из-за отсутствия идентификатора...
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, но позвольте, кто же согласился бы отправлять(платить за отправку) зная априори, что товар потеряется? :!: И выполняя услуги посредника Вы должны были обеспечить 100% или максимально приблежённую к этой цифре вероятнось доставки товара, т.е хотябы трек и страховку.
Близкая к 100% вероятность доставки получилась бы почтой DHL, тариф на самую легкую посылку из США в страны СНГ $98.
А на Ваш вопрос: Как Вы хотите, чтобы мы Вам отправили товар?
Я естественно ответил, чем дешевле, тем лучше. (Не подозревая того, что Вы готовы на "это"). :roll:
UkrBid сделал точно то, то Вы заказали - отправил самым дешевым способом. А самый дешевый способ неизбежно означает отсутствие страховки. И зря они вернули Вам комиссию - рано еще беспокоиться: самый дешевый способ доставки легкого товара из США - Economy (Surface) Letter Post - без страховки морем, по сообщениям на форуме оно идет из США в СНГ от 2 до 6 месяцев.
Не первый день как говориться замужем...
Имел горький опыт, когда отправляли товар без трэкинг номера и страховки.
И зная это, Вы все же выбрали самый дешевый способ :D Если бы UkrBid сам выбрал способ доставки, не спрашивая Вас, его можно было бы обвинить в том, что он выбрал ненадежный способ доставки, не спросив клиента. В данном случае это не негативный, а, как ни странно на первый взгляд, позитивный опыт работы с UkrBid: они точно выполнили указание клиента по выбору способа доставки.

Когда я выбирал способ доставки, спросил UkrBid: какие есть варианты, возможна ли страховка за дополнительную плату с UkrBid в качестве страховой компании, как у некоторых других посредников - посредник назначает свою цену доставки и сам выбирает на почте способ доставки (возможно, без страховки на почте), а в случае утери посылки возвращает деньги клиенту из своих денег, независимо от того, получит ли он возмещение от почты. Получил ответ: способ доставки выбираете сами, мы за работу почты не отвечаем, но в случае утери застрахованной посылки сделаем все от нас зависящее, чтобы получить компенсацию от почты.
 
A

andryws

Новичок
Регистрация
11 Июн 2006
Сообщения
16
Баллы
0
Cat of Science,
И зная это, Вы все же выбрали самый дешевый способ Если бы UkrBid сам выбрал способ доставки, не спрашивая Вас, его можно было бы обвинить в том, что он выбрал ненадежный способ доставки, не спросив клиента. В данном случае это не негативный, а, как ни странно на первый взгляд, позитивный опыт работы с UkrBid: они точно выполнили указание клиента по выбору способа доставки.

НЕСОГЛАСЕН. Так как речь шла о дешовом, НО надёжном способе доставки на что UkrBid четко заявили, что тем способом, которым мы отправляем - проблем невозникало. Однако: когда стал вопрос о пропаже товара сотрудник вышеназванной компании признался, что отправляя товар таким способом проблемы всёже возникали, что собственно неудивительно в реалиях России.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Я естественно ответил, чем дешевле, тем лучше
Что хотел, то и получил. Это был твой риск и посредник тут не виноват аболютно.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
andryws, :D ну вот у меня из Англии,видимо,так и пропала :roll:Продавец переслать согласился правда,с условием что если прийдет две и я одну верну:cool:
 
S

SSS1

Новичок
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Люди вам не кажется что мы немного удалились от темы обсуждения конкретного посредника UkrBid??? Ну понятна проблема, но обсасывать ее в аспекте виноват посредник нельзя. Виновата наша совковая система, которая позволяет безнаказанно на почте пропадать посылкам.

В своем случае, меня ждет ожидание совместной пересылки dvd+kpk+mp3, я жду от посредника максимально надежного способа пересылки. Но конечно же надеюсь, что этот способ не удорожит пересылку настолько, что покупка на ebay мне будет дороже, чем еслиб я купил здесь в каком нить супердорогом магазине. Дело в том, что со всеми расходами, я посчитал эта сумма уже начинает приближаться к той, которую я бы заплатил здесь приобретя эти товары в магазинах, с полной гарантией и моментальным пользованием. Вот такие пироги:D
 
S

SSS1

Новичок
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ну что:) Пишу отчет о том как все прошло при работе с этим посредником.
А также своем первом опыте работы на ebay.

Было заказано: compact DVD-плэер 290$, КПК Dell Axim-305$, mp3-mp4-fm-player 4gb-64$, SD 2gb-34$.

Комиссия ukrbid за все - 110$ (все покупки делал посредник, доставка шла на его адрес в асашай)

Отправка двумя посылками - 90$ (честно говоря я немного прифигел, т.к. за отправку по штатам тоже приходилось платить) Отправка шла по EMS - как оказалось очень надежная и шустрая почтовая служба. Максимум 5 дней доставка.

В общем я посчитал экономия на гаджеты получилась не очень большая (т.к. почти 200$ составили расходы на посредника и повторную отправку), но сэкономил по подсчетам даже с учетом всех расходов все равно порядка 100-150$. И тьху-тьху обошлось без эксцессов: ни посылка не потерялась, ни на почте не раздеребанили, ни таможня не переоценила (тут имха заслуга Сергея, все таки опыт великое дело)

Из минусов:
1. Мп3 плеер который я купил, оказался вместо 4гб, 1 гб!!! Это прямое кидалово клиентов ебая, куда там администрация смотрит я не понимаю. Причем, как я потом начал разбираться, такая фигня встречалась сплошь и рядом. Т.е. китайцы зашивают в плеер 1гб карту памяти и программно делают ее 4гб, комп видит 4 гига - все ок. Но когда ты начинаешь записывать инфу, то при записи более 1.2 гб - просто тупо все начинает стираться - приходится наново форматить карту. Вот такие уроды. Поэтому никому не рекомендую связываться с китаезами на ебай. Дешевая рыбка - х*евая юшка. Ну посмотрим вроде Сергей обещал им написать на предмет возмещения или возврата.
2.SD карта на 2 гб, шла почти месяц. Но сегодня вот наконец то дошла:D

В остальном все ОК, в целом впечатления положительные. Судя по тому что пишут на форуме, бывает и хуже:lol:)) Но претензий к работе ukrbid нет. Работают профессионально, рекомендую.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
китайцы зашивают в плеер 1гб карту памяти и программно делают ее 4гб
Известный трюк. Уже описывали здесь. Имхо, надо писать производителю, чтобы они эту лазейку перекрыли раз и навсегда.

куда там администрация смотрит я не понимаю
А они не имеют никакой возможности все проверять.
 
S

SSS1

Новичок
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Кстати забыл еще сказать, со второй посылкой мне пришел еще бесплатный новогодний бонус от Ukrbid - футболка:)

Что касается плеера я потом уже, когда сам столкнулся почитал очень много негативных отзывов о этом мп3 плеере. Именно на это должна обращать внимание администрация ебэй, что 99% купивших эту категорию товара оказываются обманутыми.

Впрочем, в моем случае все разрулилось. Сергей написал им претензию и китайцы вернули 23$, в общем то нормально.
 
V

VIRTAS

Новичок
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1
Баллы
0
УКРБИД!!!

Мне нечего сказать!!! Все хорошее уже сказано!!!!! надежно, быстро, четко!!!!! и еще раз спасибо за все Сергею, в том числе и Матросову - столько гонял в банк!!!!!! СПАСИБОЧКИ!



Если Сергей сказал все будет нормально, значит так и будет!!!! На 3000 долл. с УКРБИД работал И ВСЕ ОК!!!!

я вот тоже заказал через UkrBid товара почти на 800$ (кпк, двд, мп3-плеер), теперь сижу дрожу, как оно все это дойдет, как почитаешь тут такие ужасы пишут:) И грабят на таможне, и почта ворует, и таможня нереальную проплату назначает, и поломанное приходит - кошмар короче.

Что касается первой части сотрудничества с UkrBid - впечатления только положительные, отвечают на все вопросы, хотя порой я понимаю что с вопросами перебор - но ничего сделать с собой не могу. Не могу унять любопытство ламера-новичка, особенно когда вокруг столько негативной инфы. Перевод, тарифы, общение, оплата - все меня устроило. Теперь буду ждать чего пришлют. Сергей говорит что все будет нормально :)
 
А

Алексей Давыдов

Новичок
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Очень оперативно выполняют заказы, отвечают в течении суток(обычно через 3-4 часа), цены умеренные, что ещё надо??? А недавно здорово меня выручили: нечестный селлер не выслал товар, Ukrbid подал PayPal claim, деньги вернули! Кроме этого вернули 50% коммисионных за сделку! :) Спасибо громадное, мужики. Вери дякую. :)
 
M

mobile.de

Новичок
Регистрация
29 Дек 2006
Сообщения
34
Баллы
0
Я был у вас на сайте:
Для приема ПП нужно 20 позитивов, чтобы с вами работать.
А в чем смысл работы если эти 20 у меня будет принимать другой посредник, от него я уже не уйду.
Если у меня 0 продаж вы не сможете со мной работать по приему ПП?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live