• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждаем Seller-online

  • Автор темы NeviDimka
  • Дата начала
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Вы поставили галочку в квадратике "Сделать ставку" - зачем? Система автоматически сняла с Вас 1%
 
Z

ZAURBEK

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Владикавказ
Всех приветствую!!! вы что-нибудь слышали о The Power Seller Union. Если да, то поделитесь впечатлениями, а то голова идет кругом :shock: от недобросовесных пользователей инета.Заранее благодарю.
 
V

vpv

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Понедельник тоже выходной из-за Дня независимости в США? А то у Вас на сайте про выходные дни в июле нет информации.
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
Здраствуйте, хотел поинтересоваться, у кого какой порог вывода денег от Seller Online. Другими словами, какую сымму вы не рискуете держать на счету Seller Online и выводите на свой счет или другим методом.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
какую сумму вы не рискуете держать на счету Seller Online и выводите на свой счет или другим методом.
Нигде, ни в ВебМани, ни в любого посредника я б не рискнул держать деньги. И не потому, что все плохие, а потому, что (боже упаси!) катаклизмы могут случиться и в самых надежных банках, а система перевода денег посредника - увы, не банк. Все мои акки и у посредников, и у ВебМани являются транзитными (только пришли деньги - сразу вывожу дальше по цепочке). Я перевожу суммы в $200-300.

Вопрос к СОЛу. Числа так 29 я дал запрос на вывод денег (прошло 45 дней со дня поступления средств, покупатель товар получил, скан СОЛу отправлен,ID804200), потом я дал повторный запрос. Сейчас вечер понедельника. Движения денег на счете - никакого. Может, представитель СОЛа коротко ответит - в чем причина задержки денег? Праздники? Новые правила "холда"? Глюк в системе? Раньше, помнится, ответы были молниеносными.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Приношу извинения - скан был отослан на Ваш е-мейл, который предназначен для общих вопросов. Хотя, с другой стороны, получивший этот е-мейл сотрудник мог бы стукнуть два слова в ответ, мол, Вы не по адресу.
Еще раз извиняюсь! :wink:
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
умелец

Спасибо! За ответ, но если выводить 200 - 300 бачей на карточку, то комиссия составит 15 бачей и это как ни крути 5 - 7,5 %, что не так уж и мало :good: А в Гривны переводить, тоже не вижу смысла, сейчас вон что с курсами делается, вчера 7,6, завтра 8,5, послезавтра 15...
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Я вывожу от посредника (?% ) на ВебМани (0.8% ) и с ВебМани на карточку (5% ). Из карточки выводим деньги в гривнах. С курсом особых проблем нет - ВебМани конвертирует деньги по очень даже хорошему курсу, на карточку гривны поступают спустя несколько часов.
это как ни крути 5 - 7,5 %, что не так уж и мало
Так вариантов практически нет, поэтому и продолжаем есть кактус. :good: Посредством моих продаж на еВау и впоследствии приема оплаты посредством этой цепочки моя зарплата возросла вдвое(если не втрое!-и это в $ эквиваленте), поэтому эти 7-10% комиссии не пугает.
Вот только этот вопрос данной темы мало касается (как бы горчишника от модераторов не получить :eek: ).
 
C

Coiniki

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Липецк
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
умелец

Спасибо! За ответ, но если выводить 200 - 300 бачей на карточку, то комиссия составит 15 бачей и это как ни крути 5 - 7,5 %, что не так уж и мало :) А в Гривны переводить, тоже не вижу смысла, сейчас вон что с курсами делается, вчера 7,6, завтра 8,5, послезавтра 15...

не в той теме говорим, НО, вы после вывода в доллары, будете долларами расплачиваться в магазинах? тут каждый выбирает как хочет, хочеш копить - выводи долл. хочешь пускать в оборот, то имхо - что грн что доллар, все равно, нужна нац. валюта...
 
fxtr

fxtr

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
316
Баллы
1 201
Местоположение
Киев
Негативный отзыв


Как был бредовым посредником 2-3 года назад, так им и остался. И зачем я только решил вновь попробовать это?
Правила сервисом выдумываются на ходу, при чем каждое новое бредовее предыдщуего и никогда не на руку клиенту, почему-то.
Ладно, есть там может несколько товаров которые по тем, либо иным, причинам неудобны посреднику, но где его список, почему есть правила, которые создают сами и не соблюдают?
Зависло где-то $600, не ахти какие деньги, но такой подход просто убивает. Мы "предпочитаем" не работать.. Что за бред? Писали правила-соблюдайте, выдумали что-то еще - напишите на сайте, а не после запросов когда уже подобные лоты проданы.




djblackie (03:21:15 14/09/2009)
мы согласовываем с нашим американским офисом можем ли мы принимать платежи за такие продажи


ХХХ (03:22:10 14/09/2009)
согласовываете сейчас? и всё же это не ответ как получить за уже совершенную продажу деньги )

ХХХ (03:24:41 14/09/2009)
написал в пятницу в США.  по нашим правилам - через 45 дней

ХХХ (03:27:48 14/09/2009)
Это правило действует в том же случае если я сегодня отправлю товар и пришлю отсканированную квитанцию об отправке, все равно 45 дней ждать придётся?

djblackie (03:28:40 14/09/2009)
трек-номер с квитанции должен подтверждать факт доставки посылки получателю на сайте почтовой службы

ХХХ (03:28:58 14/09/2009)
Это ответ на мой вопрос?

djblackie (03:29:48 14/09/2009)
да. Деньги можно будет вывести через 45 дней, либо ранее, если трек-номер будет подтверждать факт доставки товара

ХХХ (03:30:47 14/09/2009)
Трекинг-номер не требуются по правилам вашей компании

Средства на счету блокируются до получения подтверждения отправки товара в виде почтовой квитанции. Подтверждение можно прислать в отсканированном виде на электронную почту. Квитанция обязательно должна содержать имя получателя и страну назначения.

Однако,

Условия для продавцов картин, элитных подарков и прочих дорогих изделий:
Средства на счету будут разблокированы только после предоставления трэкинг номера – номера, по которому можно отследить отправление онлайн. Средства на счету будут разблокированы только после того, как покупатель получит заказ.

Но перечисленное я не продаю.

ХХХ (03:32:48 14/09/2009)
читайте выше
Однако, есть особые условия для новичков, а именно:
Вы сможете получить деньги за проданный товар не ранее, чем через 45 дней после их поступления от покупателя.
Вы можете получить средства ранее, если будет проведено 30 продаж через наш сервис и получено 30 положительных отзывов от продаж через наш сервис.
Средства на счету блокируются до получения подтверждения отправки товара в виде почтовой квитанции. Подтверждение можно прислать в отсканированном виде на электронную почту. Квитанция обязательно должна содержать имя получателя и страну назначения.
После трех месяцев успешного сотрудничества, наличии 30 положительных отзывов от продаж через наш сервис, отсутствия жалоб от покупателей, продавцу присваивается статус «надежного» и не требуется подтверждение отправки товара.

ХХХ (03:33:49 14/09/2009)
Да, но я нигде там не вижу ваших выдуманных требований, вроде "трек-номер с квитанции должен подтверждать факт доставки посылки получателю на сайте почтовой службы"

ХХХ (03:34:17 14/09/2009)
Во-вторых, письма с трек-номером требуются только для дорогих изделий

djblackie (03:34:54 14/09/2009)
Ну тогда для Вас действительно вот это:
Вы сможете получить деньги за проданный товар не ранее, чем через 45 дней после их поступления от покупателя.

ХХХ (03:35:13 14/09/2009)
В-третьих, исходя из всех этих условий "для новичков" - деньги будут разблокированы в случае предоставления квитаниции об отправке с именем и страной получателем, или через 45 дней в случае не предоставления оной

ХХХ (03:35:34 14/09/2009)
Это вы решили что действительно для меня, а что нет?

djblackie (03:35:41 14/09/2009)
да, разблокированы на счету, но вывести можно через 45 дней

ХХХ (03:36:29 14/09/2009)
В чем разница между заблокированными деньгами и разблокированными если оба варианта недоступны?

djblackie (03:39:03 14/09/2009)
Для новичков по первым 30 продажам - практически нет разницы

ХХХ (03:40:19 14/09/2009)
Отправления дойдут намного ранее срока 45ти дней, и отзыв получателя оставят тоже раньше - это не меняет правила "45ти дней", даже если товар отправлен, успешно получен и положительный отзыв за него уже оставлен получателем?

ХХХ (03:40:24 14/09/2009)
Ждать все равно прийдеться 45 дней?

djblackie (03:42:30 14/09/2009)
Я вот вижу ответ из американского офиса по поводу Ваших товаров - мы не можем принимать платежи за такие продажи. Уберите пожалуйста ссылку на нас из своих лотов. Деньги Вы сможете вывести по истечении 45 дней или ранее, если трек-номер будет подтверждать факт доставки товара покупателю

ХХХ (03:43:15 14/09/2009)
За такие это какие? В смысле электронной доставки?

ХХХ (03:44:57 14/09/2009)
Что с этим лотом не так?

ХХХ (03:45:54 14/09/2009)
Продаж карт нарушает какие-то правила ебейпейпал или ваши? Не думаю.
Так в чем с ним проблема, кроме электронной доставки (которая имеет место только в случае одного данного лота) ?

djblackie (03:47:15 14/09/2009)
Мы предпочитаем не связываться с такими товарами, по ним велик процент проверок и холдов со стороны Paypal.

ХХХ (03:48:33 14/09/2009)
Еще раз спрашиваю, с какими "такими" ? И где почитать то что вы предпочитаете, а что нет? Есть список правил и обязательств которые создали вы, и вы же обязаны соблюдать.
Я не нашел данного пунтка и списка лотов, с которыми вы "предпочитаете" не работать.

djblackie (03:50:25 14/09/2009)
этот список невозможно четко сформулировать и зафиксировать. Всегда клиенты придумывают что-то новое..
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Негативный отзыв


Как был бредовым посредником 2-3 года назад, так им и остался. И зачем я только решил вновь попробовать это?

Наверное потому, что Вам все остальные поотказывали с Вашим "товаром". Развивать темку будем?
 
fxtr

fxtr

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
316
Баллы
1 201
Местоположение
Киев
Негативный отзыв


Как был бредовым посредником 2-3 года назад, так им и остался. И зачем я только решил вновь попробовать это?

Наверное потому, что Вам все остальные поотказывали с Вашим "товаром". Развивать темку будем?

Выделенная Вами цитата и "это" как раз относится к теме СОЛа. Развивать любую тему, затронутую мной я всегда готов. С моим товаром мне еще никто не отказал, кроме Вас, выдумывая какие-то нелепости, даже после того как уже оставлены положительные отзывы за товары, переданы квитацнии и прочее.
Что ж Вы бревно в своём глазу разглядеть не можете? Здесь разговор о том кто мне отказал(хоть это и бред, и таких нет), или о погоде, предстоящей зиме? Здесь мой отзыв о Ваших правилах, которые выдумываются на ходу, нигде не оформляются, но суются куда Вам угодно. А также о Ваших "предпочтениях", с чем Вам нравитсяудобно работать, а с чем Вам "не хотелось бы".
Если Вы серьезно относитесь к делу, а не просто делаете вид - оформите всё документально, с правилами и обязанностями, в случаях каких несовпадений могло быть заведено разбирательство.
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Выделенная Вами цитата и "это" как раз относится к теме СОЛа. Развивать любую тему, затронутую мной я всегда готов. С моим товаром мне еще никто не отказал, кроме Вас, выдумывая какие-то нелепости, даже после того как уже оставлены положительные отзывы за товары, переданы квитацнии и прочее.
Что ж Вы бревно в своём глазу разглядеть не можете? Здесь разговор о том кто мне отказал(хоть это и бред, и таких нет), или о погоде, предстоящей зиме? Здесь мой отзыв о Ваших правилах, которые выдумываются на ходу, нигде не оформляются, но суются куда Вам угодно. А также о Ваших "предпочтениях", с чем Вам нравитсяудобно работать, а с чем Вам "не хотелось бы".
Если Вы серьезно относитесь к делу, а не просто делаете вид - оформите всё документально, с правилами и обязанностями, в случаях каких несовпадений могло быть заведено разбирательство.

Работаю с ними почти пол года. Да, конечно, 45 дней после отправки либо наличие 30-ти отзывов не очень приятное правило, но никогда мне еще не доводилось ждать 45 дней. 15-20 дней и либо фид либо по трэку уже лот достален и спокойно заказываю денгьги.

Пока нареканий нет.
 
fxtr

fxtr

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
316
Баллы
1 201
Местоположение
Киев
Проехали, вомзожно я попал на такого работника службы поддержки.
Дай тому Бог.
Удачи.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Уважаемый Селлер... Я ваш постоянный клиент количество закозов уже перевалило за 30 штук... Всегда вами доволен. Вот сейчас возникла загвостка.. Заказал у 2-х продавцов лооты , вы их оплатили, продавцы отправили дали трекинг номера.. (отпровляли в филиал Англии) по треку уже 1 числа их получили на вашем скаде в англии есть даже подпись электронная уже 6-й день как не слуху не духу о заказах... Начинаю волноватся заказы не дешевые... Он лайн поддержка отвечает что к сожелению информация о посылка не поступала... Обычно в тот же день когда приходила на склад сразу и сообщали максм на другой день.... Успакойте мои переживания:crazy: Что за задержки?
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Уважаемый Селлер... Я ваш постоянный клиент количество закозов уже перевалило за 30 штук... Всегда вами доволен. Вот сейчас возникла загвостка.. Заказал у 2-х продавцов лооты , вы их оплатили, продавцы отправили дали трекинг номера.. (отпровляли в филиал Англии) по треку уже 1 числа их получили на вашем скаде в англии есть даже подпись электронная уже 6-й день как не слуху не духу о заказах... Начинаю волноватся заказы не дешевые... Он лайн поддержка отвечает что к сожелению информация о посылка не поступала... Обычно в тот же день когда приходила на склад сразу и сообщали максм на другой день.... Успакойте мои переживания:crazy: Что за задержки?
Вопрос решился была маленькая задержка... СОЛ на высоте...
 
V

vpv

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
А при покупке на eBay вы оставляете продавцам положительные фидбэки? После того как получаете посылку на склад.
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
А при покупке на eBay вы оставляете продавцам положительные фидбэки? После того как получаете посылку на склад.
если ты купил со своего аккаунта то ты и выставлешь фиды
 
Live

Similar threads




Вверх
Live