• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждаем Seller-online

  • Автор темы NeviDimka
  • Дата начала
Т

Татьяна

Новичок
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
seller-online.com
Основной недостаток системы webmoney - абсолютная анонимность получателей денег.
В связи с этим, участились случаи мошенничества со стороны продавцов.
Основной метод работы мошенников - использование нашей гибкой и лояльной политики вывода средств из системы.

На данном этапе, мы решили отказаться от использования системы WebMoney для вывода денег. Другими возможными методами борьбы с мошенничеством (при сохранении использования webmoney) являются:
1 ) возможность вывода через webmoney только для владельцев персональных аттестатов и выше;
2) блокировка вывода денег для "новых" (непроверенных) продавцов на срок порядка месяца (на срок в течении которого возможно оформления требования на возврат денег на paypal со стороны покупателя).
Возможно будут рассмотрены и другие методы контроля вывода средств из системы, но все это требует времени для их поиска и реализации.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

zombov, то, о чем вы пишите называется - не выполнение условий торговой сделки.

Покупатель не получил товар, за который он оплатил. Это единственная и главная причина конфликта. Даже если он и получил половину, ну подумайте сами как же ей пользоваться? Это все равно, что по улице ходить в одном ботинке.
Ровно как Вы возмущены нашим сервисом, Ваш покупатель не доволен Вашими действиями. Естественно, он подал жалобу на возврат средств и получил их, т.к. Вы не решили с ним этот вопрос.

Вы можете решить вопрос следующими методами с покупателем:
1. Отправить покупателю еще раз его заказ, купить новый для него или подобный, а затем попросить заново оплатить.
2. Вы можете подать на почтовое расследование и восстребовать деньги с почты, т.к. они не доставили Ваш пакет.

Мы настаиваем на том, что Вы обязаны погасить свой долг, потому как Ваш клиент не получил заказ, потому как Ваш клиент не доволен Вашим сервисом! Потому что Вы нарушили условия сделки с покупателем.
Все мировые посредники по решению споров будут на стороне Вашего клиента.
 
Lasker

Lasker

Новичок
Регистрация
17 Июн 2005
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Moscow city
А можно продолжать оплачивать покупки с wm?
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
можно. посмотри на сайте.
 
E

electric

Новичок
Регистрация
12 Июл 2004
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вредят они сами себе страшно. Не справляются новые оператор(ы) с работой, или не умеют? У них в системе деньги уже 6 дней, и так и не могу вывести. С уходом Дмитрия оперативность и дружественность, что ли, как-то изменились... :mrgreen:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
electric, Страно, анонимный оператор СОЛа (это который обезличен и является оператором) весьма адекватен и испонителен.
 
Segr

Segr

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Я работаю сооовсем не долго и пока тока с Селером.
в принципе пока для меня сервис вполне терпимый и сносный.
По аське отвечают (хотя и с задержкой, что понятно - не я-жу один такой)...
запросы обрабатывают (опять-же не супер быстро и точно, но в конечном итоге нормально)...
так что особых претензий нет.

выводить пока ничего не пробовал... так как хочу скопить маломальски приемлимую для этого сумму или купить на нее что-то на ибэе...

Я для себя рассудил так - про других посредников пишут куда более гнилые вещи.... и про тормознутость и про ошибки и геммор... про селлер тоже пишут но вроде меньше... посему для себя я пока просто не вижу другого выхода как пользоваться именно их услугами.

Добавлено спустя 4 минуты:

я их тоже прекрасно понимаю - это простые люди, которые как и все просто ходят на свою работу и хотят выполнять ее как можно менее гемморойно и опасно для себя... отсюда и решение снять с себя вывод на вебмани и автоматическая обработка и тп...
да, они могли-бы предупреждать заранее, да они моглибы быть оперативнее.... но видимо что-то не так внутри коллектива или руководства или еще чего-то.. отсюда и проблемы...

а жаль... думаю, что быть единственным КАЧЕСТВЕННЫМ посредником в СНГ - титул ПОЧЕТНЫЙ и оооочень ВЫГОДНЫЙ...
к сожалению пока такого звания никто я смотрю не удостоился...

ХОТЯ ЭТО МНЕ КАЖЕТСЯ ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО...
 
E

electric

Новичок
Регистрация
12 Июл 2004
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну что я могу на это сказать? Конечно, в сторону СОЛ летит меньше всего камней (в сравнении с другими посредниками), Про БЭ я вообще молчу, в принципе единственный конкурент - это WB. Мне было удобно (по большому счету, так есть и сейчас) работать с СОЛ, и к WB я сейчас не собираюсь переходить. Но мне не нравится, что появляются негативные моменты, которых раньше не было, и используя этот форум как средство надежной связи с посредником, а также как способ некоторого влияния на него, я и вырызил свое мнение. На мой взгляд, это неплохой способ попытаться если не улучшить качество работы посредника, то хотя бы попытаться не допустить ухудшения. Все сказанное ИМХО.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Segr, Вывод на WM без предупреждения они отменили по объективным (на мой взгляд) причинам. Тут есть тема от них о мошеннике, который их кидал выводя через WM.
 
Segr

Segr

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
да, я понимаю и осуждаю в данном случае тока за то, что о таких вещах как отмена чего-либо , нужно предупреждать заранее..

я не пользовался и не собирался пользоваться віводом на ВМ, но побаиваюсь того, что как-нить возьмут да и отменят еще что-то чем я собирался пользоваться...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Segr, в данном случае, объявить об этом заранее - это все равно что объявить преступнику о дате планирующейся облавы. :mrgreen:
 
Segr

Segr

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
ВОт хочу еще высказаться по поводу Селера (хотя уже говорили сто раз, но вода камень точит, может они тут прочтут и примут еще раз к сведению).

У меня пара покупателей не смогли доконца заплатить мне бабло через чекаут селер-онлайн, после моих невразумительных объяснений и копирования текста о том как это прекрасно, одни ваще пока пропал :D, а второй сказал что ну его на фиг и выслал мне домой (! что плохо) чек....

Ув. Селер-онлайн, давайте Вы новичкам объясните, как еще можно заплатить клиенту , чтобы не пользоваться чекаутом...
т.е. сделайте расширенное письмо покупателю о покупке лота - где вначале будет ссылка не чекаут, а затем приписка, что мол если Ваще ниче не выходит, тада типа тупо шлите бабло на такое-то мыло с пометуой о номере лота...

в общем и целом я доволен работой Селер-онлайн (тока пришел к выводу, что чтобы чтото быстро узнать, нужно :
1.Написать письмо
2.Сказать в аське, что послал письмо
3.Если ниче не помогает - звонить в офис и спрашивать по телефону :D

Кстати по телефону со мной общались очень вежливо и терпеливо и в конечном итоге решали мои маленькие вопросы... так что тут нареканий нет.... :twisted:

и в американский офис звонил.... после моего "Хеллоу", сразу идет веждивое "здравствуйте" (по моему произношению приветствия сразу понятно кто и зачем звонит :D ) и там мне тоже отвечают спокойно на все вопросы... это приятно... :D
 
R

R4F-105

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
15
Баллы
0
в общем и целом я доволен работой Селер-онлайн (тока пришел к выводу, что чтобы чтото быстро узнать, нужно :
1.Написать письмо
2.Сказать в аське, что послал письмо
3.Если ниче не помогает - звонить в офис и спрашивать по телефону

Первое уже сделал, второе тоже, значит предстоит третье. Сначала я положительно относился к этой компании (заказ не первый), теперь это отношение стало как-бы нейтральным пока. Нулевая реакция Татьяны на все мои вопросы меня немного расстраивает. Когда я общался с Дмитрием ответы получал буквально сразу. Я прекрасно бы понял, если бы получил в ответ "Подождите", или что-то в этом роде, но ответа на письмо нет уже несколько дней, ответа по аське ждал несколько часов. Очень не хочется, но в голову начинают лезть нехорошие мысли.
 
Т

Татьяна

Новичок
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
seller-online.com
Мы отвечаем всем и по аське и по почте, какой у Вас емэйл и номер аськи? Я проверю
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Сервис СОЛа по приему платежей стал работать на новом качественном уровне, быстрое зачисление, сами создают заказ если я не успел, молодцы. Теперь я понимаю за что плачу деньги. Очень доволен!
Так держать! (тьфу-тьфу) :D
 
R

R4F-105

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
15
Баллы
0
Сегодня получил ответ, что все в порядке, и проблемы были связаны с таможней. Единственное, что если бы ответ пришел чуть раньше, не было бы этого поста в форуме.
 
Segr

Segr

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Меня последнее время тоже все радует. Вроде реакция стала значительно оперативнее !
Молодцы ! Так держать :D
 
D

dim

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2004
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Latvija
В отношении Вашего (СОЛ)сайта:
Не пора ли Вам его обновить. :cry: Немецкого филиала у Вас нет, да и Вебмани не принимаете и т. д. Не сочтите за критику... :cry:
 
Т

Татьяна

Новичок
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
seller-online.com
Вебманей мы всегда принимали и продолжаем принимать!

По поводу вывода средств - все обновлено! На вебманей не выводим! В связи с объективными причинами, выложенными в этом же форуме.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Татьяна, а что с немецким филиалом? он в основном меня радовал. теперь вынужден некоторрые объемы с вас снять и работать с другими людьми... наверное вы это понимаете? собираетесь его делать? когда?
 
S

SHRAM

Новичок
Регистрация
27 Сен 2004
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вопрос к СОЛ!
Ребя чего за нововведения произошли??
Про то что у меня куча неплатильщиков я постил в ветке продажы!
И вот сегодня мне один покупатель пишет:
I am having difficulty in making the payment for this item as you do not use the ebay paypal system. I will not give my details to anyone other than ebay for security reasons so how can I make the payment?
В листинге указан ваше мыло для оплаты ПП.
Вы как-то усложнили прием денег с ПП?? Или про какую такою информацию он говорит??
Если усложнили значит многие теперь не захотят оплачивать через вас палку!
Еще есть вариант что покупатель СЛЕП, но это я узнаю через 2 дней!
Объясните пожалуйста!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live