• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обращение к карте проходит в рублях, а мне нужно в долларах

А

Андрей)

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отключил сегодня через профиль конвертирование палки, оплатил, снялось ровно в долларах. Изначально конвертировалось в рубли, а затем опять в доллары, в общем небольшая потеря денежных средств.
 
T

teaprado

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Андрей)
я это сделал изначально, у меня проблема в другом.
 
T

teaprado

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
сегодня обнаружил, что могу снять уже $30.87 USD
ничего не понимаю ...
из саппорта написали, что к ним приходит отклонение в верификации от сбербанка, а сбербанк говорит, что к ним нет обращений от палки.
что делать не знаю.
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
что делать не знаю.
вы спрашиваете уже 2 дня... открытие последней виртуальной карточки заняло у меня от силы пол часа... +верификация, там еще пришлось с часик подождать, пока операция появилась в выписках, чтоб увидеть код верификации... вопрос: чем вам так дорог Сбербанк?
 
T

teaprado

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
- с меня уже сняли 25 долларов за обслуживание
- находится 5 минут от моего дома
можно послать деньги человеку bank wire transfer, но тогда я теряю 25 долларов, еще большее количество комиссии за перевод, время, а самое главное никаких гарантий, что меня не кинут. хоть и человеку доверяю на половину, но все равно остарожность никогда не помешает.
 
T

teaprado

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
спрашиваю 2 дня, ведь выходные (может быть это связано как-то).
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
моё мнение - спрашивать банк... с понедельника... дотошно и придирчиво... раз уж вы им денег заплатили за обслуживание, то пусть это самое обслуживание предоставляют. В выходные, понятное дело, спрашивать смысла не имеет.
Ну никогда у меня не было проблем на стороне РР, хотя пользовался уже с десятком почти карточек от разных банков... да, были косяки и с блокировкой транзакции и с некорректной работой с запросом CVV и необходимость телефонного подтверждения онлайн-транзакции и т.д., но всегда, в результате, виноватым оказывался банк, а не РР. В последнее время стараюсь выбирать банки, у которых есть онлайн-банкинг, чтоб вообще не вставая с кресла можно было всё контролировать.. у вас, насколько я помню, VTB такую услугу предоставляет...
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
сейчас попробовал внести меньшую сумму в разы и снова paypal пишет, что я должен пополнить баланс карты. что-то здесь не так.

Обычно Палка так не пишет. Она пишет что-то типа (точно не помню - у меня все в порядке с картами) - используйте другие средства (типа, другую карту) или обратитесь в банк.

Попробуйте так:
1. Купите какой-нибудь копеечный товар (например, почтовую открытку) с копеечным шиппингом (потеряете 3-5 долларов на проверку, но это будет точная инфа)
2. Если даже такой платеж не проходит - значит ваш банк притормозил вам удаленные транзакции (предположу, что нужно ехать в банк и писать заявления, чтобы вы могли рассчитываться картой в интернете без ограничений по странам исходящей транзакции).
3. Если копеечный платеж проходит - значит вопрос в лимите платежа на палке. Какую сумму вы пытаетесь оплатить? Как долго у вас палка? Какие в среднем суммы платите? Как много (примерно) сделали платежей? Какой был максимальный платеж?
 
T

teaprado

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
спрашивать банк... с понедельника... дотошно и придирчиво... раз уж вы им денег заплатили за обслуживание, то пусть это самое обслуживание предоставляют
так у них аргумент один - они не видят соединений палки с ними. вот что на это можно ответить? я не знаю.
Сбербанк ОнЛ@йн у меня подключен, но там я не вижу совершенно никаких транзакций. только вижу сумму, которую я клал, но не вижу, что с меня что-то снимали. в общем, первый и последний раз с ними связываюсь. Они говорят, что мол в течение 3 дней Сбербанк ОнЛ@йн отражает статистику обращения.

Купите какой-нибудь копеечный товар (например, почтовую открытку) с копеечным шиппингом (потеряете 3-5 долларов на проверку, но это будет точная инфа)
так ведь суммы 12 и $30.87 USD я снять могу, палка пишет, что пожалуйста, эти деньги у вас на карте есть, снимайте, нажимайте далее и вперед. а суммы выше пишет, что нет денег на карте.

писать заявления, чтобы вы могли рассчитываться картой в интернете без ограничений по странам исходящей транзакции
вот это выясню, спасибо

вопрос в лимите платежа на палке
лимит? так ведь status - verified. пытаюсь отправить 2 тыс с небольшим за один раз.
палка у меня с пятницы. первый раз плачу и пользуюсь палкой.

можно отправить тестовый доллар.
 
T

teaprado

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обычно Палка так не пишет.
вот точное сообщение:
Sorry, your payment won't go through. To make it work, you'll need to add money to your account and pay with your PayPal balance.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Странно, палка так мне никогда не писала.
Дело в вашем банке исключительно
 
T

teaprado

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
как им это объяснить грамотно?
кроме заявления на снятие ограничений
(припоминаю, что они мне говорили, что никаких ограничений не стоит на моей визе классик)
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
сейчас попробовал внести меньшую сумму в разы и снова paypal пишет, что я должен пополнить баланс карты. что-то здесь не так.
Обычно Палка так не пишет. Она пишет что-то типа (точно не помню - у меня все в порядке с картами) - используйте другие средства (типа, другую карту) или обратитесь в банк.
Пишет! Только пишет с издёвками - просит пополнить баланс ака на ПП, а потом говорит что пополнить нельзя - плати так. А так не пропускает, говорит пополни баланс :)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Многие банки сейчас делают специальные карты именно для расчетов в инете.
Если не хотите сменить банк - узнайте в Сбере - какая карта не будет вызывать проблем?

Кстати, вот тут посмотрите. Там, правда 30 с лишним страниц, но наберитесь терпения:
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=10164

Но мне все равно кажется странным текст от палки.
 
T

teaprado

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
тему эту уже читал. зачем мне заводить новую карту, я до конца буду стоять. за обслуживание значит они сняли, а само обслуживание не выполняют. завтра буду разбираться :)
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
T

teaprado

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
звонил опять в сбербанк, говорят, что средства не заморожены, что ограничений никаких нет, что заявлений писать не надо. что совершенно не понимают в чем дело.
однако, сегодня уже можно снять $55.50 USD
почемуто каждый день прибавляют по 20 баксов.
как-будто какой-то лимит стоит и каждый день этот порог расширяют.
и еще сегодня отправил тестовый доллар, прошел удачно.
 
P

Pashamy

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
403
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
хм, а операционисты Сбербанка категорически отрицают обращения к карте в принципе?

т.е. даже попыток не происходит никаких?
 
T

teaprado

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
обращения-то были.
как они говорят - были 4 попытки (а всего я сам делал уже около 50).
первая - верификация 1уе
вторая - обращение с суммой превышающей количество на счете (тк тогда я еще не отключил конвертацию PP и был отказ тк получалось, что с конвертацией нужно было на 70 баксов больше).
третья - снова верификация (на этот раз я удалил свою карту и снова ввел ее и за проверку они снова сняли доллар)
четвертая - один тестовый доллар удачно.
 
T

teaprado

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
такое ощущение, что после отказа (из-за превышения суммы) палка заморозила сумму и теперь каждый день добавляет по 20 баксов. это врядли так, но что еще может быть ума не приложу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live