• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обращение к карте проходит в рублях, а мне нужно в долларах

T

teaprado

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
обращение к карте проходит в рублях, а мне нужно в долларах

здравствуйте,
отправляю деньги из москвы в сша
карта visa classic/сбербанк
верификацию карты прошел (номер paypal узнал в банке и активировал)
курс конвертации в Conversion options выбрал курс эмитента
но не смотря на это в банке говорят, что paypal обращается к ним в рублях и соответственно не хватает денег.
paypal.com/ru/ пишет:
 
token

token

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Москва
как вариант - выбери конвертацию пэйпэлом. правда там курс получается выше (по крайней мере у меня)
 
T

teaprado

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
разумеется я это пробовал, т.к. стоит по умолчанию. но тщетно, так ведь и дороже. не понимаю, в чем может быть дело.
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
карта рублёвая или долларовая?
если долларовая - в РР отключить конвертацию (выставлять счета в валюте продавца) - это, если вы долларовые лоты покупаете.
если рублевая - спрашивать у банка курс конвертации, сравнивать с курсом палки, выбирать.
 
T

teaprado

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
если вы внимательнее прочитаете начинку моего вопроса, то увидите, что карта в долларах, что конвертация сделана, что у банка спросил и что там переплата, которая мне совсем не нужна.

какие есть еще варианты?
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
если вы внимательнее прочитаете начинку моего вопроса, то увидите, что карта в долларах
вот убейте, не вижу в вашем первом посте никакой информации о том, в какой валюте открыта карта - ткните носом... или вы имеете в виду фразу "валюта выбрана - USD"? Где валюта выбрана? мне, лично не понятно. Может карточка у вас мультивалютная?... это отдельная тема и вопрос к вашему банку...
если она все-таки именно чисто долларовая, проверьте еще раз в РР:
Profile > Recurring Payments > Edit Funding Options > Conversion Options > Bill me in the currency listed on the seller's invoice
Лично у меня, по непонятной мне причине, эта опция включилась не с первого раза... т.е. она включилась, но при повторной проверке (после запроса к банку в нац.валюте) оказалось, что включено "Use PayPal's conversion process to complete my transaction using my card's currency" :(... со второго раза всё нормализовалось - запросы приходят в валюте продавца (обычно в USD).
Если карта долларовая и опция РР конвертации отключена - трахайте банк :(

ЗЫ: и не нужно ехидства и сарказма... вы сюда спрашивать пришли... не нравится ответ - ждите другого, но не хамите.
 
T

teaprado

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
не обижайтесь, пожалуйста, не хотел обидеть!
карта долларовая, конверсию проверил, все стоит, как и указывал (Bill me in the currency listed on the seller's invoice.)
смысла нет трахать банк, уже звонил туда раз 5, они говорят, что от них это не зависит, что они смотрят транзакции и видят обращение paypal к моей карте и отказы, в том, что сумма запрашивается в рублях (что с первого января 2009 все операции проводятся в нац валюте. если бы был из Украины, то были бы гривны, как пример), но конверcию то я в paypal сменил, значит, должны быть результаты .. а потом в саппорт им писать бесполезно, скажут, что виноват банк. запутался я уже :(
может быть дело в том, что деньги поступили на карту только вчера, а аккаунт paypal был создан сегодня. мол, времени мало прошло? может, подождать... что еще может быть ?
а еще почемуто в сбербанке мне сказали, что видят только одно обращение paypal к карте, когда как я уже сделал больше 10 и после этого менял конверсию, валюту (экспериментировал). результата нет.

может быть карту где-то нужно еще раз верифицировать или в настройках что сменить дополнительно?
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
teaprado
я не обижаюсь... иначе вообще не отвечал бы... меня вообще обидеть очень сложно... но есть ведь еще и другие участники форума, которые на порядки опытней меня... вот некоторые из них весьма трепетно относятся к стилю общения, и если им что-то не понравится - просто принципиально не будут отвечать в теме, хотя и знают ответ на вопрос.
Далее чистое ИМХО:
У меня 4 платежные карты привязаны к РР и со всех исправно списывается именно в валюте продавца... 2 эмитента - российские банки (VTB и Райффайзен).
От времени поступления средств на карту ничего не зависит - карта изначально открывается в определенной валюте и именно в этой валюте себя заявляет на РР.
Обращение к карте - это только списание средств... все остальные ваши действия банком зафиксированы быть не могут.
На РР у вашего аккаунта статус: Verified?
Вывод:
Может стоит поменять банк? Посмортите в темах PayPal в странах СНГ, Прибалтике и Израиле и Оплата и платежные системы... кого хвалят, кого ругают... какие карты предпочтительней... я, например, использую только виртуальные карты - нет смысла платить годовое обслуживание и выпуск пластика, если карты предполагается использовать только для онлайн платежей :(.
 
T

teaprado

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
На РР у вашего аккаунта статус: Verified?
совершенно верно.
банк не хотелось бы менять, хочется разобраться именно с этой ситуацией, уверен, что есть и удачные примеры работы этой связки.
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
если в РР все именно так, как вы описали, значит проблема однозначно с банком :(
Значит, ждите тут ответа от людей имеющих опыт работы со Сбербанком и параллельно шерстите внимательно ветку Карты Сбербанка (Россия) и PayPal, возможно, там ответ быстрее найдется.
 
T

teaprado

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
а почему виноват банк, если paypal запрашивает деньги в рублях (когда как я в его настройках указал, чтобы он не конвертировал в рубли, а запрашивал доллары). выходит, что палка глючит?
 
T

teaprado

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
правда, что "Sending Limit" - Paypal не разрешает единоразово перечислить сумму большую чем $300-500? дело в том, что я за один раз хочу отправить больше, чем эти суммы.
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
1. Могу попасть пальцем в небо, но, предполагаю, что между РР и банком есть некий "протокол обмена информацией"... т.е. банк должен подтвердить, что он готов принять инвойс в валюте продавца и конвертировать ее в валюту карты... возможно, ваш банк этого не делает... сложно сказать... что характерно (у меня лично так), вне зависимости в какой валюте открывалась карта, но "валюта карты" всегда светится - национальная валюта... т.е. гривны, по основной карточке... но инвойсы приходят в USD и списание с карточки тоже в USD - 1:1, т.е. банк не производит дополнительную конвертацию...
2. Лимит касается только неверифицированных РР аккаунтов... в вашем случае отсутствовать он должен.
 
T

teaprado

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
сейчас попробовал внести меньшую сумму в разы и снова paypal пишет, что я должен пополнить баланс карты. что-то здесь не так.
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
эмм... дурацкие уже вопросы (ну нету идей больше)... это у вас единственная карта, привязанная к РР?... если нет, эта карта сделана основной?... у вашего банка не требуется перед каждой онлайн-транзакцией давать подтверждение банку (есть такие случаи) либо отключать запрос CVV кода?... вы б тему про карты от сбербанка почитали-бы все-таки... или в банке осведомиться... даже в случае конвертации палкой при оплате "меньшей сумму в разы" средств на карте должно хватать вам?
 
T

teaprado

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня эта единственная карта, верно. никаких ограничений нет, подтверждений никаких не требуется. тему почитал (30 страниц в скользь) такой проблемы не обнаружил. средств должно хватать еще как.
позвонил снова в сбербанк, они стоят на том, что виноват paypal и что со стороны сбербанка все прозрачно видно какие были совершены транзакции. я их спросил, что у вас отражена она только одна, а я сделал их уже около 20, они сказали, что paypal никак не коннектился к ним после той транзакции, так что это проблема палки. написал в саппорт paypal, ожидаю ответ.
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
ну всё... у меня идеи иссякли :cry:
ждём гуру, если религия не позволяет работать с другим банком...
 
T

teaprado

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
какая-то странная блокировка отправки стоит в paypal до 12usd.
то есть могу отправить только 12, а вот 13 уже не могу. что за бред? это я методом тыка выяснил.
в банке снова говорят, что это виноват 100% paypal.
 
D

dimch

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Находка
денег на карте должно быть больше чем сумма платежа на 4-5 %
 
T

teaprado

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
денег на карте должно быть больше чем сумма платежа на 4-5 %
так я конвертирование палки убрал это раз, а два это какая-то странная блокировка отправки стоит в paypal до 12usd.
то есть могу отправить только 12, а вот 13 уже не могу.
аккаунт - verified.
вот и не могу понять, что у них там за проблемы такие. и еще интересно в палке в выходные тоже работают или нет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live