• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обманули при покупки Apple

d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Ну так разьве не надо заключать договор с тей же визей, чтобы иметь возможность создавать карты виза?
 
H

hukk03

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
277
Баллы
219
А по сути странно что деньги не вернуть, разве Чарджбэк не возможен?
и почему УВД бездействует, надо кипиш поднимать.
На будущее, ни каких предоплат,
Если всё таки решились, во первых полная предоплата не бывает, во вторых переводите протекцией.
В третьих проверьте отзывы, а также проверьте юр Адрес, физ Адрес итд. и только потом заказывайте.

ЗАЯВЛЕНИЕ НАПИСАНО, СКАЗАЛИ, ЧТО ТЕПЕРЬ ЖДАТЬ ТРИ ВАРИАНТА ОТВЕТА: ВОЗБУЖДЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА, ЛИБО ОБ ОТКАЗЕ, ЛИБО О ПЕРЕДАЧИ ДЕЛА ЕЩЕ КОМУ-ЛИБО.

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
DeeSUN,
+1 трололо 100% или сканы чеков в студию. Можете замазать.

СКРИНШОТЫ КВИТАНЦИЙ ОБ ОПЛАТЕ МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОТВЕТА ИЗ УВД.

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
я думаю там схема с участием 3х и более сторон. куда вывели деньги и кем будет невозможно доказать. не знал, что такие люди еще есть...

То есть, здесь уже ничего не доказать? И вот еще хотел спросить, что там про участии трех сторон...
 
M

MikeleTR

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
МСК
Ну так разьве не надо заключать договор с тей же визей, чтобы иметь возможность создавать карты виза?
А откуда там Visa? Человек переводил на счет Qiwi через терминал.. это внутренняя операция в платежной системе Qiwi.
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Чарджбек это по "визе" типа.
Ну пусть будет называться не чарджбэк если внутри киви, а просто "возврат". Вы уже до слов докапываться начали. Надо попробовать просто. Не вижу проблем. Должны помочь.
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
d19codec,
Как они помогут? Из своего кармана деньги вернут?

Денег на том счете уже давно 100% нет, ничего не вернут к сожалению. :(

Переводы qiwi не страхует...
 
H

hukk03

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
277
Баллы
219
d19codec,
Как они помогут? Из своего кармана деньги вернут?

Денег на том счете уже давно 100% нет, ничего не вернут к сожалению. :(

Переводы qiwi не страхует...

Я связался со службой безопасности Qiwi, мне сообщили, что денежные средства выводились сразу же на другой Qiwi кошелек а затем уже на провайдера.
 
M

MikeleTR

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
МСК
Ну пусть будет называться не чарджбэк если внутри киви, а просто "возврат". Вы уже до слов докапываться начали.
Вы сами прицепились к этому чарджбеку и каким-то боком ещё визу сюда притянули.
К тому же совершенно не представляете процедуру банковского перевода (если уж вы так уверены, что Киви - это полноценный банк). Слово "возврат" максимум вызовет у них сочувствующую улыбку.
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Поэтому я и написал это слово в кавычках.... не буду больше вас кормить.
 
M

MikeleTR

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
МСК
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
ТС тебе правильно сказали раз ты первел столько денег просто так не пойми кому то ты особо не пострадаешь, у тебя есть один долгий верный путь может денги и невернешь но умников закроешь.
1. на сайт авито и киви по 159 статье пишешь заявление в центральный увд и в ген прокуратуру прям завтра заказным письмом с уведомлением по почте(иначе не примут). описывай все четка простыми словами и предложениями.
2. если нету копии заявления Сходи перед этим в милицию сними копию заявления и жди 30 дней после чего пишешь в генеральную прокуратуру на бездействие увд.
 
H

hukk03

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
277
Баллы
219
ТС тебе правильно сказали раз ты первел столько денег просто так не пойми кому то ты особо не пострадаешь, у тебя есть один долгий верный путь может денги и невернешь но умников закроешь.
1. на сайт авито и киви по 159 статье пишешь заявление в центральный увд и в ген прокуратуру прям завтра заказным письмом с уведомлением по почте(иначе не примут). описывай все четка простыми словами и предложениями.
2. если нету копии заявления Сходи перед этим в милицию сними копию заявления и жди 30 дней после чего пишешь в генеральную прокуратуру на бездействие увд.

Спасибо, у меня есть только сам талон-уведомления который выдается после подачи заявления в УВД. Его можно будет отослать? Также вопрос на какой адрес посылать в центральный УВД?
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
талон пойдет отсчитывай 30 дней. посылай в то ведомство увд к которому принадлежит твое, на всякий случй можно в суд подать на авито и киви 200р не денги по факту Мошенничества, а проблемы у них возникнут как так людимогут заводить счета без паспортов и тд, это есть нарушение от прокуратуры им влетит тоже проверками и прочими просто нужно завления сама посебе она работать не может в данном направлении.... в увд протянут время на 99 процентов и откажут, ибо подобные дела не их умов им бы дубинку в очко засунуть ды некого пытать не накого вешать, а вот прокуратуре такие дела как бальзам от сердца
 
H

hukk03

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
277
Баллы
219
талон пойдет отсчитывай 30 дней. посылай в то ведомство увд к которому принадлежит твое, на всякий случй можно в суд подать на авито и киви 200р не денги по факту Мошенничества, а проблемы у них возникнут как так людимогут заводить счета без паспортов и тд, это есть нарушение от прокуратуры им влетит тоже проверками и прочими просто нужно завления сама посебе она работать не может в данном направлении.... в увд протянут время на 99 процентов и откажут, ибо подобные дела не их умов им бы дубинку в очко засунуть ды некого пытать не накого вешать, а вот прокуратуре такие дела как бальзам от сердца

То есть, завтра же я посылаю заявление в центральное УВД, в г. Москву? В заявление описывать факт мошенничества, все, что я делал? И что по поводу жалобы на avito и qiwi? Я не очень понял.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
пррошу Вас привлечь к установленной Законодательством РФ ответственности неизвестное мне лицо, которое такого то числа года в столько то часов с использованием интернет сайта "авито.ру" путём обмана завладело моими денежными средствами в сумме 18000 рублей РФ, посредством введения меня в заблуждение я оплатил 18000р продацу через платежную систему киви (чек прилогаеться) .Причинённый ущерб является для меня значительным.
Я считаю что киви выступала вроли страховки моих денежных средств при оплате и она нарушает правила оборот денежных средств тем что в данной системе может зарегистрироватсья любой человек любой национальности(с вымышленными данными) и вести преступную деятельности в отношении граждан РФ.
по данному факту прошу провести проверку и выдать мне письменный овтет в установленые законом сроки .

Об ответственности за заведомо ложный донос предупреждён.

дата подпись
ошибки исправь потредактируй под себя, одно в милицию областную куда принадлежишь другую в прокуратуру генеральную в москву в шапке на имя прокурора
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
ccmail, Про национальность не стоит писать , лучше написать иностранный гражданин .
 
H

hukk03

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
277
Баллы
219
пррошу Вас привлечь к установленной Законодательством РФ ответственности неизвестное мне лицо, которое такого то числа года в столько то часов с использованием интернет сайта "авито.ру" путём обмана завладело моими денежными средствами в сумме 18000 рублей РФ, посредством введения меня в заблуждение я оплатил 18000р продацу через платежную систему киви (чек прилогаеться) .Причинённый ущерб является для меня значительным.
Я считаю что киви выступала вроли страховки моих денежных средств при оплате и она нарушает правила оборот денежных средств тем что в данной системе может зарегистрироватсья любой человек любой национальности(с вымышленными данными) и вести преступную деятельности в отношении граждан РФ.
по данному факту прошу провести проверку и выдать мне письменный овтет в установленые законом сроки .

Об ответственности за заведомо ложный донос предупреждён.

дата подпись
ошибки исправь потредактируй под себя, одно в милицию областную куда принадлежишь другую в прокуратуру генеральную в москву в шапке на имя прокурора

http://genproc.gov.ru/ в самой шапке
Чайка Юрий Яковлевич

Генеральный прокурор Российской Федерации

вот на его имя и писать?
 
Wolfrus

Wolfrus

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
ccmail - я не согласен с вами, в киви с вымышленными данными не зарегестрируешься, как минимум нужно засветить им свой телефон.

если вы переводили им на киви то есть сотовый телефон...если, конечно не была сделана левая симка... если симка была реальная, то думаю как-нибудь через те-же органы или у оператора можно выяснить фамилию, имя, и прочую информацию...
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
симка и все данные подставные 100процентов, в данном деле одна надежда это возврат денег со стороны киви и авито
 
A

Ansuz_Tramp

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
в данном деле одна надежда это возврат денег со стороны киви и авито
Авито - это просто портал объявлений, а киви - просто платёжная система. Они ответсвенности не несут.
Когда будет полноценно работать PayPal или подобные системы, тогда будет побезопаснее.
Я сам отправлял телефон через авито в другой город с предоплатой на яндекс деньги, помню то чувство когда внутриборолись ангел и демон. когда на руках были и деньги и товар, а у покупателя из данных обо мне только е-мэйл)
Всё-таки совесть дороже денег. жаль, что не для всех)
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
ребят 18 штук это не 1000р , за это возьмусться хотябы по той причине чтобы подоить киви и авито.
допустим я могу брать новые симки любых операторов на подложных лиц и что вы думаете я на это не пойду рано и ли поздно поймают. раньше 10 назад покупал карточки банковские ворованне за бугром за копейки регился потом в покер играл и ввыводил через другие системы. щас киберпреступления легко раскрываються та как при прокуратуре есть разные отделы и милиции они есть.
 
Live

Similar threads

F
Ответы
15
Просмотры
V
B
Ответы
12К
Просмотры
andruysha
andruysha
Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
T



Вверх
Live