• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обманули при покупки Apple

P

Padloid

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
145
Баллы
0
H

hukk03

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
277
Баллы
219
P

Padloid

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
145
Баллы
0
Я понимаю, что обидно и жалко денег. Но у Вас есть как минимум 2 способа относиться к данной ситуации:
- Понять в чем именно состояла Ваша ошибка, признать, что Вы получили полезный хоть и неприятный опыт, постараться избегать подобных опрометчивых поступков в дальнейшем;
- Переложить всю вину на жуликов, и продолжать себя жалеть.
 
H

hukk03

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
277
Баллы
219
Я понимаю, что обидно и жалко денег. Но у Вас есть как минимум 2 способа относиться к данной ситуации:
- Понять в чем именно состояла Ваша ошибка, признать, что Вы получили полезный хоть и неприятный опыт, постараться избегать подобных опрометчивых поступков в дальнейшем;
- Переложить всю вину на жуликов, и продолжать себя жалеть.

Все понял.
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы

В любом случае, спасибо тебе большое за историю и информацию, возможно, благодаря тебе кто-нибудь не попадется на удочку мошенников и будет более осторожным в этих делах.
 
S

sas_ang

Начинающий
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
56
Баллы
6
Местоположение
Иркутск
H

hukk03

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
277
Баллы
219
Сначала 10000р, потом 8000р.
 
qwertt10

qwertt10

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Украина
а о том, что я писал выше в своей месаге нельзя проверить как у киви дело с этим обстоит?
 
H

hukk03

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
277
Баллы
219
а о том, что я писал выше в своей месаге нельзя проверить как у киви дело с этим обстоит?

Я связался со службой безопасности с Киви, мне сообщили, что кошелек заблокировали. Денежные средства, которые зачислялись мгновенно снимались. Попросили обратиться в правоохранительное органы, заявление я сходил написал. Теперь надо ждать ответа либо о возбуждения, либо об отказе либо о передаче дела куда-либо дальше.
 
qwertt10

qwertt10

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Украина
к примеру банкоматы же оборудованы камерами. есть ли камеры в терминалах или над ними в помещении? или если деньги сливались на др. кошелек, то ведь есть способ отследить/увидеть - кому на какой кошелек ушли деньги с этого кошелька и также его заблокировать, т.к. это сообнический кошелек... (ведь все у них видно по транзакциям - кто когда во сколько и сколько перечислял - не может быть, чтобы не знали, они же комиссию как обычно снимают с таких платежей. Я думаю, в этой киви и у посредников (если там еще через банк какой-то перекидывали - все отражено). Просто нужно давать запросы, заявления, надо хоть чтобы квитанция была на руках, только ксерокс давать. Сумма не маленькая - можно побороться чисто ради интереса и справедливости.
 
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
я думаю там схема с участием 3х и более сторон. куда вывели деньги и кем будет невозможно доказать. не знал, что такие люди еще есть...
 
B

bagun

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Elista
Зае....ись, я вчера тоже чуть не повелся!!! Слава богу хватило мозгов позвонить в юнистрим техподдержку! Там мне сказали, что это 100% кидалово, да и в инете я потом кучу таких схем и пострадаваших нарыл!!! Короче люди, только самовывоз, а если курьер то НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!!!!!!!!!!
 
Olegovich

Olegovich

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Украина, жЫтомир
ппц нельзя верить людям, а темболле без гарантий.... вы б хоть узнали в почте до перевода или можно так получать...
 
DeeSUN

DeeSUN

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Питер
ИМХО ТС тролль начинающий
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
DeeSUN,
+1 трололо 100% или сканы чеков в студию. Можете замазать.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
hukk03, сложно сказать канеш, врятли прокатит но вдруг. Небольшая предыстория) Я примерно пол года назад устанавливал телефон, мне мастер сказал оплатить через киви за установку. Выбрать оператора и ввести tel и номер телефона с восьмеркой, чтоб ее) в итоге нужно было вводить без восьмерки и я об этом узнал примерно через месяц после оплаты. Позвонил в службу киви объяснил что да и как, они меня спросили куда в итоге нужно было перевести и все примерно через месяц деньги они перевели. Долго потому что я скачало просил просто убрать восьмерку, но операция не проходила, а потом забил и попросил перевести на свой личный киви кошелек.
Так вот ТС, если есть киви кошелек и чек на руках, звони им и говори не то ввел переведите на мой кошелек, мб прокатит)
 
W

Witek

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Мсоква
А по сути странно что деньги не вернуть, разве Чарджбэк не возможен?
и почему УВД бездействует, надо кипиш поднимать.
На будущее, ни каких предоплат,
Если всё таки решились, во первых полная предоплата не бывает, во вторых переводите протекцией.
В третьих проверьте отзывы, а также проверьте юр Адрес, физ Адрес итд. и только потом заказывайте.
 
M

MikeleTR

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
МСК
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
MikeleTR, а что такого. Это же банк. "Наименование банка: КИВИ Банк (ЗАО)"
 
M

MikeleTR

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
МСК
а что такого. Это же банк. "Наименование банка: КИВИ Банк (ЗАО)"
Это же не карточный продукт. Попробуйте сделать перевод с одного банковского счета на другой, а потом откатить назад, когда он уже упал получателю... это исключено - даже технически, чтобы исключить любые махинации :)
Chargeback - фишка платежных систем. Когда банки заключает договора с Visa/MC/... они подписывают соглашение, по которому обязаны в той или иной ситуации возвращать средства.

Не слышал и не думаю чтобы у Qiwi была какая-то комиссия по разбору полётов. Зачем им напрягаться - и так монополисты.
 
Live

Similar threads

F
Ответы
15
Просмотры
V
B
Ответы
12К
Просмотры
andruysha
andruysha
Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
T



Вверх
Live