• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обманули при покупки Apple

H

hukk03

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
277
Баллы
219
Вчера на авито.ру увидел объявление, созвонился по телефону с продавцом (Как они сказали - у них своя "компания") После чего, сказали перевести деньги на ФИО Unistream, после чего мне дадут код авторизации, который я должен буду сообщить курьеру при получении телефона. Заказывал Apple Iphone 4 32 GB. После чего, я попытался перевести им деньги через платежную систему Qiwi, как они просили, но ничего не получилось. Они попросили войти в ихний личный кошелек Qiwi и положить деньги на него, я положил. После чего трубку положили и выключили телефон. Сегодня включили телефон, я созвонился с ними, сказали, что телефон вчера был мне отправлен и при получении его на почте, я должен сообщить код операции, когда ложил деньги на ихней Qiwi кошелек, но почта России такими услугами не занимается, соответственно, ничего они не отправили. Что делать в этом случае? Ходил в наше УВД вчера, сказали, что доказать ничего не возможно, хотя чек у меня остался. Звонил также вчера в службу поддержки Qiwi, сказали, что кошелек заблокировать не могу. Что делать? Положил 18000 р.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Мозги купить. Деньги уже не вернете. Их там нет.
 
qwertt10

qwertt10

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Украина
вот и думаешь, вот у людей много "лишних" денег, чтобы вот так 18 тыр. скидывать в предоплату??? А раз так можете делать - значит суммы у вас водятся по-крупнее, поэтому - ну что там потеряли то...
А вдруг бы там в коробке китайца прислали бы? и что, отказались бы от посылки, но перевод то уже сделан...Как так можно?

з.ы. если у вас много денег, может скинете пару тыр на вебмани?)- поделюсь советами, как не попадать на уловки)
а вообще к примеру в системе переводов вебмани есть арбитраж и можно подать "иск" на плохой кошелек, и тогда арбитраж будет разбираться с ним, также можно писать отзывы о кошельке и т.о. портить репу плохому продавцу или увидеть, что он уже кидал и про него есть плохие отзывы. Насчет киви не знаю, я вообще с Юкрэйн) ЧИтайте про ту систему переводов, которую использовали - какие там методы борьбы есть с мошенниками. Вот к примеру у нас в крупном банке, если ты перевел ошибочно деньги не на тот счет - то можно написать заяву об ошибочно перевед. средствах....Ну а всякое же может быть...
 
stimulat

stimulat

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Татарстан
Сделать для себя выводы. и По возможности не наступать на собственные грабли.Писать на форуме лучше до.а не после. тогда бы и посоветовали бежать сломя голову от таких продавцов.Чистейшей воды лохотрон и вы в него попали.Квитанцию сохраните на память.
 
B

balakirev

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Уральск
читать надо больше, не зря такие форумы существуют!
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
мда... я думал таких людей уже нет. Уж лучше бы в дет.дом отдал.
 
rza.escobar

rza.escobar

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Выкса
Печальная история(
 
V

V.Rednaja

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Riga
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Ходил в наше УВД вчера, сказали, что доказать ничего не возможно, хотя чек у меня остался.
Напиши заяву через сайт МВД - не факт,что поможет, но отфутболить не получится, а вдруг произойдет чудо и нам расскажешь. Механизм обращений скрипя, но работает:)
 
H

hukk03

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
277
Баллы
219
Напиши заяву через сайт МВД - не факт,что поможет, но отфутболить не получится, а вдруг произойдет чудо и нам расскажешь. Механизм обращений скрипя, но работает :)

Написал.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
Соболезную, и на будущее советую никогда не переводить деньги за товары и услуги посторонним людям на их личные кошельки без получения дополнительных гарантий и/или независимых рекомендаций.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Что делать в этом случае?
Взломать терминал киви и забрать 18000)),
А так, понять, что вы лох и простить.
 
M

MikeleTR

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
МСК
Как всегда сгубила жадность :( вместо того чтобы взять в инет-магазине за 23, решили сэкономить и взять по объявлению за 18...
Сочувствую, опыт штука дорогая. Но деньги всегда можно заработать, лучше не переживайте и поберегите здоровье..
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
да это троль.обыкновенный
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Таких людей еще очень много осталось!
Постоянно с ними сталкиваюсь по работе..
 
P

Padloid

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
145
Баллы
0
Продам ТСу Iphone 4 32 GB, из уважения к его печальному опыту всего 10000, оплата вестерн юнион.
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
P

Padloid

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
145
Баллы
0
Вы что?!! Как можно?!!! Я просто хотел сделать доброе дело и частично компенсировать потери ТС разумной скидкой на хорошую весчь. И даже в мыслях небыло получить перевод и разменяв навар по соточке пойти в любимый стрип... что-вы нет-нет=)
 
qwertt10

qwertt10

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Украина
интересный у вас, однако, ник, не палимся)
 
Live

Similar threads

F
Ответы
15
Просмотры
V
B
Ответы
12К
Просмотры
andruysha
andruysha
Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
T



Вверх
Live