• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужно ли платить покупателю за таможенное оформление?

V

Vlasoff007

Новичок
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
5
Баллы
4
Добрый день!
Просветите пожалуйста знающие в таком вопросе:
продал я на Ибее товар покупателю в Норвегию, лот включал цену самого товара + доставка, так теперь этот перец требует чтобы я ему компенсировал таможенную пошлину, которую ему надо заплатить при получении товара у себя на почте, вопрос такой - обязан ли я это делать, поскольку в настройках при выставлении товара на аукцион я нигде не прописывал, что обязуюсь оплачивать какие-то таможенные пошлины, да и насколько я знаю, нет таких настроек, кто нибудь сталкивался с таким?
 
Irinka7979

Irinka7979

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
10
Баллы
108
Насколько я знаю,покупатель сам должен оплачивать свои пошлины,в разных странах они разные,но это проблема покупателя.Любой человек делавший покупку через интернет не впервые,знает о том,что есть пошлины.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
продавец не может знать всех нюансов страны адресата, посему опытный покупатель если необходимо просит занизить сумму. я к примеру делал по 2 инвойса, один из которых покупатель предъявлял своим там оженным органам, а второй типа доплатой шел и никог оне интересовал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live