• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет, какую карту завести

badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
+1 к связному. все четко+ 10% годовых+1% с каждой покупки возвращается бонусами...лучше ничего нет.
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Филипп Туманов как вам объяснить... есть такое понятие - непрофильные активы :D Т.е. ну вот делает Митсубиши автомобили, ну чё лезть в самолётостроение? Всё равно ничё шедеврального они там не сделали. Или СААБ шведский возьмём. Там наоборот - самолёты ещё ничё так, а вот авто, мягко говоря, на любителя. Если ты розничный ретейлер телефонов то поимев головняк в виде банка рискуешь и банк потерять в случае чего, и телефонный бизнес про....ть. Почему потерять - напишу ниже.
Далее. Есть два типа размещения денег в банке - когда банк платит тебе проценты за пользование твоими деньгами и когда ты платишь банку за операции с твоими средствами. Кукуруза карта РАСХОДНАЯ, СВЯЗНОЙ-БАНК карта накопительно-раходная. Если вам нужно тратить деньги вы берёте расходную карту, если копить - вы делает вклад в банке и банк сразу оговаривает сколько он будет начислять %% за пользование вашими деньгами. Чудес в банковском мире не бывает - или ты платишь банку за то что используешь его, или банк платит вам за то что использует вас (ваши деньги).
Что касется 10% годовых. Они начисляются если у вас среднемесячный остаток 10 тыров. Это практически замороженные деньги и они переводятся банком банально во вклад. 10% годовых это не так уж и много при ставке рефинансирования в 8,25%, немного выше среднего процента по вкладам в банках. Приходите, я вам 9% от тысячи рублей дам :(
Ежегодное обслуживание карты - 600 руб. Это дорого для неэмбоссированной карты.
Отсутствие комиссий за выдачу денег через банкоматы - это миф. Просто эту комиссию Связной платит за вас тому же МастерБанку. Пока. Вытягиваете то вы деньги не из их собственных банкоматов :( А что будет дальше никто не знает. Мне вообще непонятны на сегодняшний день цели и стратегия Связного-Банка.
Ну и прочие ништяки в виде курса списания долларов при безналичных платежах с карты на 35 копеек выше ЦБ :lol:
У них там ещё какая-то другая есть карта, "Ключ к счёту" она бесплатная, но её плюсы уравниваются отсутствием начисляемых процентов на остаток. И даже в этой нише всё равно у Кукурузы выгодней курс списания иностранной валюты. И самый большой плюс Кукурузы сейчас - возможность пополнения с другой карты прям из дома. Не надо никуда идти.
Теперь о главном. Лично у меня банк, который готов давать 10% на остаток по карте, бесплатное обслуживание во всех банкоматах мира и т.д. вызывает подозрение - что-то уж очень много издержек он несёт в перерасчёте на клиента. Очень похоже на желание нахапать пассивов и перевести их в активы. А активы тоже какие-то не очень убедительные получаются. Вы много знаете клиентов которые кредитуются в связном-банке?
Заработок банка - это разумный баланс между тем у кого и под какие %% взять деньги и кому и под какие %% эти деньги ссудить. Это так - очень грубая схема. Ещё есть всякие другие источники заработка для банка (например стоимость годового обслуживания карт) но и есть другие источники расходов - отчисления комиссий вместо клиента банкам-партнёрам за выдачу наличных в их банкоматах.
И если вдруг чё - проблемы Связного-Банка потащат на дно и ретейлинговый бизнес Связного.

badasss вы эти бонусы сначала попробуйте потратить куда-нить. Я, имея тысяч 50 баллов, даже SD-карту на 4 Гига у них купить не могу. Ломает что у них она 700 рублей стоит, а в компьютерных магазинах 250. Т.е. для обретения халявы мне ещё 20 тысяч баллов нужно где то взять.
 
K

kostys2

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Беларусь (Белару́с
Вопрос по кукурузе

А какие у кукурузы курсы конвертации? неужели менее выгодно завести карту в USD, учитывая то что большинство покупок все же в долларах США?
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Присоединяюсь к вопросу, чтобы не создавать новую тему.
Чем отличается, например, кукуруза от обычной долларовой картой какого-нибудь банка?

И везде пишут что лучше иметь карту в валюте, в которой получаешь з\п и кладешь деньги на карту. А разве не лучше завести именно долларовую карту, найти выгодный курс обмена и кинуть на неё доллары? Оплата в ебее и китайских магазинах через палку будет же в валюте именно этой? и комиссий никаких, никаких конвертаций!
Посоветуйте как лучше. сейчас ищу банк выгодный.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Toddy для покупок на Ebay или китайских аукционах лучше кукурузы нет.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
У Связного банка карта стоит 600 рублей в год + 600 рублей за смс (в год). Также у них свой внутренний курс бакса, когда у ЦБ он был 30.5 руб., то в связном 32 руб.

Как с кукурузой в этом плане?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
А в чем подвох? Или в чем прибыль "банка"?

А Вы думаете, банки имеют прибыль с обслуживания карты? Или с СМС информирования? Я думаю деньги, которые лежат на этих счетах, дают основную прибыль. IMHO
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
В других банках тоже обычно 0% на текущие счета. Но плату они берут.
Тем более пользователи Кукурузы в большинстве своем не хранят деньги на карте, а кладут их только перед покупкой. Разве не так?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
...пользователи Кукурузы в большинстве своем не хранят деньги на карте, а кладут их только перед покупкой. Разве не так?...

Я пользователь Кукурузы и у меня на карте постоянно от 3 до 17 т.р. находится. И думаю, я такой не один. А как говорится, с миру по нитке - голому рубашка.
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
В других банках тоже обычно 0% на текущие счета. Но плату они берут.
Тем более пользователи Кукурузы в большинстве своем не хранят деньги на карте, а кладут их только перед покупкой. Разве не так?

за расчетный счет как правило с физиков не берут.
 
H

Husraisen

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста, собираюсь стать клиентом БСПБ, какую карту мне приобрести, учитывая расчеты в PayPal делать покупки в интете. Может есть кто-нибудь, кто пользуется услугами этого банка?
 
Validat

Validat

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, собираюсь стать клиентом БСПБ, какую карту мне приобрести, учитывая расчеты в PayPal делать покупки в интете. Может есть кто-нибудь, кто пользуется услугами этого банка?
У меня знакомый пользуется услугами банка "Санкт-Петербург". Там предоставляются VISA Electron, MasterCard Unembossed, Maestro. И что мне очень нравится с приложением метро. Удобные карты и покупки можно оплачивать и наличные получать. Ну и естественно VISA Classic, MasterCard Standard, там тоже есть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live