• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет, какую карту завести

S

shtamh1n1

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
27
Баллы
1
Местоположение
Россия
Проблема стандартная) Какую карту и у кого завести. З/п получаю наличкой, и хотелось бы чтобы:
а) На карту можно было бы положить денежку и использовать ее как копилку
б) Можно было покупать приложения в iTunes
в) Можно было бы привязать в PayPal и делать покупки в инете
г. Москва, так что банк любой, желательно конечно известные типа втб, сбер, и прочие)
Всем заранее спасибо :)
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот смотрите, указанные карты подойдут вам. А дальше уже выбирайте по личным предпочтениям, тарифам и удобству расположения банка/банкоматов.

У меня например карта Альфа-банка - все устраивает.
 
B

bori

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
77
Баллы
209
Местоположение
РФ
Я себе в "Авангарде" завёл. Электрон работает с палкой, проходят интернет платежи. Есть уведомления СМС и интернет банкинг. И это всё бесплатно. Завёл 2. Одна рублёвая другая долларовая
 
K

kirillka62

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
539
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Альфа,Связной.
 
B

bori

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
77
Баллы
209
Местоположение
РФ
Я себе в "Авангарде" завёл. Электрон работает с палкой, проходят интернет платежи. Есть уведомления СМС и интернет банкинг. И это всё бесплатно. Завёл 2. Одна рублёвая другая долларовая
 
K

kirillka62

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
539
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
bori,а зачем дублировать сообщение? Все и с первого раза поняли.
 
X

Xant1k

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
45
Баллы
204
Аналогичный вопрос,только с рядом условий.
Живу в Новосибирске,з/п на руки кладется.Банки которые известные в городе
Вот как мне выбрать карту с которой было бы меньше мороки,я мог свободно привязать к PP,покупать на ebay,amazone,discogse and etc.
Что бы еще была мин.сумма обслуживания и %.
Вроде все,а может еще есть какие подводные камни?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Xant1k
У перечисленных Вами банков примерно одинаковая стоимость годового обслуживания карты. Поэтому тут не сэкономите.
Я б посоветовал сделать MasterCard Standard в Райффайзен банке. Проблем с платежами точно никаких не будет ну и бонусом получите еще бесплатный клиент-банк.
Можете конечно и в Сбере сделать, но в нагрузку получите совковое качество обслуживания....
 
X

Xant1k

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
45
Баллы
204
Lopics
Нашел случайно в ветке банка вот что:
стабильно худший из всех банков курс обмена, в том числе конвертации при покупках;
Что есть конвертация при покупке?
И еще меня волнует один нюанс.Вот допустим мне надо оплатить покупку стоймость которой 10000р,на карте есть N сумма,с карты снимется ровно 10000р или еще какой-то % добавиться,а далее соответственно снимется с карты?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Xant1k
Я не совсем понял что Вы цитировали и к какому банку это относится.
По второму вопросу - сколько стоит товар, столько и спишется с карты.
Конвертация - это когда Вы платите за товар в долларах/евро/фунтах, а карта у Вас рублевая. Соответственно банк конвертирует ваши рубли в доллары/евро/фунты.
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Что есть конвертация при покупке?
Если карта - рублевая, а покупаете в зарубежном магазине за валюту, то производится конвертация рублей в, например, доллары. Курс конвертации у банков разный, обычно - курс ЦБ + 1,5-2%, но бывает и больше.
 
X

Xant1k

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
45
Баллы
204
Lopics
Прошу прошения,что сразу не указал...
swlad
Благодарю.Сейчас как раз пытаюсь вникнуть в эту конвертацию.
http://www.raiffeisen.ru/retail/ourcards/classic/tariffs/ для мастеркард 0.16% , что не может не радовать.
А вот для Газпрома и Сбера что-то не нашел %
И еще,с год назад ребята знакомые советовали карточку от связного.Как сейчас обстоят дела?говорят невыгодно ее стало использовать.% там какой идет?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Xant1k
Я не совсем верю в утверждение по указанной вами ссылке. Одно дело писать просто так, другое дело использовать. У меня есть карты от разных банков, но основная для покупок в инете - именно от Райфа.
0,16% - это всего лишь комиссия за конвертацию. Берется она только в том случае, если Вы оплачиваете счет не в рублях/долларах/евро, а например в фунтах. Если оплата в рублях/долларах/евро, то нет вообще комиссий. А курс конвертации - внутренний. Вот тут он.
А то, что Вы не нашли такого в других банках - еще не говорит об отсутствии такой комиссии :twisted: Ради интереса позвоните в Сбер или ГПБ и задайте им такой вопрос - по какому курсу конвертнутся рубли с вашей рублевой карты при оплате в фунтах? ;) Если консультанты смогут быстро и без запинок объяснить как это произойдет - это уже большой плюс банку! Но мой опыт мне подсказывает, что они сами перед этим будут узнавать и уточнять этот момент :)
Но опять же - я своего мнения не навязываю. Вы спросили - я поделился опытом :)
 
X

Xant1k

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
45
Баллы
204
Lopics
Благодарствую.Заскочу завтра по пути в сбербанк и узнаю % который берут за конвертацию.
 
А

Арнольд

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Мурманск
Я пользуюсь кукурузой от Евросети. Вполне устраивает .
 
dnbsoft

dnbsoft

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
shtamh1n1
С января 2010 года пользуюсь кредитной картой Citibank Cashback
Суть предложения: 1% с каждой покупки возвращается на карту. Периодически бывают акции типа "Потрать за два месяца 15000 рублей и получи назад сразу 10%" и т.п.

Стоимость обслуживания - 1200 рублей в год. Зачисление бесплатно, есть круглосуточные банкоматы с мгновенным приемом наличных. Несмотря на то, что карта кредитная, допускается дебетовый (положительный) остаток, т.е. можешь положить на нее свои деньги, а не тратить кредитные. Но я обычно весь месяц трачу кредитные, а потом после получения выписки возмещаю весь потраченный кредит, т.е. не плачу проценты (grace period на погашение 50 дней).

НО!

За год и 8 месяцев в качестве кэшбека мне вернулись 15 800 рублей. Кроме ebay естественно плачу с этой карты за квартиру, электроэнергию, интернет, телефоны, в ресторанах.
 
X

Xant1k

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
45
Баллы
204
Еще один вопрос насчет карты райфайзен банка-пополнение счета производиться без комиссии?
 
Ф

Филипп Туманов

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Владимир
И еще,с год назад ребята знакомые советовали карточку от связного.Как сейчас обстоят дела?говорят невыгодно ее стало использовать.% там какой идет?
Это почему это не выгодно? Я этой картой уже почти год пользуюсь, почти с самого открытия Связного банка - с октября 2010г. Смотря как и для чего ее использовать и что для Вас есть "выгодно и удобно". Т.к. я плачу ей абсолютно за все - то для меня она самая выгодная и удобная. Если вопрос о проценте конвертации - то у меня максимум был 1.7% к ЦБ. Но сначала снимают 5%, после прохождения транзакции разница возвращается на счет. Но даже и 1.7% снижается за счет начисляемых бонусов за все платежи по карте из расчета 1руб = 1-20 бонусов да +еще 10% годовых. ИМХО выгоднее карты нет.
Вот ссылка на карту Связного здесь на форуме.
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Я пользуюсь кукурузой от Евросети. Вполне устраивает .
возьму на себя смелость утверждать, что сейчас в России альтернативы Кукурузе вообще нет. Только лишь из-за отвергания абсолютизма заимел себе ещё пару других, бесплатных. А так - удобнее нет, и раньше когда пополнения не было с другой карты, но зато салоны на каждом углу. А сейчас так тем более. Бонусная программа имеется. Уже пару недель забыл что такое наличка - уходя с работы пополняю с зарплатной карты Кукурузу на Н-ную сумму и расплачиваюсь везде по пути. Боюсь магнитная полоса сотрётся быстрее окончания срока действия :)
Новосибирский РНКО - очень серьёзная контора, хозяева "Золотой Короны", системы "Город" и фиг ещё знает чего. РНКО это даже не банк - это больше чем банк. Кто в банках работает - тот знает о чём я.
Связной сделал большую глупость отказавшись от сотрудничества с ними и решив заиметь свой собственный банк.
Щас есть выгодное предложение от Промсвязьбанка, "Доходная" карта, ещё и в рамках акции. Заводим себе VISA/MasterCard самые простые, неэмбосированные, зато процент на остаток от какой-то суммы, плюс бесплатное ДБО, плюс не самый худший курс конвертации. Визы у меня давненько не было, завёл себе такую. К Палке вяжется.
 
Ф

Филипп Туманов

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Связной сделал большую глупость отказавшись от сотрудничества с ними и решив заиметь свой собственный банк.
И в чем же эта глупость проявилась?? В том, что Связной дает 10% годовых по карте? А сколько годовых по Кукурузе? Или в том, что имея карту Связного банка можно в любых банкоматах деньги без процентов снимать и даже за границей? У Кукурузы как с этим обстоят дела?
Короче, одно скажу - все познается в сравнении. И если на чем-то теряешь, то не поленись, посчитай - разницу при получении прибыли, а потом вычти потери и сравни результат.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live