• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ножи

Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Дык спросите у того, кто будет ими непосредственно пользоваться. Это дело личных предпочтений.
У меня все какие были, 20-21. Впринципе удобно. А 25 как будет незнаю.
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Про кухню - небольшое продолжение с хорошим поводом.
Прямо сейчас в Атланте проходит Blade Show 2013 (это крупнейшая в мире тематическая выставка, если вдруг кто не в курсе).

Лучшими кухонными ножами нынешнего года объявлены ножи марки Chef Works серии Rain, дизайн Кена Ониона.
Насколько понял, это новинка, которая только-только появится в продаже этим летом. По крайней мере сейчас, погуглив, я их в продаже не нашёл.

Ну, а вообще лучшим ножом текущего года объявлена модель Zero Tolerance 0454.
Между прочим, это дизайн нашего почти соотечественника Дмитрия Синкевича и его (умопомрачительный, надо признать) международный дебют.

Лучший американский нож года - Hogue EX-04, дизайнер Ален Элишевиц.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
485
Баллы
423
Местоположение
USA
Сколько я себя помню, ничего лучше не было Miracle Blade Что я только не покупал, даже и пробавать больше ничего нехочу, не в обиду производителям ножей, и по поводу не ради рекламы на Miracle Blade. Работал поваром в России видел всякие ножи, самые удобные были те что об бетоновый пол точили.... :D
И даже тут в Америке моя жена покупает ножы в китайском магазине за 0,99 центов. Очень удобные...
Имхо... то что ножы острые и сделаны в какойто огромной знаменитой корпорации, это не говорит о том что они практичные и удобные. Например мой свояк купил ножи тут где-то видать рекламировали, ну слов нет острее лезвия, я себе между пальцев фалангу пропарол, лук хотен нашинковать.. базука блин, я бы и бесплатно их дома не держал. Ну как можно топором нарезку делать, сколько я не смотрю за последние года по магазинам, вот например этот Gunter Германия вот это тоже самое начинать смотреть с третьей минуты...
B)
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Дебилов ищите в другом ауле... (с)
Очень живо себе представляю тысячи поварят, терзающих рабочими ножами гранитные плиты, молотки и консервные банки, дабы достигнуть "священного просветления "шефа" Тони"... :ROFL: И это "всего" за пятьдесят баксов, куча ножей, позволяющих ошкурить свежедобытый танк, разделать его на филе и покрошить кубиком на борщ... :rolleyes:
Вот НАСТОЯЩИЙ поварской нож:
, столь же легендарный, сколь и редкий... 8)
 
U

Urfin Jus

Начинающий
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
29
Баллы
6
Местоположение
Vorkuta City
ножи если брать в России, то на guns.ru , если зарубежом, то ebay
Knifeworks еще хороший магаз, но там желательно посылку побольше собрать из нескольких штук. А то за один пересыл будет дорого.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
485
Баллы
423
Местоположение
USA
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Забавные у вас преставления о дерьме, впрочем как и об остальном... Zwilling плохо подоконник рубит? Трубу водопроводную плохо режет? Так они, собственно, и не для этого. А для того, чтобы пищу нарезать...
А для остальных задач есть инструменты, специально для этого предназначенные...
то что ножы острые и сделаны в какойто огромной знаменитой корпорации, это не говорит о том что они практичные и удобные. Например мой свояк купил ножи тут где-то видать рекламировали, ну слов нет острее лезвия, я себе между пальцев фалангу пропарол, лук хотен нашинковать.. базука блин, я бы и бесплатно их дома не держал. Ну как можно топором нарезку делать
Я, кажется, понял... То, что вы не умеете правильно работать кухонным ножом, совсем не означает, что нож - барахло...
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
485
Баллы
423
Местоположение
USA
Да не вопрос hawkrus!
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
Парни а как Вы ножи из штатов отправляете? У меня сегодня не приняли к отправке(посредник завернул) 2 тонких пилы для мелких работ по дереву они размером как средний нож. У меня есть друг в штатах сможет ли он эти 2 пилки отправить(я имею ввиду есть ли какие то ограничения или как то специфически надо упаковывать)?
Спасибо заранее!!! Другой темы для решения моей проблемы не нашёл. Простите.
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
У меня сегодня не приняли к отправке(посредник завернул)
Первый раз вообще про такое слышу. Ограничений на пилы, насколько знаю, формальных нет.
Таможня чудит и почта ворует - это да, объективная реальность, данная нам в ощущениях.
Попробуйте другого посредника, например.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
485
Баллы
423
Местоположение
USA
BBORMAN, BBORMAN,
У меня сегодня не приняли к отправке(посредник завернул) 2 тонких пилы для мелких работ по дереву они размером как средний нож. У меня есть друг в штатах сможет ли он эти 2 пилки отправить(я имею ввиду есть ли какие то ограничения или как то специфически надо упаковывать)?
С Амазона вам невыслали поскольку у них свои ограничения на ехпорт этого товар, причина не имеет значения - Currently, item can be shipped only within the U.S. and to APO/FPO addresses. For APO/FPO shipments, please check with the manufacturer regarding warranty and support issues а вот ваш посредник без проблемм может вам эти пилки выслать, нет никаких ограниченик это не кевларовые куртки, или другая супер легированная сталь, вещи которые запрещены к вывозу как достояние сша. Я с полгода назад отправил одну такую японскую пилку 70 годов в Японию, просто по закону нужно лезвие чем то прикрыть согнутый картон лентой простой преклееный, да и кто там увидит.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
Спасибо парни решил проблему с помощью друга!!!
 
Front78

Front78

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
95
Баллы
413
Местоположение
443110
заинтересовали японские ножи спасибо кому то из Аксакалов за ссыль на нижеследующий магазин, просветите только чем они шлют.
мне вот интересно чем отличаются вот эти 2 ножа
http://www.gsi-japan.com/shop/html/products/detail.php?product_id=81

и
http://www.gsi-japan.com/shop/html/products/detail.php?product_id=69

длинна клинка у обоих 110, сталь у второго лучше, но первый почемуто не шлется в РФ, а второй пожалуйста.
 
T

tokmak

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Ульяновск
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
Как будто там не китайского ширпотреба. :lol:
Ну там хотя бы четно говорят, где ширпотреб, а где - качество. И цены разумные (по сравнению с общероссийскими)
 
U

Urfin Jus

Начинающий
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
29
Баллы
6
Местоположение
Vorkuta City
Ну там хотя бы четно говорят, где ширпотреб, а где - качество. И цены разумные (по сравнению с общероссийскими)

Вот -вот! Там хоть не продадут подделку под видом оригинального коллекционного ножа за 30 тыс.
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
knifeworks.com в честь праздника предоставляют скидку 5% на весь ассортимент.
Только на один день, 4 июля (их поясное время - тихоокеанское, Луизиана). Код: STAR
 
A

artpirog

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
65
Баллы
9
Местоположение
Россия
Господа ножеманы, где приобрести Microtech Socom Elite без серейтора и не танто по адекватной цене?
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
artpirog, ходит слух, что они сняты с производства.
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Зато появились в продаже Socom Delta с клинком Clip Point.
Кому надо было - налетай. Вот только сталь S30V и цена вас вряд ли порадует.

 
Live

Similar threads




Вверх
Live