• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ножи

Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересненько! Но танто как то поматёрее выглядит..
У Микротеков, всё равно какая сталь, качество будет на одинаково высоком уровне, да и немного найдётся людей, бросивших в жесточайший поюз ножик за 400$ для изучения пределов возможности стали..)
 
Olmerdeil

Olmerdeil

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
133
Баллы
403
а никто не знает магазин, где можно найти костяной нож? в ножах не разбираюсь, но чтоб мало мальски резал и не ломался.
имею ввиду костяное лезвие, можно подобие клинка, потолще у рукояти, тоньше к концу
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Костяные рукояти общеприняты на американской классике. Но лезвие из кости? Впервые слышу.
 
MaxNika

MaxNika

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне кажется что такое лезвие будет чем-то схоже с керамическим
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Не будет.
Кость - абсолютно дармовой материал, отходы от разделки туш на мясо. Логика подсказывает, что если бы его применение имело смысл, то он бы применялся хотя бы из-за своей дешивизны. Но мы этого не видим. Значит где-то подвох. :)

В своё время экзотические ножи для разрезания бумаги делались из "слоновой кости". Однако технически это, как все знают, не кость, а намного более пластичный материал бивня.
Что-нибудь подобное и сейчас можно найти или заказать мастеру, только из моржового клыка или бивня мамонта.
 
Paul1965

Paul1965

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
311
Местоположение
Новочеркасск, Россия
Привет всем!
Подскажите, а никто не видел, где можно ножи Трамонтина Амазонас прикупить?
Говорят их несколько лет назад во всяких ашанах\океях за копейки завозили, а счас нету, а на природу ножик как раз гуд, и не дорогой.
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Открыл для себя отличный магазин Cutlery Shoppehttp://www.cutleryshoppe.com/

Долго охотился за лимиткой от Benchmade, которая мелькала то там то сям микроскопическими партиями, которые я никак не мог успеть ухватить. На eBay эта модель выкладывалась по завышенной спекулятивной цене, к которой я совершенно не был готов. Я уже отчаялся было, но вдруг она возникла ранним американским утром (нашим вечером) на Cutlery Shoppe. Причём выложена за вполне разумные деньги, как ни в чём не бывало.
Пока американцы не проснулись, срочно оформляю заказ. Ввожу данные карточки - а вот фиг вам, говорит сайт, отвали. Что такое, может ошибся где? Перечитываю их политику работы с иностранцами... нет, всё Ок, должны бы мне продать. Потыкался ещё пару раз... облом. Огорчился, плюнул.
Через несколько минут получаю мейл из Cutlery Shoppe. Пишет Джефф (как я понял, это глава и владелец): наш сайт, мол, не пропускает, если страны в адресе карты и адресе доставки разные.
- Джефф, дружище, я из России, но у меня сборная посылка формируется в Орегоне. Нельзя ли сделать отправку туда? Напрямую один-единственный ножик посылать дорого очень выходит.
- Без проблем, пишет, сейчас ручками всё оформим.
И оформил. Через пол-часа вижу прохождение платежа. И в тот же день покупка улетела в Орегон. :sohappy:
Так что - рекомендую.

Кстати, у них есть постоянно действующий код "nutnfancy" на бесплатную доставку по Штатам.
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, кто нить отоваривался в ножевом магазине http://www.knifeart.com? Как они в Россию шлют? Точнее чем? Там у них указано International Air - Russia only 60$. Что они подразумевают под этой фразой? Может EMS?
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уже получил ответ от них


Thanks for the note.

Correct, we are shipping to Russia via USPS Express Mail (EMS)

thanks for the question,

Может кому пригодится, хороший магазин...
 
H

homiak23

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
43
Баллы
4
парни, помогите, совсем запутался. нужен небольшой складной нож с хорошей сталью, недорогой и чтобы таможня наша пропустила. буду возить в машине. на природе колбасу порезать, грибы, палку остругать, провода перерезать. желательно с ebay.com. если другие сайты, то оплата через палку. может кто брал себе поделится ссылкой.
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
посмотри enlan
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
homiak23,
А смысл с такими несложными запросами искать нож не ебее? Такой нож можно и здесь купить, в любой ножевой палатке. Заодно и перетрогать, десяток другой, повыбирать. И ждать не надо.
В ихних магазинах или на ебее имеет смысл брать уже что то конкретное, то что у нас редкость или цена конская.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
homiak23, если будете брать китайцев, лучше выбирайте те модели, которые слизаны со штатовских. Например (по ссылке Беркут),у Ganzo G711 дизайн содран с Benchmade 746, а у Ganzo G704 - с H&K Snody. У тех ножей, что китайцы придумали сами, обычно эргономика проработана не очень хорошо.
Если хотите не копию, а бренд, взгляните на Ontario RAT-1. Это уже почти классика, и он очень неплох за свои честные $30.
 
Z

ZigZauer

Начинающий
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
76
Баллы
9
Местоположение
Минск
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
опинель забыли :(
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
Открыл для себя отличный магазин Cutlery Shoppe
Да цены и ассортимент там хороший. Вот только год назад несколько раз заказывал и в последний раз никак не проходила оплата по карте. Заказывал естественно на посредника в Штатах. На мой вопрос о глюке с оплатой , тот самый Джефф так, по простому предложил мне ему в емайл скинуть данные моей карты и CVV код . Мне это показалось немного диковато и предложение я отверг. А как у вас происходила оплата , на автомате , через форму на сайте ?
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
volp, точно так же, как и предложил Джефф вам - выслал ему CVV мылом.
Я на той карте, которой пользуюсь в и-нете, не держу сумм сверх минимально необходимых для текущих покупок. Плюс, контролирую по ней движения онлайн. Так что я не особо нервничал на этот счёт.
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что то давно фоточек ножевых не выкладывали, надо что ли оживить темку...)
Вот, пожалуй 2 самых харизматичных ножика, для военных клепают...
За Страйдером я долго охотился, никто в Россию отправлять не хотел.
 

Вложения

  • DSC03501.JPG
    DSC03501.JPG
    111 КБ · Просмотры: 65
  • DSC03503.JPG
    DSC03503.JPG
    94.6 КБ · Просмотры: 70
  • DSC03505.JPG
    DSC03505.JPG
    123.6 КБ · Просмотры: 54
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Live

Similar threads




Вверх
Live