• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ножи

Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
да, без проблем.
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
E

Elfowar

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Закажу пожалуй до кучи.
Цена на доставку чтот-то подозрительно маленькая.
А посылка без проблем дошла?

Сам удивился на цену доставки.
Ножи дошли. В потрясающих ножнах приспособленных для ношения на руках. В простом конвертике =)
Возьму еще такой же комплект и вот этот
http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649

Ножи до меня добрались дней за 27, точно уже не помню. Взял два комплекта, с чёрным покрытием. Как они в работе, сказать пока не могу, ещё не опробовал, но внешне сделаны аккуратненько, придраться не к чему. Правда, думал потяжелее будут, помассивнее.

До меня полтора месяца.
Тоже думал, что будут массивнее. Пусть это мои первые ножи, но в магазине лапал многие.
Метал на балконе, понравилось =)


Кстати, кто заказывал метательны топорики? Что по ним? ГОСТы? Проблемы? Рекомендации. Прошу помочь в выборе Вас, уважаемые профессионалы.
 
E

Elfowar

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Еще у меня такой вопрос. Выделю в отдельное сообщение, прошу не объединять.
Что за марка такая Marbles? Уж очень понравился один ножик. Удивился низкой цене на ebay, на оф сайте еще ниже, в частности на мачете. Что за качество? Пишут сделаны в Сальвадоре. Имеются ли владельцы?
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Точнее Marble's
Очень старая американская марка, под которой сейчас штампуют ножики китайской цены и китайского же качества, стилизованные под американскую классику.
Та же грустная история, что и с другими помершими фирмами: Schrade, Frost и т.д., сотни их. Старые экземпляры штатовского производства имеют коллекционную ценность (но на рынке столько подделок, что без подготовки лучше не связываться). Новые - заурядная китайчатина массового производства по бросовым ценам.

В общем, маленький совет:
Если вас интересует подлинный традиционный американский складной нож, смотрите на марки Case (W.R. Case & Sons Cutlery), Queen Cutlery и GEC (Great Eastern Cutlery). Эти фирмы сохраняют всю свою историю и до настоящего времени производятся в Штатах.
Если нужен просто ножик классических форм за $10, то берите любой понравившийся, и не важно, будет ли на нём случайными китайцами/бразильцами/пакистанцами написано Marble's или Rough Rider или что-то ещё.
 
E

Elfowar

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Рязань
В общем, маленький совет:
Если вас интересует подлинный традиционный американский складной нож, смотрите на марки Case (W.R. Case & Sons Cutlery), Queen Cutlery и GEC (Great Eastern Cutlery). Эти фирмы сохраняют всю свою историю и до настоящего времени производятся в Штатах.
Если нужен просто ножик классических форм за $10, то берите любой понравившийся, и не важно, будет ли на нём случайными китайцами/бразильцами/пакистанцами написано Marble's или Rough Rider или что-то ещё.

Спасибо большое за совет. Просто давняя мечта есть - иметь мачете, вчера увидел у порекомендованного выше торговца
Чувствую проще купить в России какое-нибудь Desperado, чем ждать, волноваться насчет таможни и качества.
 
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
А почему Вы именно из дамасской стали хотите?
Есть другие "интересные" предложения? :) Ну или хотябы в какую сторону смотреть (какая нибудь марка?). Дома есть samura, но на ebay их не нашел, про них вобще не слышал, подарили.
Выбирал, выбирал и накнулся на них.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Есть другие "интересные" предложения?
Да я же не знаю что вам нужно :)

Добавлено спустя 32 мин. 42 сек.
Лучше какой-нибудь известной фирмы взять, чем нонеймы.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
Например Zwilling J.A. Henckels
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Вбейте в поиск на eBay hen&rooster kitchen knife

Сталь 440A.
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
В двух из перечисленных вами предложений указана сталь VG10.
Это действительно специфически японская гомогенная сталь, достаточно современная. Очень неплохой вариант для кухни. Клинки из VG10 делаются только в Японии.
Дамаск на этих ножах - не более, чем наружный декор (что для утилитарного ножа очень хорошо), сделанный как многослойные обкладки из стали попроще.
В третьем (точнее, среднем по вашему списку) варианте сталь не указана, и я бы с ним поостерёгся.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Обычная нержавейка. 99% ножей с этой сталью происходят из Китая, поскольку она слишком дешева, чтобы на неё тратили время где-то ещё. В ножах из Германии крайне редко опускаются ниже стали 440С.
По марке "Hen & Rooster", лучше различать собственно "Hen & Rooster" (Германия) и "Hen & Rooster International" (Китай).
Первая - очень старая и уважаемая марка с богатой историей (сейчас дышащая на ладан). Вторая - Китай. Просто Китай.

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
Я бы с ними со всеми поостерёгся, надо узнать сначала что за фирмы.
Я не спец по кухне, но где-то натыкался. Т.е. вроде-бы марка на слуху.
Но если сталь VG10, то клинки японские 100%.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Первая - очень старая и уважаемая марка с богатой историей (сейчас дышащая на ладан). Вторая - Китай. Просто Китай.
Дело было так была очень старая немецкая марка и её выкупили американцы, делают в Китае.

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Обычная нержавейка.
не совсем, обычная это 420 :)

Добавлено спустя 6 мин. 8 сек.
В кухонниках свои критерии оценки стали, отличные от складников и т.д. Тут 440А нормальной считается. :) Мягковатая конечно, но не пластилин.
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Дело было так была очень старая американская марка и её выкупили американцы
Изначально всё-таки Золинген, Германия.
Но работала действительно на американский рынок и сейчас действительно принадлежит американцу, с сохранением до настоящего времени части производства на исторической площадке в Золингене.
http://www.henandroo...om/aboutus.aspx
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Таки изначально всё-таки Золинген, Германия.
Тьфу :) Извиняюсь, не то написал.

Добавлено спустя 40 сек.
Исправил :)

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Просто непонятно, зачем простому обывателю ножи с твёрдостью 60HRC, если он не шеф повар?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Просто непонятно, зачем простому обывателю ножи с твёрдостью 60HRC, если он не шеф повар?
Затем же, зачем и кабель для колонок из безкислородной меди. :)
Есть такое слово "хочу".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live